Главная | Объявления | Пансионаты | Фотографии | Отзывы об отдыхе

Отель «Кичкинэ» расположен в 8 километрах от центра Ялты, на восточном склоне мыса «Ай-Тодор», на территории бывшего имения Великого Князя Дмитрия Константиновича Романова и в десяти минутах ходьбы от известного всем замка «Ласточкино Гнездо». «Кичкинэ» было построено в 1913 году ялтинским архитектором Н.Г. Тарасовым в неомавританском стиле. Дворец получил такое название из-за своих небольших размеров. В переводе с тюркского «Кичкинэ» означает «Малютка». Вход во дворец находится со стороны нижней Алупкинской дороги. Территория усадьбы поделена на две части: юго-западная – парковая зона с многочисленными дорожками и посадками субтропических растений, северо-восточная – дворец с парадным двориком. Парковая зона была основана специалистом из Никитского ботанического сада Г. Клаиди. На сегодняшний день на территории имения реконструирован музей «Летняя резиденция Князя Романова» и расположился отель «Кичкинэ». Дворец, как и в прошлом веке, окружен живописным старинным парком с вековыми кипарисами, а к морю ведет лестница, вырубленная в скале, на которой для отдыха обустроены три беседки-грота.
Номерной фонд : 114 номеров различных категорий: двухместных - 15, двухместных с балконом - 25, двухместных с видом на море – 14, двухместных с балконом и видом на море – 42, полу люксов – 6, люксов панорамных - 4 , люксов 2-х комнатных - 4, апартаментов - 4. Номера со всеми удобствами: индивидуальным кондиционером, мини-баром, спутниковым телевидением, телефоном, феном, сейфом, возможно подключение к интернет, ковровым покрытием. В ванных комнатах пол с подогревом. Для детей до 3-х лет предоставляется детская кроватка.
Питание : завтрак и обед по системе “шведский стол”.
Бассейны : 2 открытых бассейна. Открытый подогреваемый бассейн с пресной водой - 22х20 м, возле главного корпуса, а так же открытый бассейн на пляже с морской водой - 45х18 м.
Пляж : собственный галечный. Шезлонги, зонтики, пляжные полотенца - бесплатно.
Конференц услуги : конференц-зал на 230 человек, оснащенный всей необходимой техникой: экраном, флипчартом, проектором, радиомикрофоном, аккустической системой, видеомагнитофоном, DVD-плеером, музыкальным центром, телевизором, караоке.
Другие Услуги: компьютерный клуб, экскурсионное обслуживание, аренда автотранспорта (на 4 мест и 9 мест), настольный теннис, русский бильярд, финская сауна, тренажерный зал, парикмахерская, летний кинотеатр, детская площадка, автостоянка (на территории и/за территорией).
Рестораны и Кафе : На территории отеля находится: «Лобби-бар», основной ресторан, вечерний бар «Светлячок», Пляж-бар, кафе «Итальянский дворик», «Гриль-Кино-Бар», а так же Бильярд-бар
Полное название: Отель Кичкине
Адрес: Крым, г. Ялта, п. Ливадия-1
Телефон:
+7 (978) 040-00-61
E-mail: reception@kichkine.com.ua
Сайт: http://kichkine.com.ua

Свадебный фотограф в Крыму: свадебная и послесвадебная фотосъемка в красивых местах Крыма.

Кичкине. Отзывы (23)

Андрей <naugad@mail.ru>, отзыв от 2013-07-02
Стоимость - 1360 грн. в сутки за номер, не считая туристический сбор и парковку. Номер - полулюкс с видом на море оказался на первом этаже с видом на бассейн. Уборка - стук горничной в 8.00 в дверь номера - по нарастающей три залпа, если никто не откликается открывает дверь и заходит: девушки-хохотушки на регистрации забыли предупредить о необходимости вывешивать табличку "Не беспокоить" и времени проведения уборки. Питание - вот это хит!!!! Шведская линия с...
читать полностью →

Максим <maxus2002@mail.ru>, отзыв от 2012-04-10
Ну что могу сказать об отдыхе в Кичкине. На сегодняшний день это единственный отель такого класса, качества обслуживания и соотношения цена/качество/впечатления, который мы встречали на ЮБК (как из личного опыта, так и из информации на различных сайтах). Мы отдахаем в Кичкине с 2006 года каждый год и иногда и по несколько раз в году (например захватываем майские праздники). Хочу отметить, что отель с каждым годом становится только лучше - его достраивают,...
читать полностью →

Ника <wanill_@list.ru>, отзыв от 2012-04-08
Были в августе-сентябре 2011, все отлично, замечательный отдых!!! Отель прекрасный, чистота в номерах, отношение к отдыхающим на высоком уровне, питание просто супер!!! Море очень чистое, теплое, спасатели внимательно наблюдают. Бессейны хорошие, лежаки, зонтики, полотенца выдавались. Летний кинотеатр очень понравился, фильмы отличные показывали)) Ни одного минуса в отдыхе не было. Отдых в Кичкине подойдет людям, ценящим тишину, спокойствие и красивейщую...
читать полностью →

Читать все отзывы (23) →

Оставьте Ваш отзыв о Кичкине

Ваше имяЕсли вы столкнулись с вопиющими нарушениями, указывайте свой номер телефона для связи (отзывы также читают представители контролирующих органов и СМИ).
Телефон|E-mail
Ваш отзыв: