Главная | Объявления | Пансионаты | Фотографии | Отзывы об отдыхе

Отзывы об отдыхе / ()
Отзывы об отдыхе в Крыму: Отдыхали в

Отдыхали в "Миранде" в с 18 по 23 июня.Ничего плохого об этом коттедже сказать не могу. Понравилось всё. Сначала о месте. Красота природы и кристально чистое (что уже удивительно для Крыма) море просто вызвали бурю восторга. Туристов на Царском пляже мало, мест, где позагорать, валом, галька и песок на выбор; о купании - хочешь, просто плавай, а хочешь - ныряй с маской до одурения, прыгая с камней в воде - полно рыбок, есть медузы, вода прозрачная. Очень интересно доплывать до грота в скале - со стороны его невидно, зато, когда догребешь, открывается прекрасный вид - каменная арка между двух пляжей (другой совсем дикий - "Каравелла"). Дельфинов на горизонте видели каждый день. Для любителей прогулок идеальное место.Сначала (до поездки) очень хотелось поближе к Яшмовому пляжу поселиться, а от "Миранды" это 3 км - туда-сюда не побегаешь (хотя можно и на маршрутке подьехать). За отдых 1 раз побывали на Яшмовом - конечно красиво, пляж побольше будет, но и людей там больше, да и цивилизация добралась уже туда - платные услуги, массаж, надувная горка...А мы искали спокойный отдых без "Кукуруза!", "Беляши!". Но самое главное - порадовал выбор возле Царского пляжа тем, что идти намного меньше. Мне 22 года и казалось бы сбегать по ступенькам не так уж трудно, но 800 (!) узких каменных ступенек чуток выбили меня из сил, а мысль о том, что нужно будет идти вверх, немного вганяла в шок (это мое личное впечатление, так что любителей Яшмового прошу не сердиться:)) Так что с Яшмового мы поехали в Балаклаву на катерке за 15грн с носа (в Балаклаве тоже есть где прогуляться или прокататься на катерах к Серебряному и Золотому пляжах). А оттуда уже в Царское село (в Балаклаве "девятка" до остановки "5й км", дальше на "двойку" к "царскому селу").На Царском пляже спуск тоже не для людей свыше110 кг или возрастом до 5 лет. Хотя многие ходили с детьми, но это, наверное, тяжело. Здесь спуск - сначала тропа, а потом 182 ступеньки, довольно крутых, но с поручнями. Когда мы отдыхали, возле лесницы была куча мусора (к нашему счастью, единственная), но хозяева говорили, что весь ихний кооператив сбрасывает деньги и его должны убрать (а там это не так просто). Надеюсь, этой некрасоты там уже нет;)

Теперь о коттедже. Вторая линия, дом закрыт от других домов растительностью и высоким каменным забором со стороны улицы. Было хорошо: такое количество зелени, как во дворике "Миранды", порадует кого угодно - фруктовые деревья, лаванда, юка, мелисса кругом, виноград на всех стенах, и, конечно, газон: ухоженый, зеленый, мягкий, смотреть приятно (а лежать еще лучше;)). Бассейн во дворе много решает - в жару просто супер, да и ночью искупаться в воде, прогретой за день, можно, не порываясь поломать ноги в темноте, спускаясь к морю (для любителей ночных купаний). Правда, бассейн без подсветки и фильтра, но воду честно меняют (при нас было) и поливают выкачаной водою газоны, так как в таких скалах с водой напряг. Но в доме вода постоянно и бойлер работает. Еще во дворе есть два навеса, шизлонги, большой тапчан, лавочки, стулья, 3 стола (рассчитано на большие компании) и мангал, а ночью включали неоновые лампочки и газонные фонарики. В общем - сделано в западном стиле, акуратно и достойно.Домик не большой, на 6 комнат - уютные, с кондиционерами и двуспальными кроватями( + раскладные диваны или раскладное кресло, как в нашей комнате было). Постель и все к ней необходимое, по типу легких и теплых одеял, нам предоставили, в том числе и по 2 полотенца каждому. На счет кроватей - матрассы хорошие, даже скорее всего новые, что-то из серии ортопедических, так что, наверное, проблемы с пружинами были у людей, не привыкших к упругим кроватям. Кухня чистая, свежая, оргомнейший холодильник, газовая плита и всевозможный набор посуды (от рюмочек до черпака, вазы для фруктов и шампуров) в наличии, так что один единственный взятый с собою нож, и тот не пригодился. В доме есть 2 душа и туалет (это совмесно), ну а для нетерпеливых - еще 1 туалет и душ (отдельно) - во дворике.

Нам повезло и мы все время отдыха были сами в коттедже: хозяева живут в Севастополе и только приезжают накачать воды и полить сад, а другие туристы затерялись где-то на полпути с России. Так что хазяйничать в таком доме было в удовольствие. Хазяева с радостью принимают компании в 8 (-/+) человек (заезд после нас) и скажу, это самый лучший вариант - для тех, кто не привык делить с кем-то чужим кухню, было бы сложно, а вот свои люди - другое дело. Идеально для семьи. Правда хазяева не очень хотят брать с маленькими детьми (где-то до 4-5 лет) и я их понимаю: бассейн 2 метра глубиной, спуск к морю крутой, кому нужны эти проблемы. Хозяева приветливые, нормальные люди, всегда презжали с забавной болонкой Лолой, что тоже давало дозу позитива.По приезду Валентина и Анатолий забрали нас прям с-под вагона поезда, завезли в супермаркет, и так же обратно ( ясное дело проезд за деньги, там кусок дороги все-таки, но стоимостью меньше чем такси вышло). Распрощались без претензий и обид.

Надеемся на следующее лето с друзьями приехать, чтобы было веселее (кстати для любителей вечерних променад по ресторанчикам и магазинчикам: там обычный дачный поселок у моря, и ничего , кроме 3х лавочек с продуктами и быстрыми обедами, там не найдется, так что нужно будет выйти к дороге(10 мин) и на маршруточке проехаться к Севастополю (10-15 мин.), где есть вся развлекаловка).Да, и что очень важно: аптек там тоже рядом нет, так что учитывайте.

Приятного отдыха и теплого моря. Может быть Вы на нескольких сайтах встретите этот же отзыв: впечатлений много, каждый раз переписывать ту же суть нет времени, но ведь главное - чтобы турист реально смог оценить, куда он собирается:) С уважением, Таня.

Контакт: ТаняДата:25.06.2009