Главная | Объявления | Пансионаты | Фотографии | Отзывы об отдыхе

Отзывы об отдыхе / Отдых в Крыму (1) / Санатории (4) / Алушта (241)

Была в 2006 году. Добираться тяжело, от Алушты ждала автобуса часа 1, 5 до Малого Маяка. Резкий спуск около 2-3 километров вниз к Береговому. Но я романтик, шла, смотрела по сторонам - красотищаааа!!! Да еще местный житель проводит, удивительно приятные собеседник оказался. На месте выяснилось, то что я звонила и бронировала ни чего не значит. Предложили пожить 2 дня в одном номере, потом другой освободиться - перееду. Я девушка с характером, по хорошему объяснила, что лучше со мной так не надо. Заселили. На территории стоят симпатичные домики из бруса, территория ухоженная, чисто. Я жила в самом дешевеньком номере - деревянные комнатки на 2 кровати, мебель старинная, но крепенькая, тазик выдают, розетка в комнате. Подружилась с уборщицей (милейшая женщина) - у меня было чисто.Туалет обычный уличный деревянный. Душа два на территории, в противоположных концах, я жила посередине - было удобно. Вода - приходишь, пропускаешь ее какоето время и идет теплая. Народу не было никогда!!! Толи я в такое время ходила!? Замок - можно было бы и без него. Дверь можно открыть ногой при среднем ударе или проволочкой отковырнуть замок. Да и на окнах запоры понарошку. Но я ничего особенно ценного не везла - поэтому не тряслась за привезенные вещи (фотик, телефон, деньги с собой брала)
Питание: договорились, оплачиваю один день за 3 раза. Если не нравится - просто не прихожу и не оплачиваю. Кормят так себе. Порции очень большие, но я привередливая в еде. А еще три раза в день подниматься с пляжа по очень крутым и высоким лестницам не хотелось. Мой друг ел с удовольствием и наедался. Выяснила, что есть 2 магазинчика с всякими продуктами. Там и питалась. Цены московских маркетов.
Есть кинотеатр - была один раз - вполне можно ходить. Говорят были где то дискотеки, не была и звуки не доносились.
Плюсы - Места потрясающе красивые, воздух удивительные, вода чистая (до приезда штормило, поэтому холодноватая), пляжи галечные - на территории чистые. На диком пляже немного грязнее (что удивило). Публика - много бабушек и мам с детьми. Вообщем искателей приключении не видела. Публика чинная, благородная.
Есть предложения по экскурсиям, их много разных. Но мне хватило окресностей - там тоже есть куда пойти прогуляться.
Если вы едете за природой - вам туда. Если за питанием и удобствами - лучше не стоит.

Контакт: ЕвгенияДата:14.08.2008