Главная | Объявления | Пансионаты | Фотографии | Отзывы об отдыхе

Отзывы об отдыхе / () / ()

Отдых в пансионате «Заря» Ялта это просто ужас и полный обман тур-операторами потребителей!. До моря и обратно ходить могут только спортсмены. Я за 10 дней икры накачала дай бог.205 ступенек и крутые склоны гор - это просто капец. И главное заранее об этом не предупреждает никто. Пляж, который якобы свой - это тонкая полоска гальки, на этот пляж ходит кто попало и пропуски не проверяет никто, поэтому очень сложно занять место. По всему поэтому на пляж больше чем раз в день не сходишь: в такую даль и потом место на пляже искать – это совсем не отдых а нервотрепка.
В домике совершенно не те условия, которые запечатлели на фото тур-агенства. Мебель вся разваливается, белье столетнее, протертое до дыр, окна не закрываются и оттуда лезут пауки. Уборки нет вообще, только выносила 2 раза мусор бабулька уборщица, колотившая в дверь и визжавшая с утра под окном, если мы спим и не открываем. Под окнами располагается кафе-клуб, о котором тоже никто не предупреждал заранее. Музыка играет там все время до глубокой ночи, и, соответственно чужие люди-посетители кафе шарятся по территории. Санузел «коттеджа» это катастрофа. Меня просто тошнило от этого зрелища, когда я чистила зубы. Везде грязь, сырость, стены обшарпанные. Вода застаивается днями на полу, так как душ - это не кабинка, а просто шланг с дождиком, а вода сливается в дырку в полу, забита канализация, пена и грязь стоит и к унитазу не подойти, не замочив ноги в грязную воду. Из-под раковины грязной течет вода (дыра в трубе канализации) – умываешься, и грязная вода брызгает на ноги. В поломанных розетках оплавились вилки наших электроприборов. Повсюду в комнате куски грязи, палочки от веника, и клочки свалявшейся пыли. На столе графин и грязные граненые стаканы. Вода горячая по графику, но график ужасно неудобный. Вечером с 8 до 10 вода. Ужин в 6 часов. Почему не включать воду с 6 до 8 чтоб люди сразу мылись и шли гулять? Приходиться ждать воду до 8 вечера и выйти на прогулку можно только часов в 9. Кстати в сан - узле стоит миска пластмассовая. Мы думали, что это чтоб греть воду кипятильником и не ждать графика. Но! Миска есть, а ковшик не дали. Поэтому даже если нагреешь воду то нечем черпать! И миску даже не могли дать нормальную, с дырой в дне, заклеенная куском резины и протекает!
В столовке порции маленькие, муж никак не наедался, поэтому ели дополнительно вечером в кафе по бешенным ценам. Кисломолочные продукты - обязательные для рационального питания - не давали вообще. Даже салфетку резали на 4 части от жадности, типа это 4 салфетки. Неужели на 2600 грн. я не могу получить 1 целую салфетку. Капец. Готовили одно и то же: 5 дней суп гороховый, 3 раза борщ, каждый день компот одинаковый из сухофруктов и чай, ни сока, ни каких-то других напитков. Салатом называли порезанный помидор или капусту без майонеза.
Единственный плюс – ухоженная территория, хотя и тут мусор из урн переполненных не выносили по 2-3 дня.
Короче, никому не советую ехать и предлагаю писать коллективное письмо в службу защиты прав потребителя.

Контакт: таняДата:04.08.2010