Главная | Объявления | Пансионаты | Фотографии | Отзывы об отдыхе

Отзывы об отдыхе / Отдых в Крыму (1) / В Крым на машине (20) / Черноморское (0)

Сайт мотеля - [ссылка удалена]

Отдыхали большой компанией (9 человек + 5 человек в соседнем мотеле) в июне 2012 года.
Бронировали заранее.
Нормальное отношение и общение (по телефону и в первый день поселения) со второго дня превратилось в худший вариант типичного крымского отдыха.
1. Значительную часть мотеля занимают родственники и друзья хозяйки - Лущекиной Натальи, которым можно делать все и всегда, остальные проживающие - "гости и будут жить так, как я им скомандую" (цитата от хозяйки базы).
2. Периодически надолго пропадает свет и вместе с ним - вода (полностью). Иногда есть свет, но нет воды, и тоже надолго.
3. Обещанный на сайте Wi Fi отсутствует. Как нам объяснили, "лимит временно исчерпан, в следующем месяце все будет". Потом выяснилось, много что будет только со следующего месяца.
4. "Со следующего месяца" будут и завтраки ("по желанию Вы можете у нас заказываать завтрак (с 8:00 до 10:00) - 25 гр. на человека "). Питание ТОЛЬКО самостоятельное.
5. Крохотная магнитола, единственная на всю базу, используется по назначению и устанавливается в зоне отдыха исключительно хозяйкой. Поставленный нами диск был на наших же глазах вытащен, брошен хозяйкой на грязный стол, поставлен ее диск - один единственный, который нам приходилось слушать всю неделю по кругу. Кроме того, магнитола бессистемно выключалась и включалась хозяйкой по ее усмотрению.
6. Посуды, в том числе кастрюль, много. Тем не менее стоявшая на плите кастрюля с остатками нашей еды, оставленной на утро, была вывернута в мусорник подругой хозяйки.
7. Постоянное хамство как со стороны хозяйки, так и со стороны ее родственников и подруг. Примеры:
- сидим за столом (всего столов около пяти, мы заняли на тот момент два, за одним взрослые, за другим - дети), играем в карты. Подходит мать хозяйки, начинает с грохотом расставлять на столе, за которым мы сидим, посуду. Ее текст: "Так. Вы прямо сейчас встаете и отсюда уходите. Мы здесь будем есть. Достали здесь сидеть." И так далее на протяжении минут десяти.
- подруга хозяйки с двумя маленькими детьми была поселена в ближайшем к зоне отдыха номере, несмотря на то, что на момент нашего приезда (заранее забронированного на большую компанию!) были свободны номера, расположенные далеко от зоны отдыха. В результате - выскакивание подруги хозяйки вечером из номера с воплями "Ведите себя потише!!" и абсолютно непонятный нам смысл зоны отдыха, в которой вечером нельзя разговаривать и отдыхать.
- уже упомянутая выше подруга хозяйки неоднократно позволяла себе орать на наших детей. По поводу и без.
- то, что не позволено гостям, то есть нам, вполне позволяется хозяевам. В соседнем с нашим номере мать хозяйки и ее подруги (порядка пяти человек) пьянствовали и орали всю ночь до пяти утра. Спать было невозможно.
- на третий день нам запретили принимать гостей с соседней базы (наши друзья, я о них писал выше). "Если я захочу - пущу. Захочу - не пущу. Я здесь хозяйка, это вам не гостиница и не мотель, а частная усадьба. Вы у меня в гостях и живете по моим правилам".
- на третий день нам запретили курить в зоне отдыха, о чем не было заявлено ни на сайте, ни при поселении. Кроме того, в зоне отдыха изначально была пепельница хозяйки.
- мангал был установлен на траве, которая периодически поливалась хозяйкой. Почва глинистая. Мясо жарилось по щиколотку в грязи. Только на 3 или 4 день хозяйка догадалась переставить мангал на засыпанную щебнем зону отдыха.
- не дай Бог столкнуться на кухне с подругами-родственниками Натальи. "Понаехало тут, всю кухню заняли, негде людям еду приготовить" - самый нежный из комментариев матери хозяйки.

Тихий ужас. Если бы не то, что нас было много и мы успокаивали и веселили друг друга - вряд ли бы удалось пережить такой шикарный крымский сервис.
И это, откровенно говоря, только часть того, что вспомнилось из происходящего.

Контакт: ВсеволодДата:04.07.2012