Главная | Объявления | Пансионаты | Фотографии | Отзывы об отдыхе

Отзывы об отдыхе / Отдых в Крыму (1) / Санатории (4) / Феодосия (164)
Отзыв об отдыхе в лагере Голубая Лагуна Феодосия

Уже не первый год коллектив детей и учителей гимназии №1 г. Красный Луч Луганской области, организатор поездки Туроператор «Империал Тревел», отдыхает в ДОЛ «Голубая Лагуна» г.Феодосия АР Крым. В этом году мы решили поехать в конце июня с 21.06 10 по 27.06.10, в составе 47 детей и 5 руководителей.

Кроме того что ребята отдыхали, купались, загорали, и отсыпались после тяжёлого учебного года они активно участвовали в мероприятиях происходящих на территории ДОЛ «Голубая Лагуна».
22 июня на территории детского лагеря был проведён митинг, посвящённый 69-летию начала Великой отечественной войны. Дети гимназии с помощью учителей подготовили программу, посвященную данному событию. Всё происходящие было настолько трогательно, что у зрителей наворачивались слёзы на глазах; особенно запомнились вальс в исполнении Гейворонского Никиты и Бобыревой Марины, песня о войне в исполнении Елены Панфелюк. Девчонки Папикян Карина и Бобырева Марина читали письма с фронта слова которых были пропитаны слезами и болью наших предков… В конце митинга была проведена минута молчания… каждый из присутствующих мысленно вспомнил своих родственников - участников Великой отечественной войны.
23 июня был проведён конкурс « Фантазия на песке». В фантазии своих учеников учителя гимназии не сомневались, но увиденные творения детей на песке поразило даже преподавателей! Первое место заняло творение под названием «Стрела», а второе место заняли девчонки с пирамидами из песка под названием «Охотники за приведениями». Третие место досталось мальчишкам, которые соорудили из песка «Колизей» с интересным историческим рассказом о гладиаторах. И в этот же день ребята успели поучаствовать в легкоатлетическом многоборье и многие из них показали очень хорошие результаты. А вечером как всегда дискотека и на лицах ребят не было видно усталости!
За неделю пребывания в детском лагере ребята посетили несколько очень интересных экскурсий: «Судак. Новый свет» , «Обзоранная экскурсия по Феодосии с осмотром достромечательностей города» и поездка в Карадагский дельфинарий.
Под впечатлением остались ребята от поездки в Судак и Новый Свет: очень интересный рассказ гида Филиппа об Генуэзкой крепости, о создании города Судак. Пройдя по тропе Голицына, которая длится около трёх километров с заходом в грот Шаляпина и купанием в Синей бухте, мы вышли в можжевеловую рощу красота и запах, которой покорила всех участников экскурсии. И небольшой дождь, настигнувший нас в конце экскурсии не мог омрачить от увиденного в этот день. Можно сказать одно «Крым прекрасен!».
А экскурсии по Феодосии, с рассказом об 25 вековом городе с посещением исторических мест, и в Карадагский дельфинарий для детей гимназии прошёл просто на «Ура!».
Больше всего дети остались под впечатлением от последнего дня, который был насыщен самым интересным и увлекательными мероприятиями. Причём организаторами и участниками всего являлись сами ребята и учителя!
Концерт «Голубая Лагуна зажигает звезду» был полон сюрпризов! Мы взрослые увидели в наших детях те таланты, о которых и не знали! Вова Высоцкий спел «Балладу о любви» - довольно таки серьёзная песня для мальчика 13 лет, но его исполнение ребята обсуждали ещё долго - настолько прекрасно было исполнение. Гулла Ярослав, Никита Горобец и Каналов Тимур в кротчайшие сроки освоили танец «Тектоник» и завели на концерте всех сидящих в зале. Группа девчонок из 5 человек Папикян К., Власенко Д., Александрова Н., Калитка С., Романова А. под шквал аплодисментов станцевали «Хип-хоп». Прекрасный голосок Лены Панфелюк заворожил всех, а в конце ей подпевал весь зал. Ребята пели, танцевали и просто развлекались. Мы руководители группы были рады тому, что у нас в гимназии есть таланты, и ребята не бояться их показывать!!!
После концерта ребята отправились на берег моря, где их ждал сюрприз приготовленный учителями: песни, игры, купание в море и бенгальские огни!!!
А после сели в огромный круг ребята и руководители устроили вечер доверия со свечами. Передавая из рук в руки зажженную свечу, мальчишки и девчонки высказали своё мнение об отдыхе в ДОЛ «Голубая Лагуна». Нареканий за неделю отдыха просто не оказалась! Все признались в том, что нашли себе новых друзей, которые, оказывается, были рядом, а они и не подозревали; получили новые ощущения – вдалеке от родителей, когда решения принимаются сами без вмешательства старших, а так же сплоченность, дружба и понимание. Дети увидели своих учителей совсем с другой стороны, какие они весёлые умеющие организовать своим любимым ученикам развлечения и отдых. Наверное, на всю жизнь запомнятся ребятам Гейвороская Н.В. , Иванова Н.В., Доброва Е.О. – как лучшие припадоватили гимназии №1 умеющие организовать детей не только в стенах школы, но и за пределами её. Это учителя «От бога», умеющие находить общий язык с любым ребёнком.
Так же хотелось отметить и отблагодарить принимающую сторону, сотрудников ДОЛ «Голубая Лагуна»: Ольгу Александровну за прекрасно организованный отдых и экскурсии, Наталью Яковлевну за организацию развлекательных мероприятий и быстрое реагирование на просьбы нашего коллектива, Аллу Ивановну – физрука, которая каждое утро проводила с детьми физ-разминки, а на пляже находила интересные занятия для наших детей.
В день отъезда была проведена линейка, на которой ребята, принимавшие активное участие в жизни лагеря были награждены почётными грамотами. Закрытие линейки прошло под песню «Чунга-Чанга» в исполнении самых маленьких ребят из нашей группы
Гейворонского Вани и Обозного Артёма.
Ребята и учителя остались довольны!!! И было принято решение, что на следующий год мы обязательно тем же составом приедем отдыхать и будем осваивать всё новые и неизведанные нами уголки Крыма. Ведь это увлекательно, интересно, а главное к тому полезно для здоровья.

Контакт: менеджер по Украине ТуроператоДата:03.08.2010