Главная | Объявления | Пансионаты | Фотографии | Отзывы об отдыхе

Дом отдыха "Айвазовское" расположен в живописной части Партенитской долины, между знаменитой Медведь-горой и каменистым мысом Плака, в 12 км от Алушты и в 25 км от Ялты.
Природной достопримечательностью здравницы является парк - памятник садово-паркового искусства, занимающий площадь 18 га. В парке произрастает более 150 видов флоры, 35 из которых являются редкими. Подлинной жемчужиной парка является старинная Маслиновая роща с 200-летними деревьями, принадлежавшая ранее усадьбе Раевского.
По комфортности номеров уступает Красс-отелю Норд, но по месторасположению, инфраструктуре, парку (парк по ухоженности и дизайнерским решениям однозначно лучший в Крыму за исключением Никитского ботсада), пляжу, территории превосходит на порядок. По комплексной оценке однозначно это №1 в Партените. Цены соответствующие и для большинства отдыхающих просто не по карману.
Размещение: Три спальных корпуса, с различным уровнем комфорта, рассчитаны на размещение 210 отдыхающих.
Корпус 1, построен в 1965 г. - 4-этажное здание:
2-местный номер южной стороны с видом на море, со всеми удобствами, санузел совмещенный (душ, туалет, умывальник).
В номере - холодильник, большие лоджии. В большинстве номеров телевизоры. Телевизоры также установлены в холлах (мягкая мебель) на каждом этаже;
2-местный номер северной стороны, со всеми удобствами, санузел совмещенный (душ, туалет, умывальник).
В номере - холодильник; 2-комнатный 2-местный номер класса люкс с видом на море, раздельный санузел (ванна, туалет, умывальник), телевизор, холодильник, телефон, кондиционер, большая лоджия.
Корпус 2, построен в 1969 г. - 4-этажное здание:
2-местный номер с видом на море, со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник), холодильник, лоджия, на лоджии раскладушка.
Корпус 3, улучшенной планировки, построен в 70-е годы - 5-этажное здание:
1-комнатный 2-местный номер класса полулюкс с видом на море и со всеми удобствами (ванна, туалет, умывальник, телевизор, холодильник), в номере дополнительно установлен диван.
2-комнатный 2-местный номер класса люкс с видом на море.
В номере телевизор, холодильник, телефон, кондиционер, большая лоджия с шезлонгами, дачной мебелью.
Водоснабжение: холодная - постоянно, горячая - по графику.
Питание:
3-х разовое заказное, диетическое.
Пляж: песчано-галечный, благоустроенный (лежаки, навесы, раздевалки, станция проката лодок и водных велосипедов)
Растояние до моря: 100 м.
Лечебная база: стоматология, массаж, гидромассаж, лечебные ванны, ингаляции (все услуги - платные)
Сервис: бассейн с подогреваемой морской водой, кинотеатры, 2 теннисных корта с искусственным покрытием, спортивные площадки, бильярд, тренажерный зал, автостоянка, сауна, кафе-бары
Полное название: Дом отдыха Айвазовское
Адрес: АР Крым, г. Алушта, п. Партенит, ул. Васильченко, 1
Телефон:
+7 (36560) 2-24-35

Свадебный фотограф в Крыму: свадебная и послесвадебная фотосъемка в красивых местах Крыма.

Айвазовское. Отзывы (38)

Ирина, отзыв от 2014-04-17
Могу всех любителей Айвазовского обрадовать. Только что вернули с Айвазовского убрали всю строительную технику. Открыли для посещения Японский сад и главную лестницу . Цветут сакуры, камелии начинаю распускаться азалии , тюльпаны я таких еще не видела. Самое главное тишина, спокойствие. Ходит целое семейство павлинов и сними маленький декоративный петушок. Одним словом релакс.

Ирина <bos70@mail.au>, отзыв от 2014-04-30
30.04.2014 Вернулись домой с Крыма. Неделю отдыхали в Айвазосвком. Наслождались тишиной и красотой. Наконецто открыли лестницу и японский сад. Всем кто любит отдыхать в Айвазовке. Могу сообщить радостную весть с територрии убрали всю строительную технику. Получили большой заряд позитива

Кристина <kka-rostov@yandex.ru>, отзыв от 2013-07-29
В июле 2013 решили посетить парк Айвазовского и мягко говоря разочаровались. Вход в это чудное место 60гривен в эти деньги входит экскурсовод в нашем случае это был мальчишка лет 20-ти в черных очках и взъерошенными волосами, с дикцией у него большая проблема я его понимала через раз текст экскурсии выучил плохо истории Крыма не знает вообще. По центральной дороге постоянно ездят машины (легковые и грузовые) из-за этого не слышно заученной речи нашего гида,...
читать полностью →

Читать все отзывы (38) →

Оставьте Ваш отзыв о Айвазовское

Ваше имяЕсли вы столкнулись с вопиющими нарушениями, указывайте свой номер телефона для связи (отзывы также читают представители контролирующих органов и СМИ).
Телефон|E-mail
Ваш отзыв: