Главная | Объявления | Пансионаты | Фотографии | Отзывы об отдыхе

Адрес: 98000, АР Крым, г. Судак, ул. Набережная, 1
Телефон:
+7 (36566) 2-13-66
+7 (36566) 2-13-67
+7 (36566) 2-15-70
Ваше имя
Телефон|E-mail
Ваш отзыв:

 

Судакский. Отзывы (22)

Марина <Operetta2006@bk.ru>, отзыв от 2013-08-13
[удалить отзыв]
Как грустно!!! Это санаторий моего детства. Папа был военным и каждое лето мы отдыхали в судакском санатории. Это были 70-е годы. Смотрю на фото и вижу ту же мебель в номерах только всю потрепанную, те- же корпуса только без ремонта. На дворе 21 век. Как отстали от жизни! А раньше санаторий был классный!!!

Свадебный фотограф в Крыму: свадебная и послесвадебная фотосъемка в красивых местах Крыма.

Ирина, отзыв от 2013-02-13
[удалить отзыв]
Отдыхали в июне 2012г. Санаторий на самом берегу моря, собственого пляжа нет, места надо занимать с 6.30.Людей на пляже очееень много, а пляжи узкие. Дно нормальное даже для детей. Питание заказное нормальное, более чем достаточно. Територия огроменая, но ужасно не ухоженая. Девятиэтажное здание посреди санатория, с которого видно весь Судак, скоро рухнет. Вода холодная круглосуточно, горячая-три раза в неделю по 2 часа-это самый большой недостаток. Номера плохие, убирают редко, но большой плюс-вид моря с балкона, а ещё можно спать на балконе. Мы попали в праздники(День Конституции), так не убирают, не лечат. По поводу лечения говорят-у нас главное море и солнце. Инфраструктура Судака развита, развлечений много. Контингент санатория-80%дедули и бубули, реже люди среднего возраста и ещё реже молодёжь. Мы отдыхали по "военной" путёвке-за такие деньги более чем достаточно. А если платить полную стоимость, то лучше в другом месте.

Олена <http://deti.best4lady.ru>, отзыв от 2011-04-20
[удалить отзыв]
Судак кочечно хороший. Но сам пляж мне не нравиться. Я больше люблю песок и для детей он удобнее, хотя мой муж может взять сюда билеты по скидке. http://deti. best4lady. ru

Turist, отзыв от 2009-08-17
[удалить отзыв]
Вот и слушай в будующем родителей... Приехали. Зданию чуть большим 80 лет, по поводу качества все сказано ниже правда, единственное персонал тут все же нормальный, как ты к нему относишься так и он к тебе, задницу тебе тут лизать никто не собираеться но и погибать тож не бросят, поомгут чем смогут. Как место, нехватает хозяйской руки, видно что реконструировать тут никто даже не пробовал лет эдак 20, так тут подмазали та замазали, обидно конечно, территория шикарная места много море близко. С пляжами все рассказали, все забито под завязку, люди встают в 6 утра чтобы занять место на пляже, есть конечно и платные пляжи, да только чтобы позагарать денек придется отдать 50гр, но и те в хороший день принимают народу по максимуму. Главными минусами остается частное заведение прямо рядом с санаторием, непоятно каким раком они получили разршение или что, на проведение дискотек на открытом воздухе, так что на расстоянии более 500 метров можно отчетливо слышть музыку и самого диджея, чем ближе к ней, тем лучше слышно. А вроде в 2008 году принята поправка к закону о шуме, в котором говориться что штрафовать таких должны от 50 до 7000 гривен, но как видно по логам, тут все на 10 лет проплачено вперед, и спать они недавали и давать не будут людям в диаметре километра... кстати находится она прямо на выходи с кипарисовой аллеи... (аля господа чиновники прошу вас, тут халявное место чтобы заработать денег, вы можете каждый раз снимать с них по 7000гривен за каждый факт нарушения спокойствия, в конеце концов им надоест и они либо закроются либо переоборудут в закрытое заведение) Уж если в Москве ночные клубы закрывают из-за того что веселые и поддатые клиенты, выходя из стен клуба (не пропускающего звук), начинают петь песни или просто шуметь, тут вам раздолье, всеже как ни как санаторная зона, дома отдыха, а не берег с Казантипом. Вобщем и положительные и отрицательные эмоции остались и от пансионата и от самого Города... Незнаю как назвать но всеже побережъе похоже на город быдло-попрошаек, которые чтобы куда либо пройти требуют денег, с другой стороны радует, что впринципе на половину платных территорий можно попасть бесплатно, зная с какой стороны заходить... Так что если вы едите отдыхать советую выбрать другое место, если развлекаться, то этот город именно для этого и создан....

Irina <irga-ost80@yandex.ru>, отзыв от 2009-08-13
[удалить отзыв]
Уважаемый, Павло! Хочу возразить вашему отзыву о начальнике и пляже. Насколько мне известно - санаторий военный, и финансирует его наше *любимое и щедрое* государство. Кто ж виноват, что вместо 100% сумм, которые планируют перечислять в санаторий, отдают всего лишь 15%. Остальные 85, остаюстся в Киеве. Естественно, на эти грошИ, нужно принять всех военных льготников, поклеить обои, покрасить полы, оставить на з/п персоналу, заложить на питание и прочее. На это и хватает, с трудом. По поводу пляжа... Местный гор. совет еще несколько лет назад принял решение для привлечения туристов, что пляжи в Судаке - бесплатные и доступны всем желающим. Очень жаль что это не каснулось ТОКа "Судак". Конечно, там же сам Дейч владелец, а тут что - льготники. Так что не на начальника и сам санаторий надо пальцем тыкать, а в Киеве карманы проверять.

Петро, отзыв от 2009-06-29
[удалить отзыв]
Начальник санаторю безсовсна людина, яка "легла на посаду"  крм вдмивання грошей нчим не займаться! Довв санаторй до ручки. Коли таке було, щоб вдпочваюч не могли дстатися до пляжу, тому що вн здав його в оренду пд лжаки. Ганьба!!!!!

Sleipnir, отзыв от 2009-06-06
[удалить отзыв]
В самом санатории лучше не жить: плохие условия, плесень в номерах... Зато медицинская база - замечательная, лучшая в Крыму грязь Чокракского озера (очень эффективна!). Остановиться можно в одном из частных пансионатов поблизости. Правда, пляж действительно забит с утра до вечера.

veritas, отзыв от 2008-08-24
[удалить отзыв]
Отдыхали семьей в разгар сезона 2008. Общее впечатление - только не воен. санаторий! Аргументируем. Территория: растительность неплохая, заброшенная, загорают на территории и отдыхающие-дикари. свободный вход и выход и, как следствие на лавочках мест нет, валяется мусор (правда, регулярно убираемый с территории, но не с пляжа), запах мочи вдоль аллей (к сожалению, большая часть отдыхающих-дикарей - таки дикари). Размещение: номера старые, потасканые, без ремонта, мебель такая же; горячая (теплая) вода с 17 до 20 час три раза/нед; южная сторона без кондиционера - смерть в Сахаре, хотя северная - жить можно (если на улице до 30); персонал нормальный, убирали ежедневно; в зависимости от расположения корпуса вечером и ночью Вам удасться бесплатно прослушать все фильмы из летнего кинотеатра или ежедневные дискотеки (подушка на ухе не помогает!), а днем - местное радио. Питание: иногда еда попахивает старым жиром (что вызывает, простите, тошноту); порции мельчайшие - когда манка удавалась, 6-летний ребенок сьедал по три порции, а точнее - никогда таких мелких порций не видели..., блюда однообразные; видели, как молодая пара расчитывались с официанткой (т. е. мимо кассы) прямо во время обеда; в столовой жутко жарко; в блюдах попадаются камни, кости и т. д.; присутствовали лично во время скандала по поводу сломаного ребенком зуба (кстати, сотрудник однажды на претензию по поводу примесей в еде ответил: "Ну и что такого, это же не крыса!" Делаем вывод: нам еще повезло... Пляж: общий, грязный, место можно с трудом занять до 8ч утра (при этом подстилка будет лежать вплотную к нагой девочке с одной стороны, и вплотную к пяному вонючему курящему - с другой); около 30% площади пляжа занято "арендой под полупустые шезлонги". Неплохие спортплощадки и инвентарь (за отдельную плату). В чем повезло: погода была просто идеальная (около 3х недель штиля и чистой утром воды), жары не было, но это, увы не заслуга санатория. Итого: даже по тем военным (более дешевым) путевкам ехать не стоит.

Тина <sed-tina@ya.ru>, отзыв от 2008-07-14
[удалить отзыв]
Все отвратительно!!!!!!!!! Номер грязный, сырой, с муравьями. Вода гарячая через день и то с 17 до 18-00. На пляже как в шпротной банке, негде руки положить. Идут со всего Судака на ведомственный пляж, мрак.... В 23-00 корпуса закрываются и потом стучи дежурной и просись. Люди, лучше не рискуйте. Да и еще, контингент - одни старые дедуганы и реже бабульки.

Светлана, отзыв от 2008-07-03
[удалить отзыв]
Отдыхали в санатории в 2007г. От турфирмы мы были чуть ли не единственные, остальные - профсоюзники-военные. Даже они возмущались питанием, жалели, что не поехали в такой же военный санаторий в Партените или Феодосии. После недели питания несколько дней ничего не ела - медсестра из корпуса отпаивала заваренным зверобоем. Проживание так себе. Здание старое, 3-х этажное, зато даже в жару прохладно, кондиционер не нужен. Обстановка номера нормальная, но все очень старое. Персонал благожелательный, хамства не наблюдается. Лечение стандартное. Все бы ничего, если бы не ужасная ситуация с пляжем. В турфирме не обманули - пляж собственный, но не сообщили, что на входе никто вообще не стоит и проходят все желающие. Когда мы приходили на пляж после процедур полотенца дикарей лежат на нашем пляже так вплотную, что не только лечь, но даже пристроить вещи негде, хоть купайся вместе с ними. Набережная в Судаке очень длинная, вдоль моря и пляжей. Музыка на набережной гремит почти до утра - спать невозможно. Территория большая, но очень загаженная, через нее ходит на море весь Судак, а туалетов мало, все платные, люди забегают в корпуса и просятся в туалет. Военные жалуются, что из-за нас, платных, не хватает мест. С нами за столиком сидела семья - так они вообще жили в комнате отдыха лечебного корпуса, без удобств. Но несмотря на все вышеперечисленное оптимизма не тнряли и отдых не был испорчен. Море, природа, красивейшая генуэзская крепость - это все на высоте!

Сергей <sabych777@rambler.ru>, отзыв от 2008-06-07
[удалить отзыв]
Не знаю, как там было в прошлых годах. Мы отдыхали 12 дней май-июнь 2008. Может, конечно же, и есть какие-то недостатки, но это всё мелочи по сравнению с самим отдыхом! Всё просто супер! Питание отличное, персонал очень вежливый и культурный. Желающие могут подлечиться. Очень много можно рассказывать хорошего. Просто скажу приезжайте - не пожалеете! Спасибо всему персаналу! Если кто-то сомневается, пишите: sabych777@rambler. ru или icq: 289232994

Александр <1472@ukr.net>, отзыв от 2007-08-11
[удалить отзыв]
Всё написаное о санатории чистая правда, только смело можно умножать все ужасы раза в три.

Виктор, отзыв от 2007-07-10
[удалить отзыв]
Что-то после всего прочитанного перехотелось ехать, хотя собирапся серьезно...

Людмила, отзыв от 2006-08-16
[удалить отзыв]
Все плохое вышесказанное правда. Только в 2006 намного ухудшилось. Врачей половину сократили, процедуры тоже. Со сломанным пальцем посоветовали вызывать такси и ехать в городскую поликлинику, т. к в санатории специалиста нет, нет там и ЛОРа. Но самое страшное - это не кормешка и нищинский быт, а ночной кошмар- до 6 утра у стен корпусов ревет частный ресторан и отдыхающие с валерианой и корвалолом проклинают тот день, когда они сюда приехали.

Игорь, отзыв от 2006-06-05
[удалить отзыв]
Господа не поддавайтесь на прямой обман и дуреж турфирм( особенно турфирма " Плеяда ", что на Брестской улице в Москве) Отдыхал в Судакском санатории ВВС в августе 2005 года. Через 30 мин. пребывыния у меня ужу состоялся разговор с турфирмой по поводу возврата денег( за одно место 30 уе.)Санаторий полный бомжатник около моря, где рядом расположено море в котором купаются все от бомжей до отдыхающих. Номера на уровне полуразрушенных жилищ. В номерах стоят старые кровати на которых спали еще наши деды, а тумбочки покрыты слоем ваксы от сапог солдат 70-х. Санузлы все грязные и грибковые. В общем мой совет - не покупайте туда путевки ни под каким соусом. Ну а если купили- переезжайте в частную гостинницу.

Игорь, отзыв от 2005-08-26
[удалить отзыв]
В начале июня купил 2 путевки в Судакский санаторий ВВС на август месяц ( с 9-24. 08, в общей сложности заплатил за 16 дней за двоих 31000 рублей, что составляет в долларах больше 1000. И что я получил за эти деньги? 2-х Номер во 2-м корпусе данного санатория, который представляет из себя- небольшую конуру слегка освеженную обоями, старые кровати на которых нельзя спать, санузел с облупившейся плиткой на стенах, ржавым душем и грязью так, что, пардон, невозможно принять душ и оправить естественные надобности, встроенный шкаф где горизонтально лежит неоструганная палка с 2-мя вешалками- в это шкаф невозможно повесить не только одежду, но даже положить плавки. Прикроватные тумбочки были повзаимствована наверное еще у солдат, служащих в этом санатории в 80-х годах и встававших на них свими кмрзовыми сапогами. Отдельный пляж-вранье и обман, пляж открыт для свободного доступа туда от отдыхающих до местных бомжей. Питание напоминает армейскую столовую, где постоянно травятся люди.

Саша <aiy@mhn.ru>, отзыв от 2005-06-18
[удалить отзыв]
Мнение по состоянию на август 2004г. Питание: однообразное - каша, каша, каша. Картофеля нет, творога вообще нет. В столовой конда нет, жутко жарко. Пляж: не огорожен - общий. Грязный. Мест на нем в этом сезоне совсем не было. Корус: если на самом море, то можно загорать на балконе, или на територрии в травке. Хотя персонал иногда гоняет. Загорают на территории и отдыхающие-дикари. свободный вход и выход. Неплохие спорт- площадки. Номера: ремонта нет, сан узлы заброшенные, обшарпанные. Территория: растительность заброшенная, осталась видимо от лучших времен, относительно неплохая, площадь огромная. В общем сан в стадии передела собственности, а раньше был хорош!!!!

Slayer, отзыв от 2005-02-28
[удалить отзыв]
Лучше места не найти в Крыму, вам только телевизоры, холодильники да пожрать только и надо. Море в двух шагах, койка, отличнейшие врачи если что- 2 раза был, наилучшие воспоминания...

Ирина, отзыв от 2004-06-03
[удалить отзыв]
Фу!!!!! Согласна с выше написанными отзывами. Отдых в санатории отвратительный: питание какое-то диетическое, от которого у меня, здорового человека, резало живот, номера запущенные: стены покрыты грибком, вся мебель старая, скрипучая, вестибюли мрачные, как в больнице, персонал в белых халатиках, гарячую воду давали в 5 вечера, когда все люди были еще на пляже, парк запущен..... Ну, список можно еще долго продолжать. Туда мы приехали с другом, и уже на следующий день съехали из санатория, потребовав у своей турфирмы возврат денег (а платили мы по 24$ в сутки, и за что???) Короче говоря, не едьте ни в коем случае в этот вонючий санаторий - пустая трата денег.

Люда <luda.koshka@inbox.ru>, отзыв от 2004-04-01
[удалить отзыв]
не знаю, дамы и господа, почему такой негатив, на самом деле не стоит оплачивать путёвки заранее у турфирм, так как предприятие военизированное, если кто не знал, и совершенно никакого отношения к вышеупомянутым фирмам не имеет, следовательно, не несёт за их обещания никакой ответственности! кормят там деиствительно на убой, (правда, может, у каждого свой предел) врачи - просто профессионалы. настоящим недостатком считаю плохо обустроенные пляжи, но не всё сразу!

Lana, отзыв от 2003-06-30
[удалить отзыв]
Всем привет! Только приехали из Судака, наткнулась на этот сайт, и пишу свой отзыв, мы жили в частном пансионате, и дорога до набережной лежала, через пансионат ВМФ, ой товарищи, он ужасен.. мы поражались, такая у него площадь, такой потенциал, на самом берегу... и так все мрачно, безлюдно... серьезно, мы не видили не одного отдыхающего прогуливающегося по дорожкам, он как будто весь вымер, работает только кинотеатр, там сидит девушка, которая кидается на все что движется, а если ей еще и вопросы задают, то кажется что она как рысь в мосю сейчас вцепится, внешне очень обшарпанные корпуса, уж не знаю как там внутри, но с наружи, кошмар.... так что все что я прочитала про него до этого подтвержаю и на 2003 год, не тратьте деньги!!! всем удачного отдыха!-)

Денис, отзыв от 2003-04-04
[удалить отзыв]
Не понравился отдых. Конечно свои плюсы есть, природа, место. Но огромное количество минусов. Мы заплатили по 250$ за путевку и на них мы получили отвратительное питание, отношение персонала, типа, "отвалите от нас и не трогайте", как при Советском Союзе, всем на тебя нас.. рать. На счет врача, это единственное, что нас радовало, очень хорошая женщина попалась и помогала, но мы же туда не лечится, в конце-концов, ехали, а отдыхать! Обещанный пляж санатория занимался кем угодно, только не своими. Лечь на нормальное место и отдыхать ни о чем не думая было невозможно. Так достали эти шныряющие бабки, дедки и т. д. со своими пирожками, рыбой и т. д., что под конец хотелось их убить. Вообщем, выводы - отдых там отстой. Особенно за такие деньги. Мы там были в 2002 году с 21 июля. Для сравнения, (небуду называть пансионат чтобы не делать нечестной рекламы) в Керчи мы отдыхали до этого неделю за 15 грн в сутки с каждого с питанием таким, что казалось кормят на убой, с личным пляжем, на котором было не более 15 чел в день, протяженность пляжа 200м. После Керчи дорогостоящий Судак показался адом. Единственное из-за чего стоило туда ехать - это ночная жизнь. Там конечно круто, не вопрос. Но ради этого можно и пожить просто у частников. Если честно, когда жили там первые дни, думали, что приедем и весь инет заполним чернотой о этом санатории (такие были злые), но потом как-то забылось и вот только сейчас случайно набрел на этот сайт и вспомнил. Очень жаль что я не читал отзывы перед поездкой в прошлом году. Очень многое можно было избежать. С уважением, Ден. P. S. Простите за грамматические ошибки, очень спешил, когда печатал, вспоминал лето и волновался.

Оставьте Ваш отзыв о Судакский

Ваше имяЕсли вы столкнулись с вопиющими нарушениями, указывайте свой номер телефона для связи (отзывы также читают представители контролирующих органов и СМИ).
Телефон|E-mail
Ваш отзыв: