Главная | Объявления | Пансионаты | Фотографии | Отзывы об отдыхе

Отзывы об отдыхе / Отдых в Крыму (1) / Симеиз (33)

Отдыхали прошлым летом в Симеизе. Детей и собак у нас нет, так что вцелом отдых получился замечательный. Главная достопримечательность Симеиза - это его душевность. Я прекрасно отдохнул. Море, солнце свежий воздух (кстати не сэкономил на гостинице - жили в Ассоли - и не имел проблем ни с душевой кабинкой круглосуточно, ни с уборкой номера, ни с сервисом, ни с кондиционером и пляжем).
Насчет грязи и запахов, плохих пляжей и жадных местных сам готов кричать как можно громче. Только причина несколько иная - чтоб меньше там вас было. НЕ ЕДЬТЕ В СИМЕИЗ, ЕСЛИ ХОТИТЕ МРАМОРНО-БАССЕЙНОВОЙ ТУРЦИИ. Как раз в Турцию и Египет и надо ехать, чтоб не поливать потом просторы глобальной сети разочарованиями. Ведь чем меньше туристов возмущающихся сервисом, тем лучше местные относятся к остальным.
В Симеизе мне нравится, что все население и туристы в большинстве русскоговорящие (коробит слух громкая арабская речь повсюду). Мне очень нравится налет советской эпохи в облике Симеиза. Или у всех дома удобства во дворе и кондиционер в магазине? И только на отдыхе вы мечтаете пожить по человечески? Тогда - Турция. А кто пробовал нормально поболтать с местными, попросить рассказать об истории города? Попробуйте сказать что есть традиция давать 10 гривен за историю о городе или о себе и посмотрите как изменится к вам отношение. Симеиз всегда для меня будет чудесным уголком крымской природы и прекрасных гостеприимных людей. В этом году конечно же едем снова. Причем дважды. Один раз в июне, один в сентябре.
Никому не советую ехать в Симеиз. Не рушьте гармонию этого чудесного места.

Контакт: Артем.Дата:12.05.2010