Главная | Объявления | Пансионаты | Фотографии | Отзывы об отдыхе

Адрес: Крым г. Алушта, ул. Глазкрицкого, 3
Телефон:
+7 (36560) 3-52-88
+7 (36560) 3-52-12
+7 (978) 136-83-97
E-mail: turbazamir@rambler.ru
Сайт: http://turbazamir.com
Ваше имя
Телефон|E-mail
Ваш отзыв:

 

Мир. Отзывы (17)

наталья , отзыв от 2015-11-25
[удалить отзыв]
отдыхали с дочерью в августе с 19-31. у кого есть деньги и желаете чтоб вас облизывали -вперед выбор большой. на надо было море и где поспать ночью. большего не ждали. белье пусть с наездом с нашей стороны поменяли. домик не убирали ни разу да и бог с ними сами можем убрать за собой тем более дочь аккуратистка. территорию метут и поливают с раннего утра и до вечера. шум от дискотек и кафе с набережной слышно. ну что делать- не все отдыхают как мы чтоб в 21 -0- отбой. напрягал больше шум от . тут тоже все мы отдыхающих соседей тут тоже все мы разные- ну не привили людям уважение ни к самому себе ни к окружающим. зато какая природа а воздух! ездили на зкскурсию и своим ходом благо остановка троллейбуса рядом . только не ленись ходить. покушать тоже без проблем и на разный кошелек. нам питейные заведения не интересовали. комаров мух как кто-то написал увольте не видели. ночевать есть где . море -дорогу перешел и вот оно. нас все устроило. планируем поехать туда и даже в тот же домик хотелось бы . вот. так что отдых в мире для людей без притензий и на скромный бюджет. странно что пишут отзывы словно в пятизвездочном отели их обманули. не нравться-забрал деньги и вперед. а мы при поездке теперь не будем трансфер заказывать на троллейбусе доедем тем более это очень увлекательно -слушать как общаются местные жители. прелесть. на цытаты можно разобрать

Свадебный фотограф в Крыму: свадебная и послесвадебная фотосъемка в красивых местах Крыма.

Александр, отзыв от 2017-03-20
[удалить отзыв]
Отдыхали в 2015 август-сентябрь.Претензий никаких.До этого отдыхали в2013 году июнь-июль,было шумновато вечером,где то до часу ночи.А в 15 году всё отлично.Питались в столовой"по домашнему".Персонал отличный,вежливый.Цены доступные.Жили в домике с удобствами,2-х местный.Я не знаю,чё ещё надо,две кровати,стол,шифоньер,холодильник,душ,туалет,умывальник.Ведь не жить туда едете,а отдохнуть,на экскурсиях побывать.Короче,не пожелеете.

Михаил <mike2010@mail.ru>, отзыв от 2014-08-19
[удалить отзыв]
Отдыхал с семьёй в начале августа 2014 в домике без удобств. В основном место понравилось: зелёная ухоженная территория, удобное расположение базы относительно пляжа, столовой, транспорта. Можно взять напрокат за вполне приемлемую цену всё что нужно: холодильник, телевизор, утюг, чайник, маску-ласты и т. п. Есть бесплатный вай-фай (правда только вблизи от административного здания). Из минусов: асфальтовые дорожки кое-где давно пора заменить: пошли буграми из-за корней деревьев; расстроили неработающий медпункт и один из туалетов на территории (сказали - в связи с малым количеством постояльцев, но кто например забинтует коленку ребёнку, разбитую на упомянутой бугристой дорожке?). В целом всё на 4+.

Виктор <buevichv@mail.ru>, отзыв от 2013-08-09
[удалить отзыв]
Хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе на турбазе МИР. Территория базы вполне ухоженная везде чисто убирают каждый день. Персонал нормальный я жил в номере 2/4, горничная вежливая внимательная женщина жаль забыл ее имя. Теперь о домике это летний домик на 4 комнаты 2 двух местные и 2 одноместных комнаты без удобств Домик постройки примерно 60 годов ремонта не было с годов 90 только по краска комнат , 1местные комнаты это какой то кошмар комнатой даже назвать трудно. Маленький курятник 2на2 метра сколоченный из фанеры и дсп с большущим окном за навешанным шторкой. В комнату втиснута кровать сколоченная из 2кроватей малюсенький самодельный столик тумбочка без полки и вешалка с 3 крючками прибитая на дверь, вот и вся обстановка этого курятника. Вещи так и лежали в сумке ни по вешать ни разложить не куда. Еще было 2 одеяла я удивился зачем 2 но потом нашел им применение за вешал окна Но самое ужасное начиналось к вечеру если в соседних 2 местных подбиралась кампания начиналось застолье и пьяный базар часов до 3 ночи Мою кровать от застолья отделяло 2 метра и фанерная перегородка В общем заснуть можно был толь когда успокоятся соседи даже и без застолья, хлопают двери включается и выключатся свет и в курятнике становиться светло даже и при завешанных одеялами окнах кругом щели. В интернете выложена фотография 1местного номера который всего один на всю турбазу. А все остальные1местные без удобств номера одинаковые курятники Меня просто умышленно в вели в заблуждение фотографией номера, да и цена этого курятника завышена раза в 2 это 120 гривен. Пляж находится рядом , места надо занимать часов с 7 утра потому что много посторонних пускают за деньги , много сломанных лежаков да и тех не хватает Сам пляж плохо убирают после шторма выбросило водоросли так за 30 дней их ни кто не убрал

Елена <Elena.disskaya@bk.ru>, отзыв от 2012-10-18
[удалить отзыв]
Отдыхающие!Почему столько негатива в ваших отзывах?Я приезжаю на турбазу ,, Мир" из Москвы уже не первый год!И я не одна такая!Большая, хорошая, ухоженная территория!Уже с 5-ти утра на базе люди на работе. Метут, чистят, моют... Каждый день вывозят мусор.. Всегда можно обратиться к горничным для решения возникшей проблемы Многие работат не первый год. Уже как ,, старые знакомые"Да , домики далеко не новые, но каждый год все красят , моют, ремонтируют. База работает на полную мощность около трех месяцев , так как домики-летний вариант. Берите с ,, удобствами " в домике и настроение будет нормальное!Вода холодная и горячая есть круглосуточно, что для Крыма редкость. Во многих санаториях по часам!Свой пляж рядом, душ, туалет. Зимой был сильный шторм и в море заходить немного проблематично. Но это стихия!На пляже чисто, убирают и выносят мусор в течении дня регулярно. А если бы еще люди после себя не забывали убирать... За отдых такого насмотришься... С питанием вообще нет проблем. На любой кошелек и вкус. Много продуктовых магазинов, рынок. Развлечения:кому что надо. Экскурсии , аквапарк... И еще -на базе много детей. И за них спокойно. Детская площадка, закрытая территория... Весь день на свежем воздухе!И своя автостоянка!База-это эконом. отдых. Не устраивает-пройдитесь по набережной и найдите на свой вкус!Не проблема!Есть выбор!И не надо портить настроение и нервы себе и другим !Отдыхала на базе июль-август 2012г. И надеюсь еще приехать!Всем хорошего отдыха и настроения!

Елена <elena.michurina@inbox.ru>, отзыв от 2012-09-05
[удалить отзыв]
Мы с мужем имели несчастье «отдыхать» на этой базе в июле 2012 года. Впечатления неописуемые! Сколько мы там оставили нервов, а, казалось бы, должны заряжаться здоровьем, а не тратить его на... В общем, все по-порядку. Начну с того, что состояние деревянных домиков и его содержимого (мебели, сантехники) оставляет желать лучшего. Но это ничего, если бы не отвратительное отношение со стороны персонала, начиная от сантехника, кончая зам. директора. Вся эпопея началась с того, что у нас в начале отдыха в течение двух дней не было горячей воды в номере. Потом мы обратились к администратору, которая с нами и разговаривать не захотела. Причем, звонки клиентов, желающих снять номер (и которым она должна быть благодарна за то, что получает зарплату) не вызывали в ней ничего, кроме раздражения. Короче, выяснилось, что искать сантехника, горничную, чтобы урегулировать вопрос с водой, мы должны сами. Сантехник, как оказалось, и понятия не имеет, как работает бойлер. Единственный лучик в этом темном царстве – горничная левой половины поселения. Горничная правой половины – базарная баба, разговаривать нормально не умеет – только орет и скандалит. Зам. директора вовсе нам нагло заявила, что эти два дня вода у нас была, и мы, мол, ее обманываем, и если мы хотим, можем вообще выметаться. Нам с боем поменяли домик на другой половине (там с водой было нормально). И на десерт в ночь перед выездом с уличной веревки у нас сняли полотенце (поговорив с жильцами выяснилось, что такие случаи нередки, и что ворует полотенца сам персонал, чтобы поиметь с нас дополнительно. Еще один скандал в семь утра, нас заставляли платить за полотенце – мы предлагали вызвать милицию – ну, такое безобразие творится на территории, порядок должным образом не обеспечивается. Естественно, никакой милиции они вызывать не стали – не в их это интересах. Резюме такое: разваливающиеся домики, наглая и безразличная администрация, персонал низшего уровня такой же наглый, ленивый и скандальный, в санитарные комнаты общего пользования можно заходить только зажав нос и завязав глаза – отвратительно. Отдых был испорчен, и боле мы туда ни ногой!

юлия <Mjanita2008@mail.ru>, отзыв от 2012-06-26
[удалить отзыв]
Отдыхали с дочкой в 2010 году! Хорошее расположение базы, территория отличная, суперозелененная, розы ростом с человека, ягодные деревья! Номера нормальные, обитание как в дачном домике, но есть номера и очень хорошие, есть суперхорошие, домики разные;без удобств тоже номера разного качества. Пляж-маловат для такой базы, 50 м на 200 человек, туалет на пляже, даже не биотуалет, совсем непонятно почему!!!!!!!!Все услуги рядом, прямо по выходу с турбазы-обменник, фирменный магазинчик вин, маленький рыночек, продуктовый магазин, экскурсии, тогда там женщина выпекала достаточно вкусные булочки и пончики, всегда все горячее и свежее, сейчас не знаю, поедим -посмотрим. Рядом столовая по-домашнему, пансионат Днепр, санаторий Киев-чуть дальше+ другие варианты питания, выбирайте ! Едем в Августе!

Анна, отзыв от 2012-05-18
[удалить отзыв]
Как-то имели неосторожность остановиться на этой базе. Просто приехали и сняли свободный домик. Душ и туалет на территории - я была в шоке от их состояния. Вечером вместе с отцом только пошла туда, самой страшно... Мебель советская, при чем наверное из 60-х, судя по ее состоянию. Но это все мелочи - дешевый домик с условиями соответственными... Самое интересное началось ночью. То, что к морю близко - хорошо только днем. Ночью же оцениваешь всю "прелесть" деревянного домика с низкой шумоизоляцией и близость набережной с кучей кабаков. Каждое кафе-дискотека старается перекричать соседа и заманить к себе посетителя. Отдыхающим же базы Мир доступно в полной мере оценить мощь колонок, репертуар и вокальные способности исполнителей. Всех одновременно. Не выходя со своих комнат. И если вы прогуливаетесь по набережной - то это все якобы атмосфера вечерней Алушты. Но когда вы у себя в комнате пытаетесь заснуть, ваше мнение измениться... особенно если вы устали после дороги и так мечтали отоспаться... Короче, мы прожили там ровно ночь и наутро съехали... деньги нам вернули, но лишь потому, что моему папочке попробуй не вернуть - орал как сумашедший, что ща машиной разнесет полбазы и все такое)))

Вадим <мadimswj@rambler.ru>, отзыв от 2012-02-26
[удалить отзыв]
Были в Алуште в сентябре 2011. Хотели поселиться на турбазе "Мир". На наш вопрос к администратору: "Есть ли у вас свободные 2-х местные номера?" услышали в ответ: "А у вас деньги есть, чтобы расплатиться?" После такого приёма желание и пропало. Судя по народным приметам, персонал базы - приезжий. И тот, кто его набирал, особо не заморачивался. Расположены домики почти у моря, на выположенном склоне горы. Мы жили выше и всё равно, когда уже ночами холодало, было довольно сыро - бельё даже не успевало высохнуть. А на этой базе, по видимому, влажность ещё выше влажность, до сырости.

Неизвестный, отзыв от 2011-10-01
[удалить отзыв]
отдыхали на базе "Мир" с 26 авуста по 5 сентября 2011 года. отды оказался ужасным, благодаря этой самой базе. ужасный обслуживающий персонал, охранникам по 80 лет, о какой страховке и охране может идти речь, постоянные угрозы, оскорбления. как выяснилось , несмотря что это база отдыха, отбой у отдыхающих должен быть в 23-00. поселили в домик для рабочего персонала. санитарные условия вообще отсутствуют. если бы не база все было бы хорошо. Народ! не советую ехать на эту базу, испортите весь отдых. Домики , которые нарисованы на картинках, полный бред, на самом деле сараи с огромными тараканами.

Юлия, отзыв от 2011-09-10
[удалить отзыв]
Отдыхали с семьей в с 26 августа по сентября 2011 года, приезжаем уже в третий раз на турбазу. У нас был домик с удобствами - туалет, душ, горячая и холодная вода. В домике чистенько, территория на турбазе прекрасно озеленена, есть детская площадка, до пляжа пять минут. Питались в столовой "По-домашнему", очень приемлимые цены, большой выбор и вкусно приготовлено. Мы в восторге от отдыха!!! В следующем году приедем опять.

Елена <imag1261@mail.ru>, отзыв от 2010-06-24
[удалить отзыв]
Отдыхала на Мире в 2008 г. Единственное место, где можно взять 1-местный номер. Везде подселение. Территория уютная, деревья, газоны ухоженные. В номере чистенько. Кормилась в "Столовой по-домашнему". Разнообразное меню на любой вкус и кошелек. Чистота. Пляж, конечно, галечный, не все любят, но зато это массаж суперский (что для спины, что для стоп). База раз в неделю организует пешие экскурсии бесплатно по поселку. Нас водили в мини-ботанический сад, в дома-музеи. Самостоятельно ездила на Ай Петри и по морю на катере. На пляже курят только в специально отведенном месте, пляж убирается. Короче, все, что нужно для отдыха, здесь есть и очень недорого. Единственный для меня минус - пляж в молах. Вот в Коктебеле - открытая бухта, видишь все побережье. А тут сидишь на пляжу между двух стенок...

николай <nikolai-rast@mail.ru>, отзыв от 2010-06-15
[удалить отзыв]
подскажите сайт турбазы или телефон

luda.aksi, отзыв от 2008-07-26
[удалить отзыв]
Отдыхаю на турбазе "Мир" не первый раз. До моря 5 минут идти медленым шагом, до набережной Алушты пройти минут 10-15. На територии турбазы: чисто, персонал: вежливий, в домиках убирают каждый день. Советовала подруга, приехали в восторге от отдыха.

Виктория, отзыв от 2004-08-26
[удалить отзыв]
Это был самый замечательный отдых в моей жизни! В Крыму была с подругами первый раз и просто влюбилась в него! Так здорово вырваться из холодной, мрачной Риги в этот райский уголок! Мы жили 2 недели в июле в Алуште на турбазе "МИР" в 50 метрах от моря: небольшие домики, сад, цветы вокруг... Что может быть лучше? Так как мы большие любительницы ночного отдыха, каждый вечер ходили куда-нибудь веселиться, потому что невозможно усидеть в домике, когда с набережной слышна музыка, которая так и манит за собой! Да, о тишине там можно забыть. Очень понравилась экскурсия на Ай-Петри, там самое вкусное вино, какое я когда-либо пробовала, еще ездили в Воронцовский дворец, в долину привидений, купались в открытом море. Ну и без курортных романов не обошлось. Там так легко познакомиться, люди такие открытые, дружелюбные, улыбчивые. Нас на второй день приезда уже знала вся улица, на которой мы жили. 2 недели пролетели, как 1 день, мы даже не думали, что так тяжело будет уезжать. В последний вечер слезы наворачивались на глаза. Перед самым отъездом мы бросили в море по монетке, чтобы в следующем году обязательно туда вернуться!

Виктория, отзыв от 2004-08-26
[удалить отзыв]
Я с подругами жила на турбазе МИР, очень понравилось! Уютные небольшие домики, сад цветы кругом... Лучше любого санатория! Вежливое обслуживание, наша горничная Ирина Тимофеевна просто замечательная женщина! Мы решили, что в следующем году приедем опять именно сюда.

Vlad <vladwings@bk.ru>, отзыв от 2003-06-07
[удалить отзыв]
Думали с друзьями куда поехать отдыхать - выбрали в Тур-бюро Алушту. На картинке - просто песня. "Дом-отдыха"Мир." В тур-бюро купили билеты на поезд (выдали один билет на 5 человек). Ну и ладно! Стартуем. Отпуск-как ни как. На вокзале в Симферополе у нас проверили паспорта, спросили справку о регистрации (каждый отдыхающий обязан зарегестрироваться в течении 2-х дней (обычно за вас это делают те, кто вас принимает). Прошли без денег. Такси: на вокзале до Алушты просят 1000р. На х... За углом те же черти - 100р. с чела. Доехали. Ну и слава богу. Селимся. Большая территория застроена домиками размером 3х5м. Это трёхместное жильЁ. Поздняк метаться. Уже всё оплачено. Въезжам. Телик, тубзик, холодильник, душ и три койки - всё на 15кв. м. Мы поделили территорию на три части: 1)манхеттен - дома с горячей и холодной водой, кандей, тубзик, зелёная зона. 2)Бруклин(это где мы)-см. выше) 3)Гарлем: коморка 1, 5мх2, 5м без удобст. Всё во дворе. Нам повезло - напротив нашего домика (мы назвали его палатка) есть беседка. Очень нам пригодилась. Читай ниже. Бросаем вещи и на море. Пляж (до моря 10 метров) - ваш пропуск (все пляжи от каких-нибудь санаториев)кидаем понты и проходим без проблем. Вот оно - МОРЕ. Волна - 3 балла. А залезать то надо. Лезем - галька, галька а потом валун размером с КАМАЗ. Без травм. Обратно на берег. Хочется есть. Безумно. Кафе на каждом углу. Заходим. Первое - холодное пиво -ЕСТЬ-УР-Р-Р-ААА. Голова еще от поезда болит. Смотрим цены - устраивает. Заказываем где-то на 600р.-первое, второе+пи-иво. Счет пришёл на 800р. Ещё приглашали заходить. Постоянным клиентам обещали скидку"+30"%. По дороге домой купили разливной коньяк и вино (благо этого добра там просто завались). Поставили в холодильник (на вечер - пусть будет). Помылись (холодной водой - закаляемся), побрились, одели всё самое лучшее и на променад. Соответственно по девочкам. Кино, вино и домино. Всё текло рекой. Утро. М-да. У-у-утро. Голова болела. Спасибо холодильнику. Спас. Опять море (см. выше). Опять ночь. Тусовка. Бары, дискотеки и т. д. 2 часа ночи - УсЁ закрыто. Надо ехать из Рабочего Уголка в Алушту. Тачка (если едет по правилам) - 50р. Если по прямой (это по набережной - намного короче.) - 30р. В городе тоже полный отстой. Самая крутая дискотека: вход - 30р. Коньяк-30р. Там же атракционы и т. д. Оснавная масса девчёнок толпится на набережной. Они из Белоруссии. У них денег нет. Угасти их пивом и вопрос решён. Они приезжают на отдых по путёвкам - главное есть где жить, даже на еду денег, практически, нет. Экскурсии: Ай-Петри, водопады, Ливадия, Массандра. Все рядом. Тачку можно заказать заранее. Подъедет прям к дому. Лучше договариваться с местными - деньги теже и остановит где скажешь. Рассказывают про свой край не хуже заправских экскурсоводов. Главное не переплатить. До Судака и обратно везут за 30$. Вполне нормально. Итог: Хочешь экскурсий - ПЖАЛСТА, море-ВСЕГДА (даже надоедает). Харч - лучше есть в одном месте. Пусть общитывают (за всё время нас нагрели на 30$), но плохого никогда не принесут. Можно заказать завтрак, обед и всё такое. Вывод: Море-"+", погода-"+"(шесть баллов), еда - ну на троечку (и то с натягом - вкусно, но очень медленно - будете ждать 30 мин.) Девки: много беларусок - они едут без денег. Сделаы выводы. Пиво и креветки в баре - это высшый класс. Не надо их удивлять вином и жаркое. Подходишь. Спрашиваешь: "Рассвет будем вместе встречать, али как?" И вопрос решен. Чё тянуть то. Юг.

Оставьте Ваш отзыв о Мир

Ваше имяЕсли вы столкнулись с вопиющими нарушениями, указывайте свой номер телефона для связи (отзывы также читают представители контролирующих органов и СМИ).
Телефон|E-mail
Ваш отзыв: