Главная | Объявления | Пансионаты | Фотографии | Отзывы об отдыхе

Отзывы об отдыхе / Отдых в Крыму (1) / Санатории (4) / Ливадия (6)

Лечат тут не врачи а воздух и прогулки.Лучший среди крымских "совковых".
Был с 8 до 28.12.08, собезовская путевка. Оценки по 5-бальной системе.
Территория/местность 5 балов: да, 5 баллов и не меньше. Тихо, много, просто. Даже без дворца и "вылизанных" клумб, мест для прогулок навалом: несколько проходов ступеньками к морю, назад можно по асфальту. Неспеша спуск 15 мин, подъем - 30. Много? Прочитайте заголовок еще раз - прогулка вниз-вверх (не спеша!) даже за 20 дней укрепит сердеч. мышцу и никакого побочного действия! Если же вернувшись севернее будете прогуливаться 45 мин перед сном - еще с десяток фин. кризисов переживете! Жаль что этого вам санаторские врачи не скажут, им семьи кормить "нада". Пешком в Ялту вдоль моря (1 час) или в Алупку "Царской тропой" - умеющему ходить и видеть красивое тут раздолье! А чтоб мусор под ногами не отвлекал - не обращайте внимание, наблюдайте птичек! Если не поможет - попробуйте не сорить:)
Физкультура 4 бала: теннисный корт (не играю), волейбол (за територией, хорошая сетка). В комнате ЛФК - тенисный стол (шаровый, 45 минут в день), рудиментарные тренажеры и гимнастичская аммуниция. Перекладиной служили распорки навеса от солнца на пляже (потом газовая труба) - нормального снаряда не нашел. Бассеин в 10 мин ходьбы (морская вода, отличный ремонт, без дорожек и разметки). Любителям нарезать круги (брас/батер или побитые руки;) советую сразу выпросить часть воды во избежании броуновского движения, или как и все "купаться".
Развлечения 2:каждую неделю повтор, песни-пляски "для за 50". Поездки по "дворцам и зоопаркам"за отд. плату. Тоже самое маршруткой - в 10 раз дешевле и без подганяев.
Пляж 4 бала: закрытый для посторонних, много навесов (! для шахмат/преферанс-истов и нелюбителей солнечных отравлений). Летом должен быть ваще:)
Питание 4 бала:можно заказывать блюда, сьедобно. Одно из немногих мест где вигитарианец не умрет от голода и даже наберет вес. Официанты приветливые.
Комната (6 корпус) 3 бала: - тесноватая 2-х местка, номинальные холод и теле, батарея еле теплая, но дали 2-е одеяло. С.у. на 2-е комнаты, все работает. Хотите пожить на 4-ре? Селитесь в 3-й корпус (полноценные с/у и комната, отличный вид, но совковый ремонт и мебель). 10-й не рекомендую - там рядом "молодая" стройка.
Разное: Сигнал мтс, кс, лайф хороший. Интернет от последнего показывал хорошие скоростя (куда там Ялте!). Магазин недалеко. Есть парикмахер. Судя по статусу (ЗАО) серьезных инвестиций в санаторий не будет, но красить будут регулярно;)
О себе: жил в Европе и штатах. Ночевал и в хостелах и в 5-ти звездочных. люблю активный отдых.
Полезного отдыха!

YuraG
owntown@gmail.com

Контакт: Лечат тут не врачи а воздух иДата:24.12.2008