Главная | Объявления | Пансионаты | Фотографии | Отзывы об отдыхе

Санаторий "Горный" расположен в живописном районе Южного берега Крыма поселке Ливадия, на мысе Ай - Тодор.
Номерной фонд: 1-2х местные номера с удобствами (корпус №2 и №5)
номера с частичными удобствами (корпус №1, пляжный)
улучшенные номера-люкс (корпус №3 и №4)
В здравнице функционирует 430 мест, отдыхающие размещаются в 1-2 местных палатах с удобствами и в улучшенных палатах "Люкс".
Питание: 3-х разовое, по назначению врача - диетическое
Скидки: на дополнительное место для детей до 14 лет - 20%
Пляж: мелкогалечный, благоустроенный (теневые навесы, открытые солярии, лодочная станция), спуск на пляж по канатной дороге
Сервис: ресторан, теннисные корты, кинозал, танцзал, спортивные площадки, бильярд, бары, сауна, бассейн
Лечение: заболевания сердечно-сосудистой системы, нервной системы, органов опоры и движения, органов дихання и ЛОР органов, болезни мочеполовой системи (мужской и женской), почек и урологические заболевания, последствия экологических катастроф.
Методы лечения:
Климатотерапия: прогулки по территории санатория, аэротерапия , таласотерапия.
Лечебная физкультура (кинезотерапия): утренняя гигиеническая гимнастика, место проведения – парк, пляж, спортзал, лечебная дозированная ходьба, терренкур, лечебная гимнастика, фитнес-тренировка, гидрокинезотерапия, в бассейне, лечебное плавание, ближний туризм.
Бальнеотерапия: четырехкамерные ванны, ванны минеральные с морской солью, жемчужные ванны, йодобромные ванны, хвойные ванны, хлоридно-натриевые ванны, ванны с лечебными травами.
Гидротерапия (гидропатия): циркулярный душ, восходящий душ, душ Шарко, подводный душ-массаж, обливание, орошение десен, сауна, фитопаротерапия (фитобочка).
Пелоидо- и теплотерапия: грязевые аппликации, грязевые ректальные тампоны, грязевые вагинальные тампоны, озокеритовые аппликаци, электрофорез грязевых растворов.
Электро- светотерапия и другие виды аппаратной (искусственной) физиотерапии : гальванизация и электрофорез, ультразвуковая терапия и ультрафонофорез, низкочастотная магнитотерапия, высокочастотная магнитотерапия (Индуктотермия), дециметрововолновая терапия, коротковолновое ультрафиолетовое облучение, долго- и средневолновое ультрафиолетовое облучение, лазеротерапия, локальное инфракрасное облучение, солюкс, дарсонвализация, ультратонотерапия, ультравысокочастотная терапия (УВЧ), электросон, диадинамотерапия, амплипульстерапия, ингаляции ультразвуковые, ингаляции влажные, синглетно-кислородная терапия, аэроионотерапия, механотерапия.
Лечебный массаж: ручной массаж (общий и отдельных участков тела): классический, сегментарный, аппаратный массаж: баромассаж ( в т.ч. баночный).
Другие виды терапии: психотерапия, фитотерапия, медикаментозная терапия, гомеопатическая терапия , иглорефлексотерапия, ароматерапия , медико-косметологеское лечение, болюсотерапия (лечение глиной), лечение бишофитом, общее количество ванн: 6, общее количество лечебных бассейнов: 3, количество грязевых кушеток: 13.
Клиенты: Взрослые, родители с детьми
Полное название: Филиал АО «Атом-профздравница» Санаторий «Горный»
Адрес: 98656, АР Крым, г. Ялта, п. Курпаты, Алупкинское шоссе 1 (Ливадия-1)
Телефон:
+7 (3654) 24-81-49
+7 (3654) 24-81-55
+7 (3654) 24-81-53
E-mail: gorny@ukrpost.ua

Свадебный фотограф в Крыму: свадебная и послесвадебная фотосъемка в красивых местах Крыма.

Горный. Отзывы (130)

Катерина <mytrolls@yandex.ru>, отзыв от 2016-01-31
Санаторий этот я очень люблю и приезжаю не первый раз. ВСразу скажу, что люблю комфорт и поэтому беру самый дорогой номер, с хорошим ремонтом, новой мебелью, обязательно на юг и с балконом. Убирают хорошо во всех номерах и меняют регулярно полотенца и постель. Заметьте, что в Горном много лестниц. Да, это Южный берег, он весь на склоне и не надо думать, что где-то здесь по другому. Готовьтесь много ходить и мне это очень нравится. Сосновый лес, чистый воздух,...
читать полностью →

Галина <vetkina08@mail.ru>, отзыв от 2015-07-27
Отдыхали с сестрой с 10 по 22.07.2015, пенсионеры. Понравилась природа, воздух (чистейший), Ялта (много развлечений, чисто, музыканты и аниматоры на каждом шагу, все утопает в зелени и цветах) замечательно готовят в уютных ресторанчиках на набережной, море чистейшее (хоть и прохладное было, 19 градусов), экскурсии (большой выбор, доступные цены). Вежливый и отзывчивый персонал. Лечение хорошее, хоть по большей части и платное. Брали массаж (одной зоны 5...
читать полностью →

Галина <vetkina08@mail.ru>, отзыв от 2015-07-27
Санаторий находится в плачевном состоянии. Мы брали самый дорогой номер "юг" на втором этаже 1-го корпуса. Сломанные кровати, грязный диван, сломанные стулья и кресла на балконе, пыльные, протертые до дыр дорожки, всегда забитая раковина, ржавая, грязная душевая кабина, запах канализации из туалета, грязный и вонючий холодильник, дырявые одеяла, жидкие подушки, худые и страшные матрасы. На 3 и 4 этажах корпуса стойкий запах сырости, пыли и старья. В комнате...
читать полностью →

Читать все отзывы (130) →

Оставьте Ваш отзыв о Горный

Ваше имяЕсли вы столкнулись с вопиющими нарушениями, указывайте свой номер телефона для связи (отзывы также читают представители контролирующих органов и СМИ).
Телефон|E-mail
Ваш отзыв: