Главная | Объявления | Пансионаты | Фотографии | Отзывы об отдыхе

Адрес: Крым, г. Судак, ул. Набережная, 75
Телефон:
+7 (36566) 2-23-61
Ваше имя
Телефон|E-mail
Ваш отзыв:

 

Чайка. Отзывы (23)

Аноним, отзыв от 2017-07-18
[удалить отзыв]
Была в этом лагере. Мне очень понравилось. 5-разовое питание, каждый день какие-то праздники или конкурсы. Каждый отряд со своими вожатыми каждый день занят подготовкой к вечернему празднику. Деньги оставляем у вожатой, но два раза в неделю дают сколько надо, есть ларек, там продают воду, конфеты, печенье, мороженное и даже чипсы. Каждый день ходим на море, после в душ. По вечерам перед сном горячий душ с мылом, можно полностью помыться. Перед дискотекой дают печенье с йогуртом или кефиром. После дискотеки вечерний огонек. Из экскурсий была в аквапарке, там очень весело. В комнатах хоть и жили по 8 человек, но было комфортно, места достаточно.

Свадебный фотограф в Крыму: свадебная и послесвадебная фотосъемка в красивых местах Крыма.

Анастасия <fediskoval@mail.ru>, отзыв от 2017-04-06
[удалить отзыв]
Вчера привезла своего ребенка в лагерь Чайка. Я был в тихом ужасе, но отказываться пока не стала, так как путевка социальная и другой не дадут, если что приеду заберу.У каждого отряда свой домик, где 2 комнаты для девочек, 2 комнаты для мальчиков и комната вожатых. В каждой комнате по 8 человек, им там тесно, кровати с панцирными сетками, тумбочка одна на двоих, 1 шкаф маленький какой-то детсадовский без дверей и вешалка. ВСЁ! Мы приехали последние и нам одежду было уже некуда повесить. В комнате нет розеток, нет сеток на окнах и полно комаров на потолке уже в обед, а что будет с детьми ночью? Пришлось идти к директору требовать, чтобы поставил сетки на окна, чтобы ночью новые комары не налетели, ведь 8 человек не могут спать с закрытыми окнами, они задохнуться. Горячи душ с мылом 1 раз в 3 дня и 2 раза в день после моря летний душ без мыла. Получается дети будут мыть ноги и попу с мылом 1 раз в 3 дня? Возмутительно! С собой давать НИЧЕГО нельзя, кроме простой воды, на территории лагеря киосков нет, деньги можно оставлять вожатым, но на них вожатые могут им покупать только воду. Из экскурсий Аквапарк (доп.400 рублей), Генуэзская крепость и экскурсия на гору. Территория лагеря не ухоженная, плитка разбитая, по периметру бурьян по пояс. Даже если там будет Ах как интересно и мой ребенок будет еще туда проситься, больше никогда туда его не отправлю, сейчас полно достойных лагерей.

Светлана <vlastashipilo@gmail.com>, отзыв от 2015-01-19
[удалить отзыв]
Простите, у меня возник вопрос. Что если родители ребенка не могут отвезти его в лагерь, но путевка есть. В таком случае за ребенком кто-то приедет что-бы забрать его в лагерь?

Олег <yakammoz@mail.ru>, отзыв от 2014-06-28
[удалить отзыв]
Лагерь содеповский. Комнаты убогие двери без замков территория так себе на пляже воняет травой галька с песком. За детьми никто толком не следит. Вожатые дети за ними самими следить надо а не им детей вручать. Так называемый владелец лагеря хам как сказал в телефонном разговоре: "Мы тут детей не воспитываем и за ними следить не должны!" А как же тогда воспитатели в лагере чем занимаются?! Вообщем все как всегда на наши вопросы отвечают: "А что вы хотели!" Путевка стоит 15000 рублей. В лагере ничего не сделано все как было в СССР. Пришел владелец деньги с федерального бюджета в карман. А вы родители что вы хотели? Я бы порекомендовал провести там проверку не только бухгалтерии но и санитарных норм а также разрешение у воспитателей и вожатых работать с детьми. Кто желает своему детю добра и здоровья не везите в этот лагерь.

Наталия, отзыв от 2013-07-10
[удалить отзыв]
Шановний директор Терміново лікуйте дітей!!!!

валерия <клаонг>, отзыв от 2013-01-30
[удалить отзыв]
2012.3смена поначалу все было нормально 1 дискотека с цвето-музыкой потом га*но вожатые матерятса хаамят в магазине дорого я там травонулась туалет далеко . ползают насекомые тумбочки одна на двоих уборщицы воровки!

Неизвестный, отзыв от 2012-08-30
[удалить отзыв]
Здравствуйте всем, кому интересно еще одно мнение о лагере «Чайка» г Судак. Расположен в шикарном месте, пляж недалеко, но бытовые условия проживания детей желают лучшего. Конечно лагерь эконом-класс. Корпуса очень старые, кровати, матрацы 90-х (на них написаны все пожелания детей предыдущих смен), в дверях щели, замки сломаны. Розеток нет ни в одной комнате, поэтому заедали комары и не было возможности подзарядить мобилку (заряжали 1 раз в 2 дня в комнатах вожатых: день -девочки, день-мальчики). За туалеты и душевые вообще слов нет! В столовой почему-то дети питались холодной едой. Понятно, повара не успевали накрывать сразу на 200 человек, поэтому столы накрывались чуть ли не за час до прихода детей. Как следствие, супы никто не ел, а второе блюдо всегда застывшее неаппетитное, добавки никто и не просил. За горячий час вообще молчу. В результате ребенок похудел на 3 кг. Неужели нельзя, как делается в других лагерях, назначать с отрядов пару челок дежурных по столовой, чтобы накрывали столы каждый для своих отрядов? На территории лагеря был киоск, но почему в нем кроме крекера не было другого печенья? Продавалась сладкая Кола, Фанта, чипсы, сухарики, которые вообще противопоказаны в детском питании. Минералки завозилось очень мало, и она быстро раскупалась. Кто должен был следить за ассортиментом в ларьке? Почему допускалась продажа продуктов, запрещенных к продаже в школьных буфетах? Со слов детей был очень скучный досуг. Хотя программа смены расписана на каждый день, но половины мероприятий не проводилось, а если что и проводилось, то как-то скомкано, бегло (вроде как для галочки). В начале дня вожатые сами не знали, к какому мероприятию готовиться и репетиции проходили наспех за полчаса до выхода. Чьи дети бывали в лагере, знают, как дети любят и ждут дискотеки! И здесь детей ждал пробел и разочарование!!! Аппаратура настолько старая еле-еле играла. Не было усилителей, музыка играла тихо, дети просто сидели и общались или уходили к корпусам. Из всего выше изложенного к концу смены остались самые стойкие (половина из отрядов) – те, кто не взирая на спартанские условия приобрел друзей по своим интересам. При расставании были обнимания, слезы, обещания найтись «Вконтакте», еще когда-нибудь встретиться (но только не в «Чайке»!). К счастью, среди них был и мой ребенок. Отдельное спасибо вожатым, что на 3 недели были детям мамами и папами! Что четко смотрели за ними, обошлось без ЧП! Спасибо медбратьям, что стойко следили за здоровьем! Спасибо поварам, что по силам готовили, понимаю, что бюджет лагеря слабенький и разнообразия блюд не получилось! Спасибо культ массовикам – не ваша вина, но все же требуйте на следующий год от дирекции новую аппаратуру и дети не разъедутся раньше времени!

Никита <Myvik228@mail.ru>, отзыв от 2012-08-31
[удалить отзыв]
Лагерь просто ужасный , [удалено администратором] редкостное , невыносимый . Директор [удалено администратором], говорил что поедим кататься на катере, а сам, [удалено администратором], денег зажал. Кровати, тумбочки - всё савдепия . Пол 3 раза в комнате провалился . Кормят херово , 3 раза в день ты железно бегаешь на очко, ибо там вместо масла дают маргарин самый дешевый . Отдыхал там 1 раз в 1 экипаже(отряде) . Не в коем случае не едьте туда .

Диана Алиева, отзыв от 2012-08-11
[удалить отзыв]
Лагерь прикольный. Советую всем поехать в 3 смену в 4 экипаж. Вожатые супер. Насекомые появяться если у вас не чисто а так в лагере чисто. Соглашуся с прошлыми отзывами в магазине дорого. Но у меня почему то в день тратила 10 грн. на воду и на морожко)

Ирина <mama@yandex.ru>, отзыв от 2012-07-02
[удалить отзыв]
Уважаемые родители! Скажу, что то, что лагерь выставляют образцово-показательным в буклетах и в инете - красочные фото и неплохое описание - сплошная ложь! Условия в комнатах ужасные - кровати времен СССР, никаких шкафов, столов и т. д. Есть только небольшие тумбочки, куда ничего невозможно положить. да, и футбольное поле есть, и сетки натянуты - только мяча ни одного нет. С детьми никто не занимается, они там сами по себе. Если нет походов на пляж - то почти целый день сидят в комнатах, в душных комнтатах летом. Просто УЖАС! Уважаемое руководство - где Ваши опытные важатые???Выпускник училища или школы никогда не сможет и не может надлежащим образом смотреть за отрядами в количестве 35 человек. И ведь это уже не первый год! Создайте нормальные условия для досуга детям разного возраста.

Инкогнито <dianochka1997@bk.ru>, отзыв от 2012-06-29
[удалить отзыв]
Это мой первый лагерь, поэтому сравнивать мне не с чем. Напишу все как есть. Туалет находится реально далекова-то (смотря в каком ты еще экипаже). Я была в 1 экипаже. Душевая все вермя каккая-то грязная, прямо видно следы обуви. Горячая вода по расписанию(( и мало времени давали чтобы покупаться, я еле что-то успевала, еще так чтобы до ужина!! В столовой кормят достаточно вкучсно) Конечно разнообразия не сильно, а вот вначале мне было много еды (и первое и второе и бутерброды например), я так есть не привыкла. А потом мне было мало). Нас каждый день чем-то занимали... правда мне это все до одного места если честноро, скучно в этом плане как мне. В город в АТБ ходили 2 раза и все, в городе не интересно. В магазине все оч дорого, прождают одно го*но, я брала только воду, мороженое иногда и контики... В комнатах у меня чуть было истерика не поднималась, когда ПОЧТИ КАЖДОЕ УТРО Я НАХОДИЛА У СЕБЯ В КРОВАТИ НАСЕКОМЫХ И ВЕЧЕРОМ ТОЖЕ! ТО ЩИПоЛКИ, ТО ЖУКИ, ТО МУХИ ФУ ФУ ФУ..... !!!!! Это было ужасно. Коллектив еле спасал. Честно у нас собрались разные личности... У каждой девочки каждый день были истерики... в основном из-за мальчиков, что только не вытворяли!!! И ОРАЛИ НА КОМНАТУ, И ВЕНЫ РЕЗАЛИ, И ДАЖЕ "СОБАЧИЙ КАЙФ" ПРОДЕЛЫВАЛИ ЁЁЁ... я просто в шоке каждый день была)) Ребята у нас были в общем веселые, это просто так попалось наверно, вожатые веселые, а эти два близнеца вообще умора)))) Коллектив - это важное, мне в начале очень понравилось, но потом стали гнобить каждого тихого, и меня также, почти все разбились по парочкам. Директору главное походу не дети, а вообще бабло... Человек в отрядах около 30, как в школах в основном. Питание мне понравилось, сам этот дух лагеря тоже. Не удивительно, во ВСЕХ лагерях спартанские условия. Мне не понравился коллектив... мне в этом не очень фортануло однако, не понравились условия... да, но мне не привыкать, комары задрали. ВСЕ ходили покусанные с головы до ног. На пляже прибывали с 9 до 12 и то купались редко, то вода холодная, то вагон медуз и грязи... бе... Короче я поделилась своим мнением. Не скажу что не понравилось, но и не скажу что супер. Так, оставалась из-за нашей комнаты) было интересно что еще выкинут они) Вам уже решать ехать или нет!

Инна Циомашко <irinatsimf@mail.ru>, отзыв от 2012-06-12
[удалить отзыв]
Мне ехать туда или нет? Скажите и напишите про этот лагерь в контакте! Страничка Инна Циомашко 11 лет Украина! Зарание спасибо!

Дашулька Скицко <Вконтакте>, отзыв от 2012-06-14
[удалить отзыв]
Чайка- клёвый лагерь. Я была в Чайке 2 раза в 3 корпусе в 11 отряде. Там замечательные вожатые. Кормят отлично, номера простые, развлечения просто супер, туалет нормальный. Мне очень понравился этот лагерь. Хочу поехать туда ещё. Спасибо этому лагерю!

яяя, отзыв от 2011-08-23
[удалить отзыв]
мне очень понравилось как я отдохнула)) лагерь средненький, но плюсов больше чем минусов... питание мне не понравилось, ну это понятно, после маминой еды еда в столовке просто гавно, но иногда кормили вкусно. кстате то что кормили плохо, это даже хорошо, я хоть похудела... один раз траванулась, не в столовой а втом магазине, магазин просто ужас теплая вода мороженное контики и топснеки с сухариками, это единственное что там продавали. море. нормальное. я живу возле моря поэтому меня этим не удиишь, только купаться не долго можно и нырять нльзя... лагерь находится среди гор, там правда очень красиво, но из за деревьев гор не было видно с територии лагря. директор нормальный мужик. старшая вожатая ирина станиславовна вообще самая классная, а вожатые вообще супер, все молодые, веселые. экскурсия был натере, мне очень понравилось. мы сидели на втором этаже . никого не укачало. насчет развлечений тоже все хорошо, время есть свободное... плохо только по утрам воды в раковинах почти не ббыло((( и в душе часто была холодная вода, но летом это не помеха... в аквапарк нас водили , жалко что только на часа.. ( через забор можно купить и воду и еще чегонибудь..... думаю меня поняли... если туда поедите, сначала будет хотется домой, но потом будете уежать со слезами на глазах... главное это компания.. забыла сказать, единственно что в лагре вообщ фигово, это дискотки... у нас был самый отстойный культ организатор [удалено администратором] и ещ , совет... родители пусть ваш ребенок будет самостоятельный, не надо собирать за него вещи, пусть берет то что пощитает нужным, и пусть берет свой плеер, телефон, дорогую одежду, ничего не случиться, если и будет крыса, ее сразу вычеслят..... я свой телефон на тумбочке оставляла и ничего.... удачно отдохнуть.....

Алексей <zina4356@mail.ru>, отзыв от 2011-07-29
[удалить отзыв]
2011.07.26 Лагерь понравился. Питание хорошее, было всё вкусно. Большое спасибо поворам. Единственный недостаток это важатые. Набрали молодых неспециалистов которые за собой посмотреть не могут нето что за детьми. У нас в отряде была одна такая , будующяя учитель старших классов которая немогла справиться с молышней. Она мне очень не понравилась. Директор мужик что надо молодец. В общем плане неплохо даже маме понравилось. Отзыв от мамы! Хочу поблагодарить директора. Большое спасибо за всё. Но немешало бы смотреть и контролировать своих важатых. Ходят они по лагерю полуголые, это не хорошо.

Виталия, отзыв от 2011-07-18
[удалить отзыв]
Очень.. замечательный.. лагерь)))).. А.. те.. кто.. пишет,.. что.. директор.. тиран.. так.. это.. ложь.. он.. самый.. замечательный... директор,... а.. если.. он.. именно.. к.. Вам.. Маша.. был.. строг.. значит.. Вы.. это.. заслужили.... я.. от.. этого.. лагеря. в.. восторге...

Неизвестный, отзыв от 2011-07-13
[удалить отзыв]
Цей табір давно потребує ремонту! Всі обіцянки про гарне життя повна маячня. Оскільки народ дружній з"їжається з усіх куточків України і все цим компенсується . Свою дитину краще відправлю у провірений табір, а не з гарних картинок, які є мильною кулькою. А про харчування зовсім окрема розмова (ФУ)!! За такі кошти ми заслуговуєм на безпечніше, неоманливе..

Наталья, отзыв от 2011-07-03
[удалить отзыв]
Отзыв о детском лагере Чайка июль 2011 г. Мой ребенок третий год бывает в разных детских лагерях, хужего лагеря я еще не встречала. С виду вроде красиво, но вожатые какие-то заторможенные, дети сидят в комнатах, организация отдыха и развлечения на большом нуле. Люди ищите другой лагерь.

Машуня:) <26357@ukr.net>, отзыв от 2009-08-10
[удалить отзыв]
Чайка ужасный лагерь!!!!!!!!больше туда не приеду!!!!!директор злой тиран!!!!кормят не сильно вкусно!!!не какого разнообразия в питании!!!!фрукты почти не давали, а если довали то это были бананы и апельсины(и это учитывая то что мы были в Крыму!!!!!)На территории очень дорогой магазин, меньше 30-40грн не уходило в день!!!!на набережной всё намного дешевле, но покупать ничего нельзя!!!!!в город водили только 2 раза!!!!!!в аквапарк ходить не стоит, мы платим 100грн только на 2 часа, на 3 горки(хотя цена за целый день 120грн!!!!)экскурссии безтолковые!!!!ходили в крепость прошли 40 минут туда только ради того, чтоб посидеть там 10 мин и уйти!!!!!морская прогулка ещё хуже, нас подняли в 7 утра ради того, чтобы 1, 5часа побултыхаться на старой калымаге!!всех укачало и на целый день настроение было испорчено!!!!!если бы не хорошая компания я бы уехала на 2 день!!!!!!!

Ольга, отзыв от 2008-08-26
[удалить отзыв]
Классный лагерь! Чистый, аккуратный, классные вожатые, молодые и современные!Вообщем всё там понравилось! Спасибо всем!Ждите в следующем году!

Елена, отзыв от 2008-08-11
[удалить отзыв]
Я очень довольна отдыхом своей дочери! Очень красивый лагерь! Очень интересная программа пребывания и замечательные, добрые люди там работают! Между прочим, еда моему ребёнку понравилась, она сказала, что там кормят как мама дома! Так что настоятельно советую и Вашим детям!

Лена <Pozitivchikplus96@mail.ru>, отзыв от 2008-06-04
[удалить отзыв]
ужас ребёнок преехал с желтухой

КАТЕРИНА МИХАЙЛОВНА, отзыв от 2007-07-15
[удалить отзыв]
Хочу поделится своими впечатлениями об летнем отдыхе своего сына в ДОЛ "Чайка".Я даже и предположить не могла, что в Украине есть ещё такие замечательные лагеря! Мой сын уезжал от туда с такой потерей , с таким горем и разлукой, что я еле его увела. Там великолепная природа, удивительный сад с розами и море цветов! Море, горы.........А какая там вкусная и богатая витаминами пища! Супы, вторые блюда, соки, фрукты - всё настолько разнообразно!!!!Морская экскурсии, морская прогулка!!!Я просто до слёз благодарна администрации лагеря, вожатым, а также директору, который работает там уже почти 30 лет, за отлично подобранные кадры, организацию детского отдыха и замечательное отношение к детям!!!Огромное Вам спасибо!Мы ещё обязательно приедем!

Оставьте Ваш отзыв о Чайка

Ваше имяЕсли вы столкнулись с вопиющими нарушениями, указывайте свой номер телефона для связи (отзывы также читают представители контролирующих органов и СМИ).
Телефон|E-mail
Ваш отзыв: