Главная | Объявления | Пансионаты | Фотографии | Отзывы об отдыхе

Адрес: Крым, г. Севастополь, п. Ласпи
Телефон:
+7 (978) 730-27-80
+7 (8692) 48-50-29
E-mail: ellen22ellen@mail.ru
Сайт: http://www.batiliman.com
Ваше имя
Телефон|E-mail
Ваш отзыв:

 

Чайка. Отзывы (27)

Анонимус, отзыв от 2015-06-18
[удалить отзыв]
Ужасный лагерь. Кормят помоями, на обед вместо компота какое-то овно из резины. В кафе (которое вовсе не кафе, а магазин и столики) цены завышены в 2-3 раза. Думаю, про отсутствие банкоматов на территории лагеря говорить бессмысленно. Каждый вечер заставляют ходить в зелёный театр на какую-то хрень. "Папа медуза, мама медуза, ребенок, Аркаша ***ба*б", - такие крики постоянно слышатся на мероприятиях типа Песенного поля. Действительно, этот баянист Аркаша втирает нам какую-то дичь. Единственная радость, что с вожатыми повезло. Рефат молодец)) Кстати, про отсутствие воды правду говорят. Кулеры есть в каждой комнате, но воду редко меняют. Да, про горячую воду врут. Её банально не дают. Приходится мыться под холодной. А ещё вчера какой-то дебил насрал в душе, так теперь вообще не моюсь. Короче, ставлю 0 Рефатов из 10.

Свадебный фотограф в Крыму: свадебная и послесвадебная фотосъемка в красивых местах Крыма.

Тимур, отзыв от 2014-04-18
[удалить отзыв]
Был на первой смене в концлагере чайка. Сначала нас размещали по отрядам, потом по комнатам, потом есть помои(едой я это не назову), потом в зеленый театр, а потом на говнодискотеку, а потом отбой!Я удивляюсь как родители могли отправить в такой простите за слово ПИЗДЕЦ, а не лагерь. Многие дети возвращались счастливые(им мозги промыли походу !). Все дни я считал как в тюрьме. Не кому не советую, все что дешевле 5000 грн. дикий отстой, хотите испортить отдых ребенку, а себе нервы, то милости прошу.

марина <ellen22ellen@rambler.ru>, отзыв от 2013-11-06
[удалить отзыв]
В этом году отдыхала дочь. 4 отряд 1 смена. Впечатлений привезла кучу. Ну это она, а теперь мой взгляд на все происходящее. 1. Отъезд - Приезд. Очень организовано. Мы ехали из Киева. Детей в вагон садили по-порядку, на каком месте едешь таким в вагон и заходишь. Никакой суматохи не было, никто не толкался. В каждом вагоне в сопровождении два работника правоохранительных органов, причем из спецподразделения "Титан". На обратном пути тоже самое. 2. Кормление. Да 5-разовое. Дочь сказа, что кормили невкусно только первые 3 дня. Естественно первые три дня она привыкала к нежирной, без приправ, малосоленой пище. Но невкусно это не значит, что плохо. Потом все стало вкусно. Фрукты были причем: тарелка клубники или черешен, по два киви, апельсина, яблока каждому. Естественно это все чередовалось. 3. Досуг. Посещала почти все кружки. Выбирала, что по душе. Нашла. Домой привезла кучу поделок. 4. Итог. Отличный персонал, который исполнял свою работу на все 1000%. Спасибо большое директору ДОЛ "Чайка" за профессиональный и качественный подбор кадров. Ну а ребятам-вожатым, воспитателям, культмассовому сектору отдельный низкий поклон.

Кристина <tina.animsl@gmail.com>, отзыв от 2013-07-22
[удалить отзыв]
Судя о всех отзывах на этом сайте, я могу сказать только одно, что пока вы сами там не побываете, говорить что то плохое не имеете права! Я еду в Чайку уже 7 раз! Я просто восхищаюсь этим лагерем. Да, питание каждый год по разному, то лучше, то хуже. Но разве дети едут в лагерь что бы поесть!? Я вас не понимаю, ведь в моем понимании лагерь - место встречи новых друзей, и развлечений. А не хорошая еда! Вожатые разные, но все они замечательные педагоги, и прекрасно следят за детьми! Я жду целый год, ради 21 дня свободы, радости и веселья! Я очень благодарю Оксану Григорьевну и Елену Евгениевну за дисциплину и потрясающие концерты! Чайка - мой дом. Спасибо вам, Павел Николаевич за него!

Маша герасимова 11 лет, отзыв от 2013-03-16
[удалить отзыв]
лагерь просто ад вожатые ужасные питание холодное всегда очень скучно

Неизвестный <bogdanbratko@ukr.net>, отзыв от 2013-02-10
[удалить отзыв]
Лагерь отстой!

поля <polinka1@mail.ua>, отзыв от 2012-09-20
[удалить отзыв]
это самый клёвый лагерь!!!!!

Оксана <dirjavka@ukr.net>, отзыв от 2012-08-10
[удалить отзыв]
Хуже лагеря просто нет!!! Кого набрали в вожатые не понятно!!! Один орёт на детей так, что они скоро при виде его мочиться в штаны начнут! Вожатая отмороженая полностью. Дети туда заехали на 4 смену с 07.08. На сегодня перед сном ни разу их не пустили в душ. Как же гигиена??? У моей дочери врожденный порок почек и мочевого пузыря, не принять душ утром и вечером ей чревато попасть с воспалением в больницу!!! Душ и туалет на улице, хотя при покупке путёвки разговор был иной. Ребёнку не разрешили оставить при себе свою аптечку, зная её проблемы, так как я вчера по телефону обьяснила всё вожатой. Питьевой воды нет. зВ магазин на территории их не отпускают, а в наказание за непослушание мальчика, всему отряду запретили заходить в магазин. Дети на сутки остались без воды. С питанием тоже не очень. Все дни ребёнок жалуется на боли в животе и постоянную тошноту. Вожатые на жалобы не реагируют. Да, это лагерь, только больше похож на КОНЦЛАГЕРЬ!!!! Еду за ребёнком. Постараюсь сделать всё, чтобы туда заслать все возможные проверки. Оксана м. т. 067 3541332

Вера <verasevcity@mail.ru>, отзыв от 2012-07-24
[удалить отзыв]
Хуже лагеря я еще не видела! Мой ребенок каждое лето в лагере. Ну с таким ужасом я столкнулась впервые! Воду миниральную забирают у детей и вещи, не дают возможности переодеться. Вожатые забирают конфеты. Но скажите. зачем забирать воду питьевую? В итоге ребенок в 40градусную жару был без воды целый день. В магазин тоже просто так не выйдешь. Вожатые 17-ние соплюхи. Таких проблем в Ласпи и в Комарово не было. В итоге ребенка забрала на неделю раньше.

Лера <lera2002muza@mail.ru>, отзыв от 2012-07-03
[удалить отзыв]
Скажите пожалуйста а на даный момент ещё остались путёвки в лагерь "Чайка" на 3 сезон?

Марина <lion_79@ukr.net>, отзыв от 2012-06-25
[удалить отзыв]
Не понимаю, откуда столько негатива? Мой ребенок в этом году ездил в этот лагерь на 1 смену. Питание нормальное, даже очень Конечно, если ребенок привык к изыскам, то ему там не будет нравится. Моя дочь сказала, что кормили плохо только в первые три дня, а потом очень хорошо. Привыкали детки к диетической пище. Ничего страшного. Персонал на высоком уровне, причем весь. Досуг организован достойный, я дозвониться ребенку не могла. Разве что перед отбоем. И самое главное: ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ КОТОРАЯ УКАЗЫВАЕТСЯ В РЕКЛАМНОМ БУКЛЕТЕ - ДОСТОВЕРНАЯ. Просто многие хотят невозможного, как для детского лагеря и за путевку по бюджетной цене.

Неизвестный, отзыв от 2012-06-25
[удалить отзыв]
Ребенок сейчас на 2 смене, нравиться. Просьба к директору: следите за питанием, по утрам каша не съедобная, полдник 1 апельсин или яблоко- это мало. Пища должна быть простая, но свежая и вкусная, за остальное спасибо. Ждем Дня Нептуна.

Неизвестный, отзыв от 2012-05-04
[удалить отзыв]
посоветуйте мне ехать

Ангелина <saveleva_angelina@list.ru>, отзыв от 2012-05-06
[удалить отзыв]
все говорят про чайку в пригородном лесу , там плохая еда мой ребёнок похудел но мая дочь приехала радостная воспитанная и всё мне рассказала кормят там так хорошо сначала они идут на зарядку потом выстраевается потом едят а потом самое интересное им по вот 4 пары это одна команда и им дают задание и если они это задание хорошо выполнили то им дают кометки (жетоны) по 40 каждому когда приъежают ярмарки за эти жетоны они может что нибудь купить а вечером начинаются кружки а потом кто хочет на вечеринку тот идёт а кто не идёт тот спать можно лечь до 22.00 а там ещё за ними смотрят вожатые

Неизвестный, отзыв от 2012-04-06
[удалить отзыв]
Неужели так плохо???? Хочу в 2012 отправить сина (8 лет) в Чайку. Разве не стоит??? Дайте ответ. Еще очень интересуют - правда - удобства на улице, и нет питьевой води???

даша, отзыв от 2011-11-21
[удалить отзыв]
воще супер!!!!!!!!

Маргарита <patissonus@gmail.com>, отзыв от 2011-08-17
[удалить отзыв]
Сейчас дочка отдыхает в Чайке, 4 смена до 27 августа. Сегодня позвонила, вся в слезах-конфликт с девочками по комнате. И недавно был ещё один звонок, я подумала, ну ладно, всё бывает, детская жестокость всегда будет. Сказали, что будет решаться вопрос с психологом, надеюсь всё решится. А теперь по-поводу условий, когда приехали в первый раз понравилось: воздух, природа, море, пляж на "троечку". Есть разные кружки и секции, моей очень понравился квиллинг(бумагопластика) и альпинизм. Мы были вечером и попали на мероприятие в Зелёном театре-дети пели песни под аккомпанимент заводного баяниста)-это даже повеселило, видно было, что детям нравится. А что не то, что не понравилось, а ни в какие ворота, простите: КОМНАТЫ НЕ ЗАКРЫВАЮТСЯ, когда никого в них нет-заходи, бери что хочешь, но ладно комнаты, но КАМЕРА ХРАНЕНИЯя!!!!люди, вы бы видели этот сарай с ящиками для сумок, но сумки всё навалены в кучу! просто на полу! Дверь нараспашку! жуть просто , ПЛЕСЕНЬ И СЫРОСТЬ, и дети там ОБЯЗАНЫ хранить свои вещи, потому что в комнате держать сумку/чемодан запрещено, а в тумбочке должен быть минимум вещей! ВОЖАТЫЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ МОЛОДЫЕ , где они находятся во врем тихого часа неизвестно, потому что на одном из них дети играли в "МАРАФОН ЛИФЧИКОВ"-в комнате девочек сидели и мальчики! И что это??? Детям по 11-12 лет в отряде, практически у всех девочек полный арсенал декоративной косметики! А ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ НЕТ! -это просто свинство! в Атлантике сейчас отдыхает сын, так там в каждом корпусе стоит цистерна с питьевой водой. А в Чайке цена на воду в ларьках завышены почти в 2 раза! Когда мы подходили к комнате дочки, то ИЗ СОСЕДНЕЙ КОМНАТЫ ВЫШЕЛ ПАРЕНЬ, дочь сказала он её достаёт, потому что называет "Малая"... дочка сказала что он друг вожатой... Какой друг? Откуда? Что он делал в комнате детей спрашивается? Вожатые-две девушки, "одна злая и на нас орёт постоянно, а вторая добрая") По-поводу питания: еда никакая, редко дают что-то вкусное, все каши-супы просто ужас. Скоро поедем навещать, хочу всё сфотографировать и выложить сюда, чтобы люди сами могли увидеть куда отправляют детей. Так что мой мнение-если навести там порядок + улучшить питание и включить питьевую воду в стоимость путёвки + дисциплина вожатых и лагерь был бы на пятёрочку. А пока что он на "троячок".

алена, отзыв от 2011-08-10
[удалить отзыв]
я сегодня вернулась из этого лагеря, там очень хорошо:))) там конечно многое неразрешают, чипсы, и. т. д... всем советую туда съездить:)))

Оксана <oksanakr@voliacable.com>, отзыв от 2011-08-06
[удалить отзыв]
Ну я не знаю. Все пишут "кормят плохо", а моя дочка совсем не похудела, даже наоборот. И не одна моя. Девчёнки многие жаловались, что в вещи не влезают. ))) Дисциплина в лагере жёсткая. Как по мне, это очень хорошо для подростков. Вожатые хорошие, внимательные. Много интересных мероприятий. О природе отдельный разговор-красота неописуемая, море чистейшее. Ездили в Севастопольский аквапарк. Собирались в Балаклаву, но, к сожалению согласились ехать только 7 человек и экскурсию отменили(( Единственное, медицинскую помощь оказывают не на должном уровне. Лучше не болеть! И ещё, цены ого-го, да и выбора особо нет. Зато сигареты, пиво и т. п. вообще отсутствует. Но в остальном очень даже ничего)))

Яна <pbi.yana@gmail.com>, отзыв от 2011-07-14
[удалить отзыв]
Мой сын 12лет сегодня вернулся из этого лагеря, положительное могу сказать только одно , что не разрешали покупать сухарики, чипсы и т. п., а в остальном то что обещают не совсем совпадает с реальностью, особенно условия проживания, удобства на улице, еда плохая, похудел на 7 кг. До этого он отдыхал дважды в детском лагере "Какаду" и один раз в "Мандарине", там ему очень понравилось, в этом году не совсем позволяли финансы. Так что хорошенько подумайте прежде отправлять ребенка в этот лагерь.

Петров Сергей http://voliacable.com>, отзыв от 2011-07-16
[удалить отзыв]
16.07.2011 Лагерь «Чайка» . Хочу всех, кто хочет отправить своих детей отдыхать на море в детский оздоровительный центр "Чайка" (Ласпи) предупредить о том, что питание там очень плохое, на уровне приюта для бездомных, сейчас мой ребёнок там отдыхает и от него большие жалобы на питание в столовой. На все остальное можно закрыть глаза и не замечать, но здоровое питание для ребёнка - это святое! Будьте осторожны при выборе отдыха для своего ребёнка. И ещё, путёвка проплачивалась, как бы для лагеря нац. банка Украины, ну и как подразумевается под этим всё должно быть в шоколаде, а этот лагерь ни какого отношения к этой администрации банка не имеет. Мне известна эта коррупционная схема продвижения услуг под прикрытием серьёзной организации. Вокруг нас обман, нас дурят за наши деньги, но главное что бы не страдали наши дети! Пусть вам повезёт больше чем мне.

Оксана <Gaemer@bigmir.net>, отзыв от 2011-06-29
[удалить отзыв]
Мой ребенок отдыхает сейчас в этом лагере. Заезд с 23.06 2011. Уже неоднократно была в разных лагерях, но об этом говорит - это не лагерь а концлагерь. Постоянные звонки , жалобы. Я вновь прочла правила на сайте лагеря и нигде не увидела, что в лагере дети должны иметь при себе минимум одежды( футболку, шорти, купальник)а остальное сдавать в камеру хранения. и нигде , ни в одном лагере вожатые сами не брали вещи детей и не уносили их( при этом ребенка даже не было в лагере). Удобства, которые они обещают на этаже - на улице. Питание плохое.. И я уверена, что детям Дарьи и Оксаны понравились больше всего друзья с которыми они отдыхали. Единственное, что понравилось на данный момент ребенку - это природа.

Дарына <dasha_dasha_1996@inbox.ru>, отзыв от 2011-06-19
[удалить отзыв]
Лично я не согласна с Дмитрием и Николаем, в Чайку я ездила в 2007,2008,2009,2010 и вот опять еду 2011.Лагерь очень классный, важатие добрые, дружелюбные, хорошо общаются с детьми и находят общий язык с ними. Каждый вечер дискотека или кинофильм, по приезду и отезду детей все воспитатели и директор детям устраивают салюты. Очень много мероприятей каждый день розсписан с начала и до конца, начиная зарядкой и кончая дискотекой. Мне очень нравится мероприятее кашевары вечером дети вместе со своими вожатими идут к берегу моря и делают кашу. Каша как всегда выходит очень вкусная. В лагере очень весело, дети все дружелюбные, питание хорошое на полудник дают разные фрукты, йогурты бывает даже мороженое все хорошего срока годности. на територии лагеря прям возле столовой есть детское кафе ну да цены чуть дороже чем в Киеве. еще есть магазин на к. п. там цены разумеется дешевле. так что лагерь очень классный, всем советую, едьте не пожелеете))

Оксана <iris_salon@mail.ru>, отзыв от 2010-08-17
[удалить отзыв]
Ребенок сегодня вернулся из лагеря с третьей смены. Все что написано выше абсолютная правда- насчет плохого питания и отсутствия питьевой воды ( приходилось покупать в единственном ларьке, дорого). У ребенка Температура 39, ангина. Худой, минус 5 кг. Первый вопрос по приезде домой был - ты возьмешь мне путевку на следующий год? Ребенку ОЧЕНЬ понравилось. Да вожатые молодые, но чем это плохо, если эти молодые специалисты нашли общий язык с целым отрядом подростков, всячески развлекали и веселили их. Кстати мне лично звонила вожатая и узнавала как ребенок будет добираться домой, спасибо огромное сопровождающие посадили ребенка прямо в вагон поезда. В будущем году собирается ехать обязательно, НО с запасами еды. Может и есть недоработки , НО ДЕТЯМ ТО БЫЛО ХОРОШО!

Николай, отзыв от 2010-08-05
[удалить отзыв]
Солидарен с Дмитрием, Лагерь очнь плохой, плохое питание, часто нет питьевой воды, иногда просроченые продукти дают(йогурты, сырки и тп), дети предоставлены сами себе, вобщем полный бред!

Дмитрий <kdi21@list.ru>, отзыв от 2010-07-25
[удалить отзыв]
Уважаемые родители поберегите своих детей, из вышеперечисленного все обман. Ребенок отдыхал с 4.07 по 24.07.2010 питание ужасное, ребенок всю смену ходил голодный, питьевую воду надо покупать возле лагерного кафе по 8 грн за литр, на территории лагеря ее нет. Педсостав двадцатилетние девочки не имеющего не малейшего представления о воспитании детей, постоянно оскорблявшие детей. Мой ребенок у себя на кровати увидел ЗМЕЮ, так никто из вожатых не удосужился проверить комнату. Дети предоставлены сами себе, никаких развлечений там НЕТ. Ребенок вернулся с лагеря похудевшим на 4 кг, весь покусанный и поцарапанный.

Дашка=*, отзыв от 2010-05-14
[удалить отзыв]
очень класный лагерь.... была там.... класно.. приежайте)))))))))

Оставьте Ваш отзыв о Чайка

Ваше имяЕсли вы столкнулись с вопиющими нарушениями, указывайте свой номер телефона для связи (отзывы также читают представители контролирующих органов и СМИ).
Телефон|E-mail
Ваш отзыв: