Главная | Объявления | Пансионаты | Фотографии | Отзывы об отдыхе

Отзывы об отдыхе / О Крыме (7) / Николаевка (18)

Отдыхаю в пансионате "лето" в Николаевке уже третий год. Первый раз приезжала с мужем 4 года назад, в прошлом году были компанией с друзьями. А в этом году умудрились приехать дважды. В июне с детьми и внуками, а в сентябре вдвоем с мужем. Нам очень нравится отдыхать в сезон, когда мало людей и в самой Николаевке, и особенно на пляже. Мы живем в мегаполисе. И нам важно побыть на отдыхе в деревне, которой Николаевка по сути и является. И это наша деревня, а не швейцарская или французская. Поэтому все прелести её и недостатки – налицо. Но мы знаем, куда едем. Я забываю о косметике, муж о деловом костюме. Майка и шорты – наша любимая одежда. С нами едут не чемоданы, а небольшая сумочка, в которой умещаются самые необходимые вещи.
Очень нам нравятся доступные цены. 650 рублей с трехразовым питанием с человека в сутки – отличная цена для отдыха в номере со всеми удобствами и всеми необходимыми бытовыми приборами. Не забывайте – на берегу моря!!! Оно вам смотрит в окно. И идти к нему ровно 30 секунд. Кому нравится дикий пляж – вправо пройти 200 -300 метров. В последний раз мы приезжали на своем авто, поэтому покатались по всему Крыму и сравнили цены. Есть очень милый придорожный ресторанчик «Лесная сказка» на трассе Симферополь – Ялта. Мы душевно пообедали с мужем за 300гривен. Съели по борщу с пампушками, овощному салатику и шашлыку с отв. Картофелем. И посмеялись, что за эти деньги нас в пансионате кормили бы 3 раза в день три дня. Питание в сутки с человека в пансионате стоит 50 гривен. Это около 200 рублей. Хозяйка всех сразу предупреждает, что ресторанного меню не будет. А будет домашняя кухня. Поэтому с утра каши, блины, оладьи, пончики, сыр, колбаска, омлеты. В обед супы, борщи, гуляши, котлеты, фаршированный перец, плов, жаренная или тушеная рыбка и т.д. Ну и в ужин какое-то традиционное второе блюдо плюс выпечка. Описываю это так подробно, потому что некоторые, кто высказывался ранее, наверное, не понимает, что за 200 рублей фруктов, вина или шведский стол ждать не следует. Нам обещают домашнюю кухню. Домашняя она и есть. Только лучше в несколько раз. Мы дома с утра максимум едим бутерброд. И супчики каждый день новые не варим. И пирожки и булочки каждый день не жарим и не печем. Разнообразие в питании есть, потому что в течении недели блюда не повторяются.
Я за столько лет общения с хозяевами спросила, а почему с утра никогда не бывает творога? Это единственный минус, на мой взгляд в питании. И мне объяснили, что творог- самый полезный, но и самый опасный скоропортящийся продукт. И только поэтому его боятся включать в традиционное меню. Перестраховываются. Ну и ладно. Мы тоже даже думать забыли, чтобы покупать его в жару в поселке. Особенно после того, как услышали о массовом отравлении творогом в детском саду в Джанкое.
Гуляли мы и по Николаевке, заходили в другие пансионаты. Например в большинстве небольших пансионатов базы «Скиф» питание начинается от 100 гривен и больше. Эта цена вдвое выше. Мы – народ не привередливый. И то питание, его качество и количество, которое было в нашем пансионате, нас устраивало на все сто.
Собираясь на отдых, большинство отдыхающих обращают внимание на цену, близость места отдыха к морю, удобства в номере и питание. Поэтому все эти вопросы мы проговорили с хозяйкой пансионата ещё в первый свой приезд. Да они и расписаны правдиво на сайте пансионата. Поэтому для нас по приезду никаких новостей не было.
Ну а благожелательной домашней атмосфере, царящей в этом месте, на сайте не напишешь. Так вот, с большим чувством благодарности хочу отметить работу коллектива и хозяев пансионата , что отдыхающие себя чувствуют как у себя на даче в кругу близких и приятных людей. Удивительно, но основная масса людей, которые сюда приезжают, всегда улыбаются. Уезжая, благодарят и рассыпаются в комплиментах (слышала сама не раз). И отзывов хороших в Интернете очень много. Редко в пансионате увидишь неразговорчивого или недовольного. Хотя и такие встречаются. Так вот, именно для них и хочется сказать. Ребята, больше жизни! Умейте радоваться и отдыхать! Откройте свои глаза, когда читаете сайт, напрягите свой слух, когда задаете вопросы по телефону и слушаете ответы. Не бойтесь разжать свой крепко сцепленный рот. Умейте за свои деньги потребовать обещанные услуги или удобства. Посмотрите по сторонам, все ли ходят с такими злыми лицами, как у вас. Корона не упадет. И может тогда вы оцените то, что вам предлагали. И соотнесете соответствие заплаченных своих кровных средств и полученных услуг.

Контакт: ЕкатеринаДата:24.09.2009