Главная | Объявления | Пансионаты | Фотографии | Отзывы об отдыхе

Адрес: 98648, АР Крым, Ялта, пос. Восход
Телефон:
+7 (3654) 33-64-94
+7 (3654) 33-57-40
+7 (3654) 33-55-41
Ваше имя
Телефон|E-mail
Ваш отзыв:

 

Сосняк. Отзывы (2)

Александр Ольбик <alolbik@inbox.lv>, отзыв от 2015-12-17
[удалить отзыв]
Я - бывший обитатель санатория "Сосняк"... которому я во многом обязан выздоровлению от тяжелой формы туберкулеза... с кавернами и множественными очагами на обеих легких. Лечился я в "Сосняке" в 1962 году... теперь для меня незабываемом, ибо это было связано с молодостью, борьбой за выживание, но главное - знакомство со сказочным местом на Земле - Южным Берегом Крыма. Это было во всех смыслах время моего воскрешения, когда и встретившиеся там замечательные люди (я имею в виду таких же, как и я, больных тубиков) и прекрасный медперсонал, и божественный климат - все это вселяло веру в успех... Боже мой, эти крымские Лунные дорожки, разве можно их забыть, а оздоровительные ночевки на берегу моря, а поход на Ай-Петри, поездки в Гурзуф, на Ласточкино гнездо? А танцплощадка окруженная кипарисами? Интересно сохранилась ли т. н. "Камчатка", несколько домиков рядом с санаторием, где проживал его персонал? Многое помнится... например, как я могу забыть одного из своих санаторских друзей - Василия Морозова, писателя, опубликовавшего свой роман "Арина" в журнале "Дон"? Он тяжело болел не только туберкулезом, но еще его донимала тяжелая астма... Но несмотря на болезнь, он увлеченно рассказывал о себе, своем писательском деле и даже заставлял меня писать зарисовки на любые темы, потом их читал и очень тактично приучал меня к литературе. И, возможно, благодаря Морозову, я стал журналистом, затем попробовал писать художественные вещи и что-то получилось... Я член Союза писателей Латвии, написал немало книг, которые в основном издавались в Москве и... даже написал маленькую повесть под названием... "Крымская соната", про любовь, про таких же, каким был я, больных людей, судьбою собранных в одно место - санаторий "Кедр", литературный прототип санатория "Сосняк"... Его можно прочитать в интернете…С уважением, Александр Ольбик.

Свадебный фотограф в Крыму: свадебная и послесвадебная фотосъемка в красивых местах Крыма.

Юрий <bassarabayurii@mail.ru>, отзыв от 2012-05-09
[удалить отзыв]
Ехать или не ехать решать вам. Но как для меня дважды побывавшего в июне 10 и 11 г. г не плохо. Условия конечо спартанские, приверд

Оставьте Ваш отзыв о Сосняк

Ваше имяЕсли вы столкнулись с вопиющими нарушениями, указывайте свой номер телефона для связи (отзывы также читают представители контролирующих органов и СМИ).
Телефон|E-mail
Ваш отзыв: