Главная | Объявления | Пансионаты | Фотографии | Отзывы об отдыхе

Адрес: 97407, г. Евпатория, ул. И. Франко, 2/27
Телефон:
+7 (36569) 3-20-12
+7 (36569) 6-07-02
+7 (36569) 6-07-42
+7 (36569) 6-26-03
+7 (36569) 6-26-30
Факс: +38 (06569) 6 26 03
E-mail: primor@pochta.ru, sanprimor2012@gmail.com
Ваше имя
Телефон|E-mail
Ваш отзыв:

 

Приморье. Отзывы (10)

Оксана, отзыв от 2012-09-06
[удалить отзыв]
Отдыхала с ребенком 10 дней в конце августа 2012г. Хуже санатория я еще не встречала: 1)убирают в комнатах очень плохо, 2)культурной программы никакой (кроме дискотеки 3 раза в неделю), 3)кормят отвратительно. Больше туда не поеду!

Свадебный фотограф в Крыму: свадебная и послесвадебная фотосъемка в красивых местах Крыма.

Елена, отзыв от 2012-08-03
[удалить отзыв]
Отдыхала с ребенком 7 лет с 1 июня по 21 июня 2012 года(путевка за счет Соцстраха). 1. Расположение: вдали от центра города(30-40 мин пешком до ул Фрунзе)поэтому вечером (ночью) тихо и в 3-х минутах ходьбы от моря (пляжа). 2. Территория - достаточно просторная, но не очень ухоженная. 3. Корпус: чуть улучшенный советский вариант (есть, правда, комнаты с современным ремонтом) 4. Еда: однообразная и маленькие порции. столовая: 2 зала, ремонт, кондиционер. 5. Лечение: база хорошая, но не все кабинеты работают, процедуры отпускаются очень небрежно (плохо моются ванны, в детском ванном отделении принимают процедуры взрослые(где здесь гигиена?????), температура грязи варьируется в зависимости от настроения медсестры, а не по назначению врача, у врача выпросить процедуры невозможно) 6. Пляж: великолепный! огромный, достаточно чистый, несколько разновидностей навесов, вход в воду песок (камни только в некоторых местах). По путевке оплаченной соцстрахом поехала бы еще раз, а вот за свои деньги - очень маловероятно.

Ольга <obulko@mail.ru>, отзыв от 2011-02-22
[удалить отзыв]
Почитала отзывы и решила оставить свой, потому что мы там были год назад, с 26.02.2010 по 18.03., и ребёнок мой просто готов был там остаться жить!Конечно, это немного улучшенный "совок", но лечение там хорошее, и нигде нам не приходилось платить, питание диетическое, но нам нравилось, ребёнок всё время возмущался, почему ему так много блюд :)))Да, номера не ахти, но с телевизором и холодильником, не смотря на холодную погоду (около 0 градусов), в номерах тепло. Удобно, что всё в одном корпусе - и номера, и столовая, и лечение, в межсезонье это хорошо. Хорошо, что отдельные детский и взрослый бассейны в минеральной водой. Дискотеки три раза в неделю, видеосалон, бывают концерты. В городе есть Динопарк для детей со смешными по сравнению с Киевом ценами. Так что если вы не избалованы Турцией - "Приморье" вполне приличный вариант. Ребёнок (10 лет) до сих пор под впечатлением и готов хоть завтра снова ехать в "Приморье"!!

Светлана <svet11_2004@mail.ru>, отзыв от 2010-09-13
[удалить отзыв]
Ехала в "Приморье" для лечения опрно-двигательного аппарата ребенку ну и себе сосудистую систему подлечить. Оказалось, что из процедур включенных в путевку есть только грязелечение (при этом грязь используется несколько раз для разных пациентов, с одного сняли - другому положили), как объяснили в санатории грязь обогащается, но как осталось загадкой. У ребенка после этих аппликаций на стопе появились бородавки. И ванны - самая популярная "Жемчужная" - забор воды из моря, механическая очистка и добавление пузырьков - вот вам и Жемчужная ванна. При этом путевки продают на 12-14 дней, а эффект от ванн может быть только при принятии минимум 8 ванн через день не включая выходных. Для проблем с сосудами популярная процедура Дарсонваль - обработка электроимпульзами поверхности коджи с сосудистой сеткой, приняв 8 таких процедур у меня уже 2 недели шелушится кожа и даже увлажняющие маски не помогают. Жду когда это закончится. По поводу питания - на стол ставят и первое и второе и закуску, но в минимальных порциях, мне пришлось ребенка подкармливать. Наличие фруктов ограничивалось 1 явлоком в день или небольшой гроздью винограда наполовину испорченного. Одно приятно - пляж просторный и песчаный, больше положительных сторон я не нашла :(

Таня2010 , отзыв от 2010-08-31
[удалить отзыв]
После этой поездки в Евпатирию(сан. "Приморье")-больше крым видеть не хочется лет эдак 10.Мы-украинцы(Не с Риссии)), я думаю, национализм тут не причем у песонала. Просто в данном санатории культ хамства и это идет от администрации. Бардак-все описано правильна выше:сверхнезатейливая еда, подросток и ребенок лет 9 не могут накушаться, что уж говоорить про мужчин!Это кольцо огурца в августе-то!-буду помнить всю жизнь. Свиней кормят огурцами-а у них и на это денег пожалели. Такого убожества еще мир не видел!Мы заплатили по соцстаху 20 %-поэтому нам заявили-что нам и пикать нечего , мол!На 1.200 доларов за 20 дней на 2-их-это , мол, даром. Ну, в Европе может и даром-а у меня это 2 зарплаты врача(за 2 месяца)-я училась 8 лет и всю жизнь, чтобы эти деньги получать. Пытались люди ругаться с ними-но ни к чему это не привело. В сантаторий люди едут оздоровиться-но и про это тут речи быть не может, т. к. нервы вам начнут трепать с 1 минуты, когда вы придете по путевке и вам заявят, что мест то и нету!Предложат в лучшем случае изолятор, а еще есть коридор отгорожненный. Некоторые комнаты выходят на хоздвор-тогда с 7 утра вам придется слушать как выбрасывают мусор-это на час удовольствие, лай сторожевого пса ночью и дискотеки(из Малибу или сан. Искра) до 4-6 утра! Ложечек чайных вам скорее всего не хватит-т. к. их якобы украли бывшие курортники, салфетки-дефицит , облизывайте пальцы-таким способом , может , наедитесь. Посуде лет сто-все битое, щербатое, даже в саду у детей все вкуснее на 6.5 грндень и посудка поновее. Так что если кому не хватает острых ощущений, жизнь кажетсяч скучной и унылой-добро пожаловать в Приморье, евпатория!-даже поезд вам покажется раем, и чай там с 1-го пакетика-а не эти помои, в грязном стакане без ложки. Чайник будет уже не 1 на 3 стола-а 3 чайника на 2 ряда по 10 столов. Сразу бинтуйте ноги для заползания в воду. А если жара-то чтобы не околеть-везите с собой кондиционер-ибо спать в эту жару будет невозможно, разве что на балконе , подстелив одеяла. Сидение в очередях-это тоже способствует оздоровлению и убиванию времени, кому все же скучно будет. В общем ни о какой высшей категрии думать не приходиться-так себя позиционирет это кубло змей-просто кто-то хорошо живет из администрации, и сам отдыхает не у себя дома-это точно. Печально, что люди не понимают, что скоро мы просто туда не поедем.

puma87, отзыв от 2009-08-10
[удалить отзыв]
ездила отдыхать с подругой и с мамой.. мы конечно предполагали что это не турция и не египет, но чтоб такое обслуживание было, этого мы не ожидали. номера обшарпанные, персонал хамит, и еще все пишут о отличном лечении. но как такового лечения там нет!(кроме грязей по утрам), везде очереди на процедуры. питание там с гулькин нос, мужчине просто не наестся. еще нас поразил такой случай: мы собрались вечером на набережную и стали выходить из санатория, вдруг бабка консъержка нас задерживает и говорит что двери закрываются в 11 вечера и вам придется ждать до 6ти утра, чтобы попасть в номер. мы стояли с открытыми ртами..... вот такой вот там персонал. вообщем если не хотите испортить отдых выбирайте другие места. этот совковый санаторий не оправдывает тех денег, которые требует.

kenkokan, отзыв от 2009-03-17
[удалить отзыв]
Отдыхали с сыном в санатории Приморье в июне 2007г. Начну с того что понравилось: рядом пляж 50м. от санатория ( пляж чистый, мелкий желтый песок, достаточно большой- места были всегда, море чистое;на пляже спасатели, которые действительно работали, всегда следили за детьми, отсутствие автомобилей, хорошая большая зеленая территоря с фонтанами и детскими площадками , наличие качелей, тишина. Номер на третьем этаже с видом на море. В номере телевизор и холодильник. ТЕПЕРЬ , ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ: 1) сам номер(жуткая комнотушка с насекомыми - муровьи крупные рыжие ползали везде, кровати на пружинах очень неудобные, постельное белье и матрасы старые с пятнами-брр, к тому же сырые;2) "корм", который давали в столовой предназначен для свиней, извините за прямоту;ни фруктов , ни достаточно овощей мы не видели. Только макороны, размазанные по тарелкам каши, булки, хлеб, отвратительный чай, которого кстати на всех не хватает. Одним словом лучше голодать , чем есть такую пищу. 3) лечение, которое входит в стоимость путевки- отсутствует как таковое. Чтобы его получить надо стоять полдня в очереди к врачу, но даже попадя к нему, не факт, что получишь те процедуры, которые необходимы. Вообщем за все надо доплачивать. Получив какие то процедуры от врача, начинается хождение по кабинетам и те же очереди. Отношение персонала -абсолютное равнодушие и пренебрежение. Интерес появляется у них к тебе, когда слышат шелест купюр. Вообщем очень напоминает наши городские поликлинники, когда заболеваешь и ходишь по врачам. Все то же самое. Мое мнение- не тратьте зря время, а лечитесь солнцем, морем и воздухом -будет больше пользы и время, и деньги , и нервы сбережете. Особенно если едите не более, чем на 12 дней. В санаторий этот конечно же больше никогда не поеду и Вам очень не рекомендую. За время "отдыха" постоянно было желание поскорее уехать домой. Да и погода в тот год не радовала-море часто штормило, было часто ветренно, грозы. Выезд в санатории в 8 утра, так нас так и выперли из него , именно выперли. Пришла сотрудница санатория в 8. 00 пересчитала "мебель" и "бельишко" и закрыла номер , даже не взглянув на нас. Ощущение было, что я ей осталась что-то должна. Жуть. Отвратительно. Приехала я домой и почти сразу очень сильно заболела ( 5 дней с температурой под 40 лежала и все тело болело) то ли так проуцедуры дурацкие подействовали, то ли инфекцию какую-то подхватила в этом горе-санатории не знаю, помогли только антибиотики. Может быть вы скажите , что это аклиматизация. А я вам отвечу, что много раз была на юге и в Крыму, и на Кавказе , и за границей и не было у меня никакой аклиматизации. Даже когда зимой из Египта прилетела, чувствовала себя прекрасно. Дорогие друзья, не отдыхайте в этом месте. Не портите себе долгожданный отпуск. Спасибо за внимание и удачи.

Андрей <kenkokan@rambler.ru>, отзыв от 2009-01-19
[удалить отзыв]
Андрей Откуда: Москва Город: Евпатория В августе 2008 года я решил с сыном поехать отдохнуть в Евпаторию. При СССР часто ездил отдыхать с родителями в этот город и по старой памяти решил посмотреть, что там твориться сейчас. В интернете выбрал санаторий с лечением - ну, думал процедуры там, и т. д. Выбор пал на санаторий для родителей с детьми "Приморье" - который по описанию является здравницей высшей категории Минздрава Украины... Ну, в общем, отдал за путевки 39.700 р. На двоих с ребенком и поехал. По приезду в санаторий был размещен в номере "с видом на море". Но на этом все прелести и закончились. Когда в первый раз зашел в столовую то, мягко говоря, был удивлен рационом. Точнее сказать его отсутствием. Один чайник на три стола. Мне с сыном приходилось дополнительно питаться в местных забегаловках, что бы как то наверстать необходимые калории. Прибавьте к этому вездесущее хамство персонала; в ответ на любую вашу просьбу, официантки готовы одеть вам на голову чайник. За 12 дней нам ни разу не поменяли белье. На вопросы об обещанном сервисе только хамство или сетование на тяжелую жизнь в самостийной Украине. Персонал санатория, в основном люди «творческих и интеллектуальных профессий» - таких, как уборщицы, медсестры официантки и лифтерши ясно дадут Вам понять, где Ваше место и куда Вам, если что надо идти, при этом будут выкрикивать вам в след все, что они про вас думают, пока не потеряют вас из виду. Любая Ваша просьба, касающаяся вашего быта, будет встречена мягк! о говоря «в штыки». Если Вы вдруг увидите о данном санатории положительный отзыв, то скорее всего, его пишет администрация санатория, так как никаких положительных моментов в отдыхе в данном заведении НЕТ. Из четырех розеток в номере, работает только одна, все остальные висят на оголенных проводах. Холодильник работает, как ему вздумается - непонятно, то ли он морозит, то ли греет. Обои оборваны, стены обшарпаны, воды после 22:00 нет. Теперь о пляже... Как указано в описаниях санатория пляж собственный песчаный, для отдыхающих санатория. Однако такого и в помине нет. На ЛЮБОЙ пляж г. Евпатория вход 5 гривен с той разницей, что вас пускают не за деньги, а по санаторным книжкам. О том, что на пляже будут находится только отдыхающие вашего санатория, можно забыть. Гр-не Украины с надписями на майках "Спасибо тебе боже що я не Москаль" - обычное дело. В море войти нормально не возможно, в воде навалены острые камни, которые даже и не думает ни кто убирать. Я по началу думал, что люди с перебинтованными ногами приехали сюда лечиться, оказалось, что травмы они получили уже здесь на пляже. Отношение у персонала санатория к Россиянам такое, что складывается впечатление, что не я заплатил за то чтобы отдыхать, а они мне платят. Я смотрю на вещи объективно... Но ситуация действительно такова. Сам город очень грязный, повсюду навалены кучи мусора, темнеет относительно рано, но в самой Евпатории света на улицах нет. О лечении могу ! сказать одно, что оно носит чисто формальный характер, ни о чем подобном говорить не приходится. Мне из процедур была назначена гимнастика на пляже с 6 до 8 утра. Ни о каком массаже и т. п. не для меня, не для ребенка и речи не шло. Действительно, как указано в предыдущем отзыве впечатления от данного санатория вызывают рвотные рефлекс. Да и описывать все, что там происходит, времени не хватит. В заключение скажу, что помимо стоимости путевки, на питание и развлечения (так как в санатории ничего хорошего из развлекательных программ нет) было потрачено 1500 долл. США, + 24000 на билеты туда и обратно. Считайте и думайте сами, где Вам отдыхать. Из тех вариантов, для отдыха, которые есть в Евпатории могу отметить пансионат «Невский Берег» имеющий Российское управление. Проживание в нем подороже чем в Украинских заведениях, но зато Ваше время будет потрачено не зря и настроение не испорченно. Приятного отдыха.

Андрей <kenkokan@rambler.ru>, отзыв от 2008-11-19
[удалить отзыв]
Андрей Откуда: Москва Город: Евпатория В августе 2008 года я решил с сыном поехать отдохнуть в Евпаторию. При СССР часто ездил отдыхать с родителями в этот город и по старой памяти решил посмотреть, что там твориться сейчас. В интернете выбрал санаторий с лечением - ну, думал процедуры там, и т. д. Выбор пал на санаторий для родителей с детьми "Приморье" - который по описанию является здравницей высшей категории Минздрава Украины... Ну, в общем, отдал за путевки 39.700 р. и поехал. По приезду в санаторий был размещен в номере 509 "с видом на море". Но на этом все прелести и кончились. Когда в первый раз зашел в столовую то, мягко говоря, был удивлен рационом. Точнее сказать его отсутствием. Один чайник на три стола. Мне с ребенком приходилось дополнительно питаться в местных забегаловках, что бы как то наверстать необходимые калории. Прибавьте к этому хамство персонала. За 12 дней нам ни разу не поменяли белье. На вопросы об обещанном сервисе только хамство или сетование на тяжелую жизнь в самостийной Украине. Теперь о пляже... Как указано в описаниях санатория пляж собственный песщаный, для отдыхающих санатория. Однако такого и в помине нет. На любой пляж г. Евпатория вход 5 гривен с той разницей, что вас пускают не за деньги а по санаторным книжкам. О том, что на пляже будут находится только отдыхающие вашего санатория можно забыть. Гр-не Украины с надписями на майках "Спасибо тебе боже що я не Москаль" - обычное дело. В море войти нормально не возможно так как в воде навалены острые камни, которые даже и не думает ни кто убирать. Я по началу думал что люди с перебинтованными ногами приехали сюда лечиться, оказалось, что травмы они получили уже здесь на пляже. Отношение у персонала санатория к Россиянам такое, что складывается впечатление, что не я заплатил за то чтобы отдыхать, а они мне платят. Я не националист и смотрю на вещи объективно... Но ситуация действительно такова. О лечении могу сказать одно, что оно носит чисто формальный характер ни о чем подобном говорить не приходится. Мне из п! роцедур была назначена гимнастика на пляже с 6 до 8 утра. Ни о каком массаже и т. п. не для меня, не для ребенка и речи не шло. Действительно, как указано в предыдущем отзыве впечатления от данного санатория вызывают рвотные рефлекс. Да и описывать все, что там происходит времени не хватит. В заключение скажу, что по мимо путевки на питание и развлечения (так как в санатории ничего хорошего нет) было потрачено 1500 долл. США + 24000 на билеты туда и обратно.. Считайте и думайте сами.

ivztori, отзыв от 2007-09-20
[удалить отзыв]
Единственное, что радует, так это то, что санаторий находится на берегу моря. Везде сквозняки. Столовая предлагает меню 2 вида. На завтрак вместо масла дают маргарин. Полдник 3 печенюшки и сок типа Юпи. Как бы не называлось блюдо (бефстроганов, бифштекс, и. т. д.) - это все-равно котлета вдоль, поперек, круглая, овальная... из салатов только капуста без масла, морская капуста, морковка тертая, 1 кружочек помидорчика или огурчика. Дают на обед еще и фрукты: яблоко, виноград, грушу, банан, апельсин. А вот дали бы персики, сливы... ведь лето. Лечение - как в обычной поликлинике. Пляж - булыжники и кирпичи. А ведь там много детей больных, которые не ходят. У моего 4х летнего сына все ноги на ссадинах и ушибах. На озеро Мойнаки вообще ходить не стоит. Лужа с морскими блохами. На экскурсию собирают по 7 грн. - взрослый и 5 - детский. а там начинают продавать мойнакскую грязь очищенную, воду для зубов, волос. Если ребенок заболеет, выписывают мукалтин. А если вода в ухо попадет или продует ухо, то лора нет. надо ехать на трамвае в поликлинику. Весело очень. Классный санаторий. Желаю приятного отдыха.

Оставьте Ваш отзыв о Приморье

Ваше имяЕсли вы столкнулись с вопиющими нарушениями, указывайте свой номер телефона для связи (отзывы также читают представители контролирующих органов и СМИ).
Телефон|E-mail
Ваш отзыв: