Главная | Объявления | Пансионаты | Фотографии | Отзывы об отдыхе

Отзывы об отдыхе / Отдых в Крыму (1) / Гурзуф (31)

Добрый день всем! Пишу свой отзыв об отдыхе в п. Гурзуф в июле 2012г. Читая отзывы о предстоящем отдыхе, ни в одном не было указано, что Гурзуф- это место у моря, начинающееся прямо с горы. И это не пустые слова... Не дай Вам бог иметь вредную привычку курить сигареты. Если вы заядлый курильщик или просто не подготовленный физически человек, а еще хуже, если Вам за 40, то готовьтесь, что отдых превратиться в мучение. Начать хочу с момента приезда в этот "славный" поселок. Дело было 13 июля 2012 г., когда я, со своей подругой сердца приехали на станцию вышеуказанного поселка. Тебя сразу окружают жаждущие денег местные жители, предлагающие снять комнаты/дома у берега моря - "идти 5-7 минут", всего за какие-то 350-400 гривен, забывая озвучить, что идти обратно 15-20 минут в гору, причем достаточно крутую. Если у Вас конечно есть лишние деньги и Вы готовы платить 650- 700 гривен в день- то вы реально так и будите ходить до моря 5 минут. После того, как ты озвучиваешь, что предельная стоимость жилья - 350 гр. в день половина из них улетучивается мгновенно, остальные же предлагают пойти посмотреть жилье. Не обольщайтесь тем, что Вы идете к морю- станция находится на горе и небольшие подъемы Вас не испугают, но потом Вы поймете, что все равно идти от моря к дому придется в приличную горку. Мы сняли комнату с кондиционером, с холодильником, с небольшой кухонькой и ТВ за 350 гривен и были обсалютно счастливы до того момента, пока пе пошли первый раз с моря домой.. жуть...Не селитесь на улице Пройлетарской- одна из самых длинных улиц, идущих в самую гору, либо на этой улице до дома 15-17, дальше начинается адддд: узкие неосвещенные вечером улицы, заставленные машинами, разбитые скользкие лестницы и т.д. О пляже расскажу отдельно: крупная галька на берегу и невообразимые валуны в море, может кому-то покажется это преувеличением, но на самом деле идти от лежака до моря можно с трудом или точно нужны тапочки, но в море с ними не зайдешь, а там валуны, скользящие и норовящие выскользнуть из под стопы. На платных пляжах немного лучше- единственное что отличает их от бесплатных- отчищенное от крупных валунов дно у самого моря. Платные пляжи- либо санаторские, либо возле Артека. Ночная жизнь неплохая, есть приличные заведения типа "Тенистый дворик"- заведение суперское, хорошее обслуживание, умеренные цены, ну и контингент приличный. Есть чем заняться на набережной - куча развлечений, набережная длинная и красивая. Но потом -домоййййййй!!!!!!!!!!!!! Цены в Гурзуфе чуть выше средних по Крыму, отдыхать можно.
До этого отдыхал в Черноморском, Судаке, Евпатории, Алуште -опыт есть, но в Гурзуф не поеду больше, не потому, что слаб здоровьем или кошельком, а потому что отдых должен приносить удовлетворение, а не пот при подъемах к месту ночлега. О себе- мне 27 лет, занимаюсь в тренажерном зале, не курю, для России неплохо зарабатываю - это для тех, кто считает что этот отзыв пишет дохлый бедный куряга. Вышеуказанные места Крыма на мой взгляд в разы лучше Гурзуфа по совокупности по многим показателям.
Если кого-то обидел своим отзывом- извините, если кому-то мой отзыв поможет определиться с местом отдыха- буду только рад. Всем удачи!

Контакт: ДмитрийДата:22.07.2012