Главная | Объявления | Пансионаты | Фотографии | Отзывы об отдыхе

Отзывы об отдыхе / Черный список (12) / Алупка (12)

2 дня назад приехали из Алупки. Более говнистого города не встречала, в самом прямом смысле: кучи дерьма (явно не собачьего) буквально посередине дорог, да что там - на ПАРАПЕТЕ(!) Воронцовского парка. Я понимаю, туалетов практически не отыскать (например, на автостанции их нет, можно попроситься за пять гривен в кафе). Но, люди, будьте же Людьми, не собаки же вы, чтоб вот так, бесстыдно, нагло, практически перед дворцом, историческим, культурным центром - и "по-большому" на парапет!!!
А эти горы мусора рядом с ПУСТЫМИ урнами или переполненные баки вдоль дорог на ВСЕ пляжи! Реки помоев на асфальте и соответствующие ароматы, отсутствие освещения по вечерам...Кстати, прогуляться вечером, кроме баров, негде (мы с мужем и четырехлетним ребенком жили на ул.Сурикова). Рядом парк с пресловутым говном на дорожках, вечером без света запросто можно вляпаться.
Единственное, что спасло наш отдых - это поездки в Воронцовский парк, если закрыть глаза на все то же дерьмо(извините, что повторяюсь, но, правда, зацепило). Сам парк с его воздухом, озерами, водопадами, лебедями великолепен. Однако, совет родителям: не ходите на "детский" пляж под Воронцовским парком, это то же самое, что позволить ребенку окунуться в выгребной яме. Я здорово сглупила, что пустила сына в этот лягушатник неделю назад, до сих пор лечу ему глаза, горло, язвы во рту, уши и сбиваю температуру.
Выше всяких похвал Никитский ботанический сад, театр морских животных, Ласточкино гнездо. А если на машине отправитесь в Ялту, учтите: место для парковки придется искать долго (очень), а потом ушлые парковщики с вас сдерут 20 гривен в час (при установленной таксе 4 грн/час). 2 раза оставляли машину в центре Алупки, 1-й раз за 30 грн без ограничения времени (но в 17.00 попросили забрать), 2-й раз - за 20 грн на той же парковке.
Отдельное "спасибо" местным врачам, которые принимают приезжих детей с температурой 39 за 40 гривен (в гос.поликлинике, не частники).
В общем, в Крыму мы не в первый раз, но Алупку не забудем долго.

Контакт: НинаДата:09.08.2010