Главная | Объявления | Пансионаты | Фотографии | Отзывы об отдыхе

Отзывы об отдыхе / Отдых в Крыму (1) / Отдых дикарем (2) / Партенит (3)

Чтож о Партените есть и хорошие и плохие впечатления.... Отдыхали с 11.07.08 по 19.07.08.Перед поездкой начитались отзывов и посмотрели фото, оказалось все не так как мы ожидали.

Пляж. Есть 4 пляжа.

1) Карасан - идти до него минут 30. Так как это горная местность, то вниз идти еще нормально, а вот когда идешь назад в гору, по жаре, очень устешь и плюешься, что вообще пошел на этот пляж. Этот пляж длинный, разбит на много частей пирсами. Впринципе купаться можно, но не везде, особенно если на море волнение....Я так говорю, потому что эти пляжи не почищены от огромных валунов и камней в море. Но вода была чистая и не так много народу как на городском пляже.

2) Городской. Народу просто ООчень много. Пляж маленький. Чтобы пройти к морю, нужно идти по подстилкам других отдыхающих. Чтобы постелить свою подстилку нужно приходить часов в 6, а то и раньше. Мы одно время стелились на пирсе, ныряли с пирса, и там же и загорали. На второй день пирс закрыли, так как стали пускать прогулочные катера, и всех прогонять с пирса. В итоге места для купания вообще не стало.

3) Пляж от Санатория Крым. Широкий. 15 грн за вход. кроме лежаков для отдыхающих Санатория есть места где постелить подстилку. Тоже галька, как и везде. Чистый. несколько но. С двух сторон пляжа в море стекает горная река с глиной. Тоесть вода окрашевается в коричневатый цвет в этих местах.

4) Пляж возле Карасана. Не помню название дома отдыха. Идти намного ближе чем на карасан. Спуск по парку.

Итог. Пляжи не понравились, ездили купаться в Рабочий уголок, возле Алушты.

Цены. Цены в супермаркете и магазинах на продукты питания приемлемые, можно сказать порадовали. Такие как в Киеве приблизительно. Если сравнивать с Алуштой, то в Алуште дороже. Ужинали в кафе по вечерам. Максимально тратили на двоих 200 грн. с шашлыком, коньяком и многим другим. На базаре цены на фрукты тоже нормальные. Если покупать на територии Санатория, то там однозначно дороже.

Жилье. Мы снимали однокомнатную квартиру, недалеко от моря за 300 грн. Евроремонт, все удобства, кондиционер, горячая вода постоянно, даже была кровать на балконе. Общались с Москвичами, так они сняли дом на 10 человек, за 150$. Можно найти дешевле, немного дальше от моря.Природа и вид из квартиры на море и на медведь гору очень порадовали.

Экскурсии. Ездили сами. Пример. Мраморные пещеры. Ексурсия на одного человека предлагают за 170 грн. Поехали в пещеры сами на машине. Оказалось 50 грн. на одного человека + 10 грн.фотосъемка.В очередной раз расстроились тем, что так наваривают на туристах.


Контакт: НеизвестныйДата:27.07.2008