Главная | Объявления | Пансионаты | Фотографии | Отзывы об отдыхе

Адрес: Крым, г. Судак, п. Дачное
Телефон:
+7 (36566) 2-21-86
E-mail: otvagniy@home.cris.net
Ваше имя
Телефон|E-mail
Ваш отзыв:

 

Отважный. Отзывы (16)

Неизвестный, отзыв от 2017-04-06
[удалить отзыв]
все очень классно единственное автобус старый но и на море было ходить 2 км

Свадебный фотограф в Крыму: свадебная и послесвадебная фотосъемка в красивых местах Крыма.

Неизвестный , отзыв от 2017-04-06
[удалить отзыв]
В 2016 году всё будет по-новому! Интереснейшая программа, представленная Центром "Стратилат"!

Неизвестный, отзыв от 2015-11-22
[удалить отзыв]
Много лажил везде да и особо не парился по поводу погулять, сам был поваром в 2012году трудно было кухня старая, но работала требовала ремонта почти всего по мелочам, виды улет Лазина самую вершину горы которую с плаца видно было мечта сбылась ябез подготовки за 43 минуты был на вершине коллектив просто улет есть чо вспомнить))) как-то попаду туда но с семьёй на день места все знаю и хотелось бы с сыном попасть туда, чтобы он запомнил те прекрасные моменты которые пережил я ))))

БОГДАНА И ДИАНА <16092003МАМА>, отзыв от 2015-07-16
[удалить отзыв]
спосибочки важатым АННЕ Павловне ДМИТРИЙ ЕВГЕНИВИЧУ ЕЛЕНЕ ВАСИЛЕВНЕ ЗА ТО ЧТО ОНИ НАМ ПОМОГАЛИ Я ВАС ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ САМЫЙ КЛАСНЫЙ ЛАГЕРЬ ИЗ ВСЕХ ОТВАЖНЫЙ Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ 25 ДО 15ЧЕСЛО 2015 ГОДА 1 СМЕНА ИЮНЬ ИЮЛЬ

Снежка* , отзыв от 2015-07-11
[удалить отзыв]
Я ездила в лагерь в 2014 году на 1 смену. Мне там очень понравилось, как по мне кормят хорошо, в комнатах нормально. Часто играли на улице, ходили в лес, каждый вечер не смотря на погоду нам устраивали развлекательную программу. Ещё ходили в лес на скалу мне очень понравилось. Часто нас возили на море. Вообщем мне очень понравилось!

Неизвестный, отзыв от 2014-03-27
[удалить отзыв]
ахаха))) за 20 лет ничего не изменилось))))

ольга, отзыв от 2013-07-25
[удалить отзыв]
лагерь просто кошмар в комнате тараканы бассейна нет там лягушатник кормят ужас полная антисанитария

Александр <mirenkov.alek78@mail.ru>, отзыв от 2012-11-24
[удалить отзыв]
мне 34 года . да было это так давно . а кажется что недавно 86 был все три смены так понравилось пионерия октябрята отряды . я был в самом младчшем отряде тогда мне 8 год шол до чего интерестно было!!! сейчас это уже не то

СЕКРЕТ, отзыв от 2011-11-04
[удалить отзыв]
Я была в отважном один сезон ( с 6 июня и по 25 сентября 200_? года) и у меня остались самые теплые чувства о нём!!! Когда там была директором Керестеджиянц Светлана Григорьевна!!!!!!!!!!!!!! Ей огромное спасибо за путёвку в жизнь и толчок дальше. Она замечательный директор! СПАСИБО ВАМ И ВАЛЕНТИНЕ АЛЕКСЕЕВНЕ!!!!!!! Ваша не состоявшаяся бухгалтерша!!!

Kalbob <Kalbik@bk.ru>, отзыв от 2011-08-18
[удалить отзыв]
лагерь класс, я был в 2011 году 3 смена 4 отряд. Хорошие вожатые:Ольга Петровна и Алёна Сергеевна. Когда вы приедете вас рассортируют на отряды:5 отр 7-10лет, 4отр 11-13,3отр14-16, и 2,1отряды я не знаю. Кормят на обед одними рыбными и просто котлетами, в конце смены были пельмени. желательно брать мобильную карточку киевстар, МТС там не ловит есть одно место его покажут после приезда. бассейн маленький но был больше его уменьшили потому что в него прыгнули со 2-го этажа люкс корпуса и сломали ногу. На море возили каждый день, пляж полностью из песка на большой глубине ползают раки отшельники их все ловили и забирали домой. Есть магазин там можно купить еды, но цены большие. В общем мне понравилось, поехал бы еще.

Alex <ssw600@yahoo.com>, отзыв от 2011-07-25
[удалить отзыв]
Был в Отважном 2 раза на 1й смене в 1986(12 взвод) и 1987(10 взв. ) годах. Кормили плохо, поэтому в столовой набирали за пазуху хлеб, потом его ели. Обещали нас всё сводить на "динозавра", но так и не сводили. В душ нас водили только 2 раза за смену (1 раз в 10 дней). Возили на поле на уборку розы (бесплатная раб. сила). Кто собрал больше всех розовых лепестков торжественно на плацу дали грамоту. Обещали дать попробовать розового масла, но не дали. Все мальчики (4-12 взводы) жили в деревянных домиках (в центре здоровая палуба, которую драил дневальный или тот кто был в наряде вне очереди) по бокам кубрики на 4 человека. Девочки жили в 2-этажном здании (1-3 взводы). Туалет (выгр. яма) на улице. Почти все время играли в футбол, не смотря на жару. Подъем был в 7 утра, командир взвода (десантник) выбегал на палубу и зажигал спичку, все должны были одется и выбежать на палубу пока горит спичка, иначе - наряд или отжимание до "немогу". Отбой был в 10 вечера. Исключение - последний вечер, когда был пионерский костер. Приезжали в лагерь десантники и была зарница. Я и еще 2е из взвода заблудились в горах и нашли 3х десантников в засаде. Мы их типа «расстреляли» из своих деревянных калашей, а они нас скрутили, положили на землю сказали молчать и считать до 100 и убежали. Обидно было. Потом нас нашли. Когда вернулся в Киев, мама была в предобморочном состоянии - уезжал худой, а вернулся как из бухенвальда, грязный и хромой (футбольная травма). Когда уезжал, родители мне дали 3 рубля и сказали что бы не в чем себе не отказывал. Я с них потратил только 15 копеек в Судаке на пирожки с повидлом. Тогда были другие потребности у детей, и мне в Отважном очень понравилось.

вован <petroff-80@bk.ru>, отзыв от 2010-05-18
[удалить отзыв]
я в этом лагере 2 года подряд был вожатым.условия там ужасные были-2001-2002.пляж отстой.возможно сейчас что то изменилось

Неизвестный, отзыв от 2010-02-18
[удалить отзыв]
"Отважный" - полный отстой и "совок". Не думала, что такой раритет еще существует!!!

Элеонора <Manyl-enot@bigmir.net>, отзыв от 2009-08-01
[удалить отзыв]
Сразу могу сказать, что мне в «Отважном» не понравилось Условия проживания просто ужасные. Вместо двери висит дырявая простыня, элементарных покрывал на кроватях нет, тумбочка одна на двоих (и это если еще повезет), о розетке, шкафах и стульях можно вообще забыть. Вместе с нами в комнате еще «проживают» мухи, комары, гусеницы, и прочие насекомые. В некоторых домиках живут мыши, поэтому еду оставлять ни в коем случае нельзя. Кровати здесь, как в казармах. По поводу питания могу сказать, что кормят нормально, на старшие мальчики все равно не наедаются. Каждый день дают кисель и компот из чернослива. Салфеток на столах нет. Пяти разовое питание там ни капельки не ощущается. Полдник могут дать сразу после обеда, а если тебя где-то нет (например, в душе), то про него можно и забыть. Второй ужин тоже не особо. Дают пачку кефира на комнату. А у нас в некоторых комнатах было 3 человека, в некоторых 5. На сайтах написано, что лагерь охраняется, но я сама лично пару раз без проблем покидала его территорию. Да и если охраняется, то охраняют его дети - дежурный отряд. Дежурных заставляют драять полы, убирать в столовой. Меня это поразило, так как я не нанималась им, а наоборот заплатила не малые деньги. «Отважный» считается детской оздоровительной базой. Но нам в первый день показали, где нам надо курить. С легкостью можно было провезти в лагерь спиртное, лично для меня это не минус, можно сказать даже наоборот. А вот то, что все по приезду были здоровы, а под конец смены почти у всех насморк, температура, кашель. Медпункт там , конечно, есть, но почти все лекарства говорят покупать в аптеке, а до ближайшей 3 км. На море ехать не 15 минут, а 25 (я засекала). Да и на пляже мы всего 2, 5 часа. Буйки далеко поплыть не позволяют. Когда я там была, волн не было вообще. Во время тихого часа можно было умереть со скуки. Экскурсии все платные. Бесплатный только поход к водопаду, но я бы сказала к ручейку. Идти туда минут 20, если не меньше, а по приходу там есть скалолазание, которое стоит 15 гривен. Так что и этот поход бесплатный я назвать не могу. Что мне там понравилось, так это общение, новые знакомства, просто замечательные вожатые. Это - единственный плюс. Хотя, возможно там понравиться детям где-то до 13 лет, которые раньше небыли в других лагерях, и эти условия еще покажутся нормальными. Естественно там есть дискотеки, а перед ними небольшие мероприятия.

~Sladkoeshe4ka~ <olka.93@mail.ru>, отзыв от 2007-08-28
[удалить отзыв]
Мне очень понравилось в лагере "Отважный"!!!Кто там не был, советую туда попасть, вам понравится.У нас был дружный отряд и самые лучшие в мире вожатые!Когда уезжали-все рыдали навзрыд, было очень грустно расставаться.Мне очень понравилось там отдыхать, надеюсь, что поеду туда и в следующем году.Кормили там нормально.Я ездила на 4 смену 2007 года)Пишите мне на мыло те, кто отдыхал в этой смене в 2007 году)буду рада)

Ксения <Ksjusha2007@inbox.ru>, отзыв от 2007-08-10
[удалить отзыв]
"Отважный"-это самый классный лагерь, в котором я отдыхала, у нас был самый дружный отряд, мы назывались "9 ррота", занимали всегда 1 места, а я выграла конкурс мисс"Отважный", у нас были самые лучшие в мире вожатые, я до отъезда рыдала 2 дня, и когда домой ехала тоже рыдала, последняя дискотека у нас была до 5 утра, всё всё было супер, кроме еды в столовой!если кто отдыхал в 3 смене 2007 года пишите мне обязательно!

Оставьте Ваш отзыв о Отважный

Ваше имяЕсли вы столкнулись с вопиющими нарушениями, указывайте свой номер телефона для связи (отзывы также читают представители контролирующих органов и СМИ).
Телефон|E-mail
Ваш отзыв: