Главная | Объявления | Пансионаты | Фотографии | Отзывы об отдыхе

Отзывы об отдыхе / Отдых в Крыму (1) / Санатории (4) / Алушта (241)

САНАТОРИЙ КАРАСАН

Только что вернулся оттуда. Постараюсь быть объективным. Плюсы - удаленность от цивилизации, парк и насыщенный ароматами воздух.

Минусы: отвратительный сервис - в номерах не убрали и не меняли белье ни разу за 14 дней. Питание совковое - каша, суп, гречка и отварная безвкусная рыба. Никаких фруктов несмотря на летний сезон. Инфраструктуры не территории санатория нет - кинозал закрыт, спортплощадка поросла бурьяном, нет даже газетного киоска. Пляж - маленький, оборудован деревянными лежаками. Какой то болван сделал слив сточных вод прямо на санаторский пляж, после дождя купание в фекалиях и глине Вам гарантировано. На соседний - чистый и пустой пляж частного отеля не пускают. В отеле никто не живет - он дорогой, но на его пляж даже за деньги пройти нельзя. У меня до сих пор перед глазами картина - два пляжа: один чистый и абсолютно пустой с новенькими пластиковыми жезлонгами, а другой - забит людьми, вода желтая и мутная, в ней купается отдыхающее нищее быдло.

Очень убого оборудована набережная - палатки с рыбой и пивом в духе 90-х годов, тир и наливайки для алкоголиков. По поводу экскурсий - если у вас дети до 12 лет избегайте подвоха насчет аквапарка - никто не предупреждает что все атракционы в аквапарке для подростков не ниже 150 см. В итоге мы отдали 150 долларов за осмотр авкапарка Алушты, дети расстроились капитально.

Карасан - санаторий для пенсионеров, причем без внуков (для них в санатории нет развлечений, нет ни горок, ни качелей). Единственное развлечение для детей - кормление столовской едой кошек.

В целом, Крым меня расстроил. В детстве мы отдыхали в Крыму и я помню, что был доволен. Но теперь я вырос, побывал в разных странах и увидел КАК можно организовывать подобные услуги. Наши люди видать привыкли быть быдлом, сидеть и плевать семечки на пляже.

Уникальный памятник - усадьбу Раевских в Карасане превратили в грязный склад и массажные кабинеты, а при входе повесили черно-белую ксерокопию портрета Раевского, друга Пушкина. Здесь по идее надо было бы музей сделать - это ведь история когда то великой державы. Зато теперь здесь сидит дирекция - мордатый мужик с вороватыми глазками.

В Крым больше не поеду. Грустно видеть все это.

Контакт: кеуДата:20.07.2009