Главная | Объявления | Пансионаты | Фотографии | Отзывы об отдыхе

Отзывы об отдыхе / ()

Анатолий Маркевич, Минск, Беларусь.
Только что вернулся из Крыма, и вот спешу поделиться своими впечатлениями.
Мне мои знакомые посоветовали съездить отдохнуть в один из санаториев Крыма.
Было у меня на примете три санатория – в Евпатории, Феодосии и Партените, и мне понравился последний, может быть, потому, что, судя по карте, там рядом и Ялта, и Алушта, одним словом, самый центр курортного Крыма. Путевку заказал на сайте санатория. Приятно удивил тот факт, что стоимость путевки оказалась не такой уж и большой.
Партенит – небольшой курортный городок. Санаторий «Крым» там – самое главное, как мне показалось, предприятие. Есть еще санаторий «Айвазовское», но он более какой-то закрытый.
В Центре «Крым» меня встретили достаточно доброжелательно, быстро все оформили и поселили меня в пятый корпус, в достаточно приличный номер со всеми удобствами, может быть, не очень роскошный, но вполне функциональный и удобный. Вид из окна – просто захватывающий. Как на ладони, видна и та самая легендарная Медведь-гора (кто из нашего поколения не знает о ней!), и безбрежное синее море. А воздух! Дыши – не надышишься!
Самые главные плюсы пребывания в санатории – это возможность подлечиться (честно говоря, даже и не подозревал, что у меня скопилось столько болячек!), с одной стороны, и… тишина. Помнится, лет десять назад ездил я с семьей отдыхать в Коктебель, так после этого отдыха вернулся куда более уставший, чем был до того – до того надоели круглосуточно ревущая музыка, ночные клубы и прочие развлечения для молодежи. А в санатории «Крым» мне понравилась именно тишина и покой, то, по чему я так соскучился в большом городе. Мне очень понравилось гулять, например, по уютному парку, где можно наблюдать в майские дни настоящее буйство цветущих деревьев и кустарников – приходишь в номер словно заново народившись. Спал прекрасно – ничего не мешало!
Успел даже рыбу на причале половить – доброжелательные местные жители снабдили меня удочкой. Правда, поймал всего пару морских окуньков – рыбалка тут специфическая, приноровиться к ней нужно, да дело и не в этом, зато сколько адреналина получил!
Среди самых ярких впечатлений могу еще назвать цветомузыкальный фонтан. Это, я вам скажу, зрелище! Представьте: стоит посреди фонтана Прометей, держит в руках факел, а кругом – струи воды, переливающиеся разными цветами!
Что касается лечения – я побывал у нескольких специалистов, которые посоветовали мне всерьез заняться своим здоровьем, в соответствии с их рекомендациями ходил на массаж и на грязелечение, потом еще на какие-то физиопроцедуры (не помню названия, мудреные какие-то словечки). В результате чувствую себя так, словно десяток лет сбросил!
И погода меня порадовала. Все первые дни мая стояла просто чудесная погода! С самого раннего утра – синее-синее небо, какого я давно уже не видел, яркое солнце – я даже позагорать смог, хотя пляжи официально еще закрыты были.
Питание прекрасное, по-моему, я даже поправился немного. Радует, что нет однообразия в еде, о котором часто приходилось слышать по отзывам друзей, бывавших в различных санаториях и пансионатах.
Быстро пролетели двадцать дней отпуска (отдыхал я с 20 апреля и по 10 мая). Совсем не хотелось уезжать домой, в пыльный и шумный город, да делать нечего!
Резюмируя, скажу, что в целом мне все понравилось. Думаю, что надо бы повторить такую поездку. И именно в межсезонье – весной или поздней осенью. И людей поменьше, и спокойнее отдыхать, да и значительно дешевле, чем летом. А главное — подлечился.

Контакт: НеизвестныйДата:11.05.2010