Главная | Объявления | Пансионаты | Фотографии | Отзывы об отдыхе

Отзывы об отдыхе / Отдых в Крыму (1) / Частный сектор (3) / Николаевка (9)

Всем привет!
Я и мой МЧ решили летом 2009 г отправиться в Крым, т.к. это дешево... А Николаевку выбрали (точнее выбирала скорее я), потому что в свои далекие 14 лет я отдыхала в одном из пансионатов рядом с этим пгт. Там естесственно была красивая набережная, хороший пляж, чистое море и нормальное питание=)
И вот мы прилетели в Симферополь, на нас сразу напала толпа таксистов... Ужас!!! Хочу Вас сразу предупредить!!! Если встречающая сторона согласна Вас встретить и довезти до места за 500-700 руб, соглашайтесь, потому что таксисты берут еще больше, гораздо больше... А автобусы туда прямые не ходят...
Короче, с горем пополам доехали и разместились в частном пансионате "Семейный". Это, пожалуй, единственное с чем нам повезло. Красивое белое здание с уютными номерами со всеми удобствами, во дворе есть теннисный стол, басеейн для маленьких, деревянные беседки со столами. Кстати, в номерах еще есть небольшой балкончик с плетеной мебелью (столик и два "кресла"). К этому месту претензий никаких, впечатления самые приятные =)Проживание в течение 2-х недель без питания нам обошлось в 14000 руб.
А вот дальше ничего веселого. Естесственно, первым делом пошли на море. Дорога туда лежит через ССАННЫЙ УГОЛ! Да-да... Дело в том, что около берега распологаются различные постройки, между которыми есть подходы к морю, те самые углы, где по вечерам справляет свою нужду местная "золотая" молодежь. После идет довольно высокая лестница, с которой еще надо постараться спуститься, не сломая себе ничего. И вот, мы на пляже!!! Впереди голубое море, под ногами песок, усыпанный окурками. Попытка найти достойное место, где можно поесть в первый раз также не увенчалась успехом. Везде или допотопные столовки (в том числе и нижеупомянутая "Вега") с грязными столами и мухами, летающими и садящимися прямо на еду (причем их никто даже не собирался сгонять), либо кафе в восточном стиле с просаленными лежаками, такими же грязными столами и казаном (сделанном из таза, стоящего на бочке от нефтепродуктов) для плова, который стоит на улице и также атакуется мухами. Хорошо, что на рынке можно купить фрукты, овощи, сладости и т.д. Вечером развлекухи никакой... Ну, кроме, пожалуй, тех самых просаленных лежаков. Еще там есть аж 3 ночных клуба, но при нас они не работали. Еще Лунапарк есть с экстремальными каруселями, правда находится он почему-то аккурат рядом с заброшенным кладбищем...
В общем, вечерами большинство народа слоняется по улицам туда-сюда.
Спасал нас только пансионат "Энергетик", находящийся минутах в 20-ти от пгт. Большая территория с красивыми необычными деревьями и цветами. Там же есть симпатичные кафешки, в которых можно прилично покушать. Правда официально вход, для тех, кто там не проживает открывается после 18:00. Но нам пару раз удавалось и днем пройти. Там же можно купить экскурсии. Мы ездили в Чуфут-Кале (древний город на горе) и на водопад(который оказался ну очень маденьким=)). Еще посетили дегустацию вин! Советую! Во-первых, Вы научитесь отличать настоящие от поддельных, а во-вторых, сможете недорого на месте купить очень вкусные вина (например, домой в подарок).
Вот так!
Так что я из этой поездки сделала вывод. Если ехать в Крым, то:
или жить в пансионате
или ехать в Ялту, Алушту и т.д. (цена соответствующая)
или бороздить Крымский п-ов на машине

Контакт: АнастасияДата:10.01.2010