Главная | Объявления | Пансионаты | Фотографии | Отзывы об отдыхе

расположено в заповедной зоне на территории Арабатского заказника, территория которого в 2005 году признана самым экологически чистым местом в Крыму; в 30 км от Феодосии, вдали от городской суеты. Эту территорию называют местом трех морей: Азовского, Черного и озера Сиваш! Особый микроклимат создают лиманы, окружающие базу, что очень полезно для профилактики и лечения заболеваний дыхательных путей. Чистый песчаный пляж.
Есть оборудованная кухня с печкой и посудой для самостоятельного приготовления пищи. Собственный микроавтобус будет проводить экскурсии и закупать продукты для Вас под заказ.
Если вы решите приехать в период с 1.05. по 20.05. или с 20.09. по 20.10. – вас ждет сюрприз: вы заплатите за проживание лишь 75% от стоимости выбранного вами номера.Арабатская стрелка - поистине уникальное место для отдыха на Азовском море. Уникальны ее климатические условия, ее флора и фауна, ее рекреационные ресурсы. Эта изящная "лента" длиной 113 км отделяет Сиваш от Азовского моря и, имея длину, претендует на статус самого протяжного пляжа в мире. Ширина же стрелки составляет от 270 м до 8 км. Арабатка без преувеличения может предложить отдых на море на любой вкус: от великолепного песчаного пляжа на Азовском море до грязелечения. Неглубокие воды Азовского моря, которые прогреваются до 28-30°С, не требуют от курортников грандиозных плавательных талантов (просто идеально для детей). В тихую погоду отлично просматривается дно и за обитателями моря можно наблюдать, как в аквариуме.
Особого внимания заслуживает Сиваш - неповторимое водное пространство, соединенное с Азовским морем лишь двумя узкими проливами. Ежегодно вместе с морской водой туда поступает около 12 т солей магния, брома, натрия и прочих ценных минералов. Благодаря такому "коктейлю" Сиваш часто сравнивают с Большим Соленым озером в США и знаменитым Мертвым морем.
Местность небогата историческими достопримечательностями, но это с лихвой компенсируется ее пейзажным разнообразием и замечательным оздоровительным потенциалом. Не так давно на Арабатской стрелке открыты источники минеральных вод, имеющих несомненную бальнеологическую ценность. Воды термальны, с температурой на изливе около 60°С. Уже началось их использование для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата, периферической нервной системы и некоторых других недугов.
Кроме того, Арабатская стрелка обладает огромными запасами лечебной грязи. В ближайшее время возможно строительство в этом районе грязелечебниц. И последняя в нашем списке, но не последняя по целительным свойствам - рапа (соляной раствор) озер и заливов. Настоящая живая вода!
Это лишь неполный список достоинств Арабатской стрелки. Хотите узнать их полнее и испытать все прелести такого отдыха? Добро пожаловать в песчаный рай!
Услуги проживания
Питание:
• Общая кухня
Связь:
• Покрытие МТС
• Покрытие Kyivstar
Услуги гостевого дома:
•Бассейн
Номера:
Номер эконом-класс 2-местный
Количество комнат: (1), Душ, Санузел, Телевизор, Холодильник, Эл. чайник, Посуда.
Номер эконом-класс 3-местный
Количество комнат (1), Душ, Санузел, Телевизор, Холодильник, Эл. чайник, Посуда.
Номер эконом-класс 5-местный
Количество комнат (1), Душ, Санузел, Телевизор, Холодильник, Эл. чайник, Посуда.
Цена: 350 руб.(90 гр.) с человека в сутки.
Полное название: Гостевой дом "Арабатская стрелка"
Адрес: Крым, Ленинский район, с. Соляное, ул. Сивашская, 10
Телефон:
+7 (3657) 6-22-24
+7 (915) 779-26-70
+7 (903) 645-63-19
+7 (904) 599-76-33
+7 (904) 596-43-89
+38 (095) 128-75-96
+38 (050) 198-98-84
E-mail: romeo333@yandex.ru
Сайт: http://arabat.ru

Свадебный фотограф в Крыму: свадебная и послесвадебная фотосъемка в красивых местах Крыма.

Арабатская стрелка. Отзывы (0)

Отзывов о Арабатская стрелка еще нет. Ваш отзыв может быть первым.

Оставьте Ваш отзыв о Арабатская стрелка

Ваше имяЕсли вы столкнулись с вопиющими нарушениями, указывайте свой номер телефона для связи (отзывы также читают представители контролирующих органов и СМИ).
Телефон|E-mail
Ваш отзыв: