Главная | Объявления | Пансионаты | Фотографии | Отзывы об отдыхе

Адрес: 98656, АР Крым, Ялта, пгт. Курпаты ул. Алупкинское шоссе, 12 а
Телефон:
+7 (3654) 24-74-25
+7 (3654) 24-74-24
+7 (3654) 24-85-47
+7 (3654) 24-75-74
+7 (3654) 31-55-34
+7 (3654) 24-83-01
+7 (3654) 32-23-74
+7 (3654) 31-47-84
+7 (3654) 31-54-15
+7 (3654) 24-83-09
E-mail: kurpaty@ukrzdrav.info
Ваше имя
Телефон|E-mail
Ваш отзыв:

 

Дружба. Отзывы (11)

владислав <avrasha67@mail.ru>, отзыв от 2012-04-14
[удалить отзыв]
Были в Дружбе в 2011г 2 раза- октябрь конец 1неделя и праздновали Новый Год. В октябре , перед самым закрытием -тишина- чистый бархат , кормили на убой , вкуснатища... Новый год-это просто Супер, супер, супер... Ни минуты покоя , развлекала чуть ли не вся филармония Крыма , столы просто ломились от явств (всё съесть просто невозможно), цена проживания и банкета просто смехотворная по сравнению с соседними санаториями и сан. Трускавца(мы рассматривали и такой вариант). Банкет в Дружбе на2 чел. -900 гр. Пальмира палас , Россия от 10000тыс. Единственный недостаток -это когда все гости одновременно начинали танцевать было трудно дышать- не справлялась система кондиционирования, а так Всё было просто КЛАСНО!!! В следующем году тоже приедем праздновать туда. Тем, кто никогда не был в этом санатории настоятельно рекомендую хотя-бы попроситься внутрь санатория на экскурсию - это просто настоящее архитектурное чудо . Преклоняюсь перед архитектором который смог это придумать и построить. Аналогов такому сооружению в мире -нет.

Свадебный фотограф в Крыму: свадебная и послесвадебная фотосъемка в красивых местах Крыма.

Оксана, отзыв от 2011-09-14
[удалить отзыв]
Решила посмотреть Крым. Остановила свой выбор на санаторий «КУРПАТЫ». Думаю - надо почитать отзывы. Отзывы в основном были негативные. Я человек не прихотливый, главное переночевать, помыться, в еде я всеядна. А сам отдых зависит от самого человека. Ни смотря на плохие отзывы, я всё же решила купить путёвку в этот санаторий. САНАТОРИЙ: ВСЁ ПЛОХО!!! УЖАСТНЫЙ!!! Номер: всё замусолено, шторы и покрывало драное. Сантехника: унитаз шатается, беде не работает, зеркало (одно название) – себя в него я не смогла разглядеть – не мылось похоже со времён постройки. За 12 дней бельё не менялось и полотенце тоже. Успокаивала себя тем, что я в этом номере временно. Одноместные номера: вид из окна (на горы – это я прочитала в инете), в действительности – на бетон, да корни деревьев. В номере темень, даже при включенном свете. Бассейн не работает. Как нам отдыхающим в рецепшене объяснили: У нас в сезон бассейн не работает. (Интересно, а кто в этом «мертвяке» не в сезон отдыхать решается?!) Погулять негде. Парка нет, в баре музыка для пустых столиков орёт (пыталась попасть в бар аж 2 раза), НО! Двери были закрыты. В кинозал и то заденьги фильмы умудряются показывать. Для детей никакой детской площадки нет. Спортзал вечно закрыт. ПИТАНИЕ: Заказное - ХА (только на 3-й день). Кормят дежурным. Овощи и фрукты не первой свежести. Блюда подают в холодном виде. Официантки ведут себя по хамски!!! (тарелки швыряют и ещё выражаются "достали", жалуется на з. /п. ). Пора уже на шведский стол переходить. ЛЕЧЕНИЕ: В стоимость путёвки входит лечение, БРЕД - (всё за дополнительную плату). Вечером скукотища страшная, ни каких развлечений нет. Время убить в санаторий негде. Искурсии продают не интересные (пару раз съездила, не понравилось). В основном везде ездила сама (благо всё рядом). Даже пожилым людям скучно было. Сплошной негатив в этом санаторий. «МЕРТВЯК» - так о КУРПАТАХ ОТЗЫВАЮТЬСЯ ОТДЫХАЮЩИЕ. ( это действительно так ) Один плюс, что пляж рядом и постоянно горячая вода в номере. Я по жизни стараюсь не жалеть ни о чём, за 12 дней мне повезло с погодой, я получала удовольствие от моря, гор и солнца. НО! В Курпатах не советую отдыхать (если только конечно кому нужна тишина, то добро пожаловать!)

Алексей Д <prostovmail.@ukr.net>, отзыв от 2011-08-24
[удалить отзыв]
Отличный санаторий, отдыхали в этом году и отдыхали впрошлом году стало лутчше хотя все и так было хорошо.

Ольга <knyaginya_olga3@bk.ru>, отзыв от 2011-07-05
[удалить отзыв]
Была в пансионате "Дружба" в конце августа 2005г. Очень понравилось. Чистый пляж, нормальные номера. Хорошее питание в столовой. Не знаю как живет пансионат сейчас без своего директора Александра Михайловича Федорова, который умер в 2006г. Это был действительно Хозяин, он заботился о своем пансионате.

Лери <Lery_dp@mail.ru>, отзыв от 2011-06-24
[удалить отзыв]
Не в коем случае не едьте в "Дружбу"!!! Самый ужасный санаторий за такие деньги! Обслуживающий персонал в столовой постоянно рычит, даже салфеток на столе лишних не доспросишься, все под расчет, не дай Бог вам захотеть добавки, злобные женщины скорее вам сожрут, чем принесут еще что либо! Сдоба черствая, второе часто приносят холодное, какие-либо притензии выслушиваются с закрытыми ушами. А номер.... номер вообще заслуживает отдельного разговора: при входе в номер вы понимаете по влажности и запаху, что попали скорее в подвал, плесень на стенах и заляпаном паласе подтвердит вашу догадку, засиженные мухами занавески добавят экзотики в вашей берлоге. Парк на территории санатория отсутствует... те дороги, которые проходят через заросшие дебри кустов и деревьев никакого отношения к прогулочным тропам не имеют. Из развлечений вечером вам предложат посещение кинотеатра раз в неделю, каждодневные прогулки по терассе вам запомнятся своим обнообразием, конечно вам могут предложить прогуляться на территорию сседнего санатория "Горный", но скажите какого черта я плачу такие сумасшедшие деньги и буду шляться по чужим санаториям. Кафе к концу июня на пляже еще было закрыто, то есть элементарно попить минеральной воды на территории санатория вам не удастся. Первый раз я с огромной радосью уезжала с Черного моря! Спасибо санаторию "Курпаты" за отличный отпуск блин!

Юрий, отзыв от 2009-11-15
[удалить отзыв]
Отдыхал в "Дружбе" подряд несколько лет. Последний раз в начале октября 2009 года. С приходом новой директорши и так совковый санаторий стал вообще жлобско-татарским! Теневую зону на пляже полностью убрали. Солнцезащитные навесы на пляже сняли, даже срезали металлоконструкции, на которых они крепились. И часы на пляже сняли! Бесплатные еще в прошлом году деревянные лежаки припрятали. Теперь можно получить пластиковый лежак за 15 грн и зонтик за 5 грн! И это при том, что я отдыхал НЕ по соцстраховской путевке, а за полную коммерческую стоимость с оплатой наличными при поселении!!! В кафе на пляже поубирали обычные пластиковые столики и стулья и поставили их "мусульманский" вариант с мягкими подушками, где нужно сидеть без обуви, поджав под себя ноги - похоже, санаторий собирается в перспективе принимать только татар! Еще бесплатные в прошлом году показы фильмов по вечерам в кинозале стали платными (10 грн), и этот факт постоянно утаивается на рекламных афишах в холле. На территории (если спуск к пляжу можно так назвать) так и не появилось ни одной скамейки, а все лампы в фонарях давно перегорели. Вобщем, администрация всячески пытается "рубить бабло на ровном месте" и то, что раньше входило в стоимость путевок, становится платным! А денежки, вероятно текут не на счет санатория, а в личный карман. Из положительного стоит отметить вполне приличное, по меркам "советской" столовой, обильное и разнообразное питание. Также хорошее отношение врачей, массажистов, большинства обслуживающего персонала. Хотелось бы пожелать коллективу санатория к следующему сезону понести "невосполнимую потерю" - лишиться своего директора! Иначе туда ехать отдыхать уже и не хочется...

Дмитрий, отзыв от 2008-01-27
[удалить отзыв]
Отдыхал в "Дружбе" в мае 2006 г. по профсоюзной путёвке. Общее впечатление - положительное. О природе распространяться не буду. Тут и так всё ясно: Крым, он и есть Крым. Касательно санатория: я думаю, что тех, кто собирается туда ехать нужно предупреждать, что едут они в санаторий матери и ребёнка. Со всеми вытекающими последствиями: визг и беготня будут сопровождать вас от первого до последнего дня. Весьма характерна в этом отношении так называемая дискотека. Под заунывную музыку балуются с полтора десятка малышей, за которыми из зала наблюдают мамаши. Дети, конечно, цветы жизни, но нельзя заставлять человека нюхать жасмин с утра до ночи- голова разболится. Бассейн таковым назвать трудно, скорее - это большой тазик. Условия проживания вполне сносные (я обитал в 129-м номере с видом на море). Несомненный плюс, на мой взгляд, экскурсионное обслуживание. Но досуг организован очень плохо. Вечером просто нечем заняться. Зависть вызывают дискотеки в соседнем санатории "Горный". Вот такое впечатление. По профсоюзной путёвке отдыхать можно (на халяву и уксус сладкий), а вот за полную стоимость, я думаю претензии других комментаторов вполне обоснованны.

ВИТАЛИЙ <ukrelit@mail.ru>, отзыв от 2005-01-26
[удалить отзыв]
В августе отдыхали в санатории "Дружба". Место расположение отличное и только. Заплатив немалые деньги получили "СОВКОВЫЙ" сервис, когда мой ребенок от вида еды отказывался её есть. Я посоветовал бы отдавать деньги за нормальный отдых и сервис в нормальных странах.

Лена <elena_78@rambler.ru>, отзыв от 2003-08-11
[удалить отзыв]
Отдыхали в "Дружбе" в марте-апреле 2003 года. Только открылся сезон, поэтому недостатков было много. Холод в номерах, недоброжелательные тётеньки за стойкой администратора, плохое питание в столовой, правда кефирчиком вкусным баловали на ночь. На процедуры не ходили, потому как было жалко убивать своё время в длинных очередях. В это время работал один единственный бар "Волга" в холе. Бармен очень приветливый мужчина. Устраивали нам дискотеки, которые походили скорее на танцы "Тем, кому за 40-50":))). Показалось, что летом места на пляже будет маловато для отдыхающих. Хорошее - окружающая природа, близкое расположение Ялты, Ливадийского дворца, горы Ай-Петри и др. Цены в близрасположенных магазинах - немаленькие. Но в любом случае, подышать воздухом и полюбоваться природой можно запросто!

Алексей <lxbxxx@pisem.net>, отзыв от 2003-07-23
[удалить отзыв]
Отдыхали в 2001 году в "Дружбе". Впечатление вполне приличное - современный корпус (80-е, строили друзья по СЭВ), ОЧЕНЬ неплохое питание (на уровне ЛУЧШИХ советских традиций), в ресторане - дороже, но для гурманов - только туда. Благодаря специфической системе обогрева, есть нечто вроде центрального кондиционирования и ГАРЯЧАЯ вода ВЕСЬ день (насколько я понял так дешевле чем выключать). Телевизор со спутниковыми каналами, холодильник работал исправно. Сантехника сбойнула раз - починили на следующий день. Есть тренажерный зал, но почти все было сломано. Пляж - рядом с "Золотым пляжем", спуск - 1. 5 мин на лифте. Можно прогуляться и на пляж "Тольятти" - длина набережной очень даже ничего. Парк небольшой, средней ухоженности, но в целом гулять есть где. Обширная экскурсионная программа, рядом- остановка Ялтинского катера. Наличиствуют и дискотеки в корпусе и извне, неплохие кафешки на набережной. Корпуса Памиро Тольятти - убожество. Не соглашайтесь больше чем за $10 - там хорошо только то что дешево. Их столовая - тоже низкого качества. Санаторное обслуживание - вполне качественное, без наворотов. Ингаляции, ароматерапия. В целом - впечатление очень приличные. Конечно, номера в августе отдавали за $50 - явно многовато.

Елена, отзыв от 2003-04-23
[удалить отзыв]
Были с мужем в июне-июле 2002 года в "Дружбе". Номер "люкс", двухуровневый, кондиционер и все остальные удобства! Горничная - Надежда, отличный работник, доброжелательная, спокойная, убирала замечательно! Лечение, конечно, относительное, но на сеансах аромотерапии здорово! Питались в VIP-зале, не знаю, что людям не нравится, питание - на убой, я поправилась на 3, 5 кг, ужас! При том, что старалась есть немного! Конечно, каждый вечер, если не ездили в Ялту, спускались на пляж, в "Дельфин", действительно, там приятно всегда посидеть, послушать "живую" музыку и даже потанцевать, если есть охота! В этом году, пересмотрев в инете список и описание других санаториев ЮБК, опять собираемся приехать в "Дружбу", уже заказали путевки! Удачи всем работникам санатория!

Оставьте Ваш отзыв о Дружба

Ваше имяЕсли вы столкнулись с вопиющими нарушениями, указывайте свой номер телефона для связи (отзывы также читают представители контролирующих органов и СМИ).
Телефон|E-mail
Ваш отзыв: