Главная | Объявления | Пансионаты | Фотографии | Отзывы об отдыхе

Отзывы об отдыхе / О Крыме (7) / Симеиз (13)

Собираясь с подругой в отпуск на море, мы долго спорили, в какой именно городок ЮБК поехать. Ну, и как говорится, чем больше перебираешь, тем хуже место выберешь. А выбрали мы Симеиз, поехали 17 июля 2008 года. Хотя должна сразу сказать, что природа здесь замечательная. Только никто её здесь не ценит: все очень запущено. Много мусора, в парке охраняется и убирается только центральная аллея, а зайдя вглубь парка начинаешь отчетливо ощущать запахи отходов человеческой жизнедеятельности. Освещения вообще никакого. Но все это в общем-то не особо омрачило бы наш отдых- по сути что нам надо было- море, да солнце. Не повезло нам крупно с хозяйкой, Евгенией Николаевной, проживающей по улице Ганского, 17. Хотя в самом начале она вроде бы показалась достаточно милой женщиной, сказала что водой можно пользоваться столько сколько нужно, выделила нам полочку в холодильнике. Мы сразу договорились, что в день отъезда до 12 дня освободим комнату, наши вещи она придержит у себя до нашего отъезда, а мы в это время могли сходить на море, а прийдя ещё принять душ.
Но через пару дней эта «милая» женщина начала контролировать чуть ли не каждый наш шаг. Начала нас упрекать в том, что в ванной мы живем и не даем остальным жильцам принять душ. Хотя со всеми жильцами мы нормально уживались и чтобы принять душ каждый ждал своей очереди. Холодильник она нам советовала открывать не чаще одного раза в час. Т.е. взял колбасу, съел какую-то её часть, а через часик можешь положить её обратно, протухшую на солнце. Проводила ревизию наших продуктов- что можно класть, а что нельзя. В комнату она заходила к нам в наше отсутствие, однажды мы чуть раньше пришли с пляжа и застали её мужа, ковыряющегося в нашем замке. Он сказал, что проверяет все замки в комнатах, но ведь можно же было сделать это и в нашем присутствии. Все-таки мы заплатили за комнату деньги(и в общем то немалые-150 грн. в день).
Ну, а накануне отъезда, 22 июля, она нас вообще повергла в шок сказав, что в 9-00, 23 июля, мы должны освободить комнату и как говорится, с вещами на выход. На наши напоминания о договоренности выехать до 12-00 и о вещах, она ответила, что планы изменились. И вот 23 июля, в 8-59, она зашла к нам в комнату, и в общем-то выставила нас. Наши вещи оставила у себя в грязном гараже, сказав что в 12-00 мы должны их забрать, хотя прекрасно знала, что наш автобус на ж/д вокзал отправляется в 16-30. В 12-00 мы забрали наши вещи, и не сказав ни спасибо, ни до свиданья, и можно сказать, с облегчением покинули «гостеприимный», дом Евгении Николаевны. Пришлось с огромными сумками идти в парк, который находится в 15 минутах от её дома, по жаре да ещё и местность там горная. В общем те лишние килограммы, что нам не удалось сбросить за время отдыха, мы сбросили за этот один день. Ведь приходилось ходить туда-обратно, чтобы сходить в кафе покушать. В общем отдых в Симеизе, по пятибальной шкале, я оцениваю на слабенькую троечку.

Контакт: ЮлияДата:05.08.2008