Главная | Объявления | Пансионаты | Фотографии | Отзывы об отдыхе

Отзывы об отдыхе / Отдых в Крыму (1) / Санатории (4) / Алушта (241)

Отдыхали в этом санатории в первый раз. Из достоинств санатория можно выделить только большой парк. Все остально - просто ужас. Теперь подробнее. Жили в первом корпусе. Это семиэтажное здание примерно 80-го года постройки. С тех пор в этом корпусе ничего не менялось - ни мебель, ни сантехника. Ну, ладно, мебель старая. к этому мы уже привыкли в советских санаториях, но сантехника... В номере текла канализация. На жалобы и обращения к персоналы мы получали ответ: "Да у нас во всех номерах течет канализация! Чего ж вы хотите:" Причем, все это говорилось хамским тоном. На просьбу поменять номер - нам поменяли его через несколько дней. Но в нем точно также текла канализация, только вид был не на море, а на задний двор. И мы решили не менять, так как вид из нашего номер на море, горы и город нас устраивал. Вызов сантехника тоже не помог. Он сказал, что руководство не разрешит ему ничего предпринимать в сезон. Поэтому мною просто были куплены резиновые перчатки, ветошь и 2-3 раза в день я промывала полы в санузле и подкладывала новую тряпочку, чтобы хоть как-то стало чисто. Кстати, когда мы приехали, я еще обратила внимание, что в этом санатории все все время переезжают и меняют номера. Видимо, так все боролись с проблемой прогнившей сантехники. В нашем корпусе на все семиэтажное здание был только один лифт. На который после столовой всегда собиралась большая очередь. Горячая вода по графику. Утром и вечером, причем пересекается с завтраком и обедом.
Столовая. Имеет 4 зала. Меню заказное, но однообразное до ужаса. Еда жутко невкусная. Но все это пустяки по сравнению с тем, что в конце нашего прибывания там мы еще и отравились и пришлось уехать на день раньше с высокой температурой. Потом еще долго долечивались дома с антибиотиками. Фруктов, овощей, не смотря, что это был сентябрь не давали вообще. да, все, что было сделано из фарша тоже не стоило заказывать. Как-то выручали блюда из курицы.
Пляж. Очень узкая полоска у моря, на которой все лежат на голове друг у друга. А во время волнения моря хотя бы в 1 бал, пляж еще сокращается вдвое. Есть еще место на возвышении под навесом. Там много лежаков.
Лечение. Часть процедур платные. Поликлиника работает не совсем удобно. Всего пол дня, да еще и с перерывом. Видно так удобно персоналу.
Экскурсии не брали. Ходили только в аквариум. Советую. И в аквапарк. Очень дорого и ничего особенного.
Сама Алушта тоже не впечатлила. Грязновато.
Вывод напрашивается такой. Еще раз убеждаюсь, что лучше отдыхать за границей. А в Крым не соваться до лучших времен.

Контакт: ЭльвираДата:28.11.2008