Главная | Объявления | Пансионаты | Фотографии | Отзывы об отдыхе

Отзывы об отдыхе / Отдых в Крыму (1) / Санатории (4) / Алушта (241)
Отзыв об отдыхе в пансионате Алые паруса Алушта

Всем привет!
Только приехал домой, в свой гадюшник...
Отдыхал вместе с дочкой по путевке. Жили в деревянном домике на три комнаты. Из самых недорогих.Вентилятор, холодильник, кровати, тумбочка два стула и шкаф. Ничего лишнего. На балконе стол и две стулки, очень удобно. Номер был на верху. Вид с балкона на море - суперский! Жили вдвоем без постороннмх как говорится чужих и это большой плюс!Санузел в цоколе здания, неприятно ночью по нужде спускаться по лестницам через улицу. По приезду нас сразу покормили обедом хотя и время для обеда было позднее. В столовой все отлично правда мухи присутсвовали что очень даже огорочило... Кухня сильно зависила (я так понял) от смены поваров. Но не понравилась еда только один раз. Меню разнообразное. Каждый день с какой нибудь "изюминкой". Развлечений почти никаких кроме фильма для детей в 11.00 и для взрослых в 20.00. А ну еще тенис, бадминтон ... и все! Ребенку было скучно. За ощущениями нужно было куда то ехать. Уехать кстати очень трудно. Такси очень дорого, до Алушты (150 гр), п.Рыбачье (50гр) машина. Экскурсии тоже не все доступны.Если хотите куда то попасть - удобно на теплоходе, но нужно зараннее узнать расписание экскурсий. Для этого идти в соседний пансионат"МАИ"(5мин ходу)на центр вход. В общем кому хочется остаться в тиши на чистой природе и никакой цивилизации - самое то! Воздух чистейший. До ближайшего поселка 10 мин езды. Но добраться очень тяжело! Никто не берет, даже маршрутки...
Горная дорога для ребенка это жесткое испытание. Так что если сильно укачивает, лучше не рисковать куда то далеко ехать. Персонал вежлив. И всегда рад помочь. Пляжь местный напрочь отсутствует. Ходили на пляжь в "МАИ" это совсем рядом. Там мелкие камушки для ребенка - самое то! Остальные неважные из-за присутствия крупных камней. С чужого пляжа никто не выгонял. Хотя после 10.00 найти место было тяжело. Интересно прогуляться по дикому берегу в сторону пос.Рыбачьего. По ходу много отдыхающих "дикарем". Есть целые палаточные городки.Там протоптаны тропы так что не заблудишься. Берег чистый, вода отличная. Под конец отдыха появились медузы, чем испортили настроение у ребенка. Медуз было много. И помоему они кусаются... Погода не подвела, солнечно и тихо. Вода прекрасная, и очень чистая.Цены аховские! За бокал пива и орешки отвалил 13 гр!!!
Пришлось искать альтернативу. Недалеко кафе "Перлина" там дешевле.Бут пива 6 гр. Еда очень дорогая. Но в столовой кормили до отвала.
Были в Алуште очень понравился аквапарк (150-130гр). Посоветовали сразу утром взять билет на маршрутку на автовокзале, как оказалось не напрасно. Вечером действительно уехать из Алушты нечем. В дельфинарий (120-90гр) плыли на теплоходе "Петр Чайковский". Боялся что укачает оказалось - напрасно! Ничуть не укачивает, в маршрутке на горой дороге намного сильнее качка.Дельфинарий в Партените ребенку не понравился. Голос ведущей не слышно. Хотя работала аккустика. Выступление короткое и вялое. Дочке хотелось сфотографироваться с дельфином (30-40гр). Но время поджимало. Желающих было много а у нас через 20 мин теплоход. Обратно возвратились около 23.00 на море было холодно и ветренно. Но догадались взять с собой теплые вещи. Ходил пешком по берегу в пос. Рыбачье - незабываемая прогулка. Идти около часа с лишним. По пути встречаются красивые места. Но нужно иметь спорт. обувь. В тапках по камням... неудобно и опасно. В Рыбачьем красивый монастырь но не попал - поджимало время. Цены в поселке в два раза ниже чем в пансионате. Взял там домой вкусного вина заводского разливного (25 гр/литр). Сортов много - выбор хороший. Сувениры и т.д. По возвращению оказалось что потерял ключ от домика, расстроился и пошел сдаваться администратору пансионата. Приготовился к скачиванию денег. Администратор очень расстроился, но денег не требовал, дали запасной. Кстати запасной у уборщицы. Она приходила убираться в дом (обычно когда никого нет). На удивление на следующий день студенты из "МАИ" ходили по пляжу и спрашивали кто потерял ключ. Отдали даже ничего не попросили...Вот же бывает везуха!!! Набережная красивая с уютными лавочками. Где надо стоят урны. Чисто и аккуратно. Кстати фотки на сайтах о пансионате очень старые лет 5 назад снятые. Там все по другому.
На фотке я возле интересного знака, его выложили туристы отдыхающие "дикарем", что он означает... шлите варианты на мыло.
Кому интересно пишите вышлю свежих фоток! bigdog85@mail.ru

Контакт: СергейДата:12.08.2008