Главная | Объявления | Пансионаты | Фотографии | Отзывы об отдыхе

Отзывы об отдыхе / Отдых в Крыму (1) / Симеиз (33)

День добрый! Моя мысль такова по данной ситуации: конечно, Симеиз - это мусор, мусор, который, мы - отдыхающие сами же бросаем – это не только наше бескультурие, но и полное безразличие местных властей – элементарно расстановка урн, которых стало больше, но недостаточно и много раз их видел переполненные! Перед поездкой в Тайланд мне только говорили, что там грязь и нет ничего кроме антисанитарии. Да, там не так чисто, но иногда в Симеизе проходишь такие места, каковых в Тайланде не увидеть – складирование ТБО по пути на пляж и хорошо если складировано, а то, тупо, разбросано. КАК МОЖНО ПРИ ДОСТАТОЧНО ЧИСТОМ МОРЕ ТАК, ИЗВИНЯЮСЬ, «СРАТЬ» ???
Что говорится об удорожании - все же это так и есть, скорее это все таки - ХАМСТВО. Был в Турции, Египте, Тайланде, Лаосе и др. - ведь почему-то там горраздо дешевле отдохнуть, а ведь климат Турции не во многом отличается от климата Крыма и урожай собирается также, дважды в год. Потратить 40-50 т.р. в Симеизе при отсутствии сервиса, конечно, тяжело, но почему-то туда все более хочется поехать. Обошел много бабушек и тетушек в поисках жилья и только удивился – как люди с «чистой совестью» могут сдавать сарайчики – выдавая их за комфортабельное жилье? Пришлось идти в мини-гостиницу
Что касается водоснабжения, все таки, скорее проблемы большие в поселке. Я отдыхал в мини-гостинице там проблем не было с водой но напор все же не был хорошим.
Что сказать про гостиницу, то красивее вида из балкона я не видел – всюду вид бесконечного голубого моря, справа гора «Кошка» - воссоединение красоты и мощи природы!!!
Что хочется рассказать про «ЕЖИ»: «Ну как бы на любой набережной не намного веселее», а если идти с «кислой миной» на SENSATION, то и там вам будет, как минимум, невесело. Я с удовольствием хожу туда – атмосфера веселая – не хочешь под музыку плясать – смотри как это делают, иногда, безумно смешно «мальчики» ))) или же пойди на второй этаж (закрытый). С музыкой, конечно, нужно поработать (если это будут читать владельцы заведения). Также уже давно необходимость имеется в расширении данного заведения. Обслуживающий персонал довольно таки вежлив.
Нужна политика государства в развитии полуострова – он весь просто красотища – это пока единственный стратегический ресурс Украины!!! А особенно нужно решение в запрете строения высоких зданий на побережье отдавая только определенные зоны для высоток.
А вот почему бы ко всему этому не устроить небольшую акцию в 2012 – просто раздавать каждому спускающемуся к пляжу, как к городскому так и к нудистскому мусорный мешок и перчатки с просьбой наполнить ТБО мешок и поднять до любого места общественного? Это не так дорого выйдет ну и я думаю полезно. А по всем тропам и тропочкам мусор имеется.
Жаль только я приеду в этом году не ранее августа, а организоваться можно – не более 10 человек потребуется.
Я люблю Симеиз....





Контакт: викторДата:23.06.2012